Главные новости Калининграда
Калининград
Март
2021

Новости Калининграда за 09.03.2021

Как гром среди неба: сроки строительства «Северного потока-2» уточнили

«Vesti.lv» (Латвия) 

Строительство второй нитки газопровода «Северный поток-2» в исключительной экономической зоне Дании начнется в марте. Такие сроки названы в графике, полученном Датским энергетическим агентством (ДЭА) от оператора строительства Nord Stream 2 AG, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

График укладки второй нитки «Северного потока — 2» получен датским регулятором

360° Подмосковье 

Датское энергетическое агентство (ДЭА) получило от компании Nord Stream 2 AG график прокладки второй нитки газопровода «Северный поток — 2» (СП-2). Она будет проложена в исключительной экономической зоне королевства. Это является условием продолжения проекта.



В Ульяновской области прошёл этап армейского конкурса «Белое солнце»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Ульяновской области состоялся отборочный этап армейского конкурса «Белое солнце». Десантники соревновались в стрельбе из реактивных пехотных огнемётов «Шмель».

Читать дальше...



МИД прокомментировал приговор по делу об убийстве посла Карлова

Блог сайта «ТВЦ» 

Во вторник в Анкаре вынесли приговор по делу об убийстве в декабре 2016 года российского посла в Турции Андрея Карлова. Судебное разбирательство продолжалось более двух лет. И вот пятеро обвиняемых получили пожизненные сроки. 9 человек - от 5 до 15 лет заключения. Всего обвинения были предъявлены 28 подозреваемым. Среди них - оппозиционный исламский проповедник Фетхуллах Гюлен, который скрывается в США и отвергает свою причастность к преступлению.

Читать дальше...

"Задержание" Резника, голодовка дольщиков, потерянные дети: Петербург 9 марта

Dp.ru 

Депутат Заксобрания Петербурга Максим Резник оказался в центре скандала, связанного с наркотиками. Днем во вторник СМИ сообщили о задержании оппозиционного парламентария по наркотической статье УК. Сам Резник опроверг эту информацию, по словам политика, в квартиру его дальнего родственника пришла полиция с обыском. Депутат пришел к нему в гости, а на выходе из квартиры столкнулся с людьми в масках. Позже портал 78.ru опубликовал фото с обыска. На кадрах запечатлен Резник в окружении силовиков и кусты растений, предположительно конопли. Читать дальше...

Грибной край

Gusev-online.ru

Калининградская область настоящий грибной край. Здесь произрастает масса грибов как съедобных, так и ядовитых. Также есть условно-съедобные, которые требуют более длительной готовки для безопасного потребления в пищу.

Прокуроры выявили более 5 тысяч нарушений в кредитно-банковской сфере

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом корреспонденту "РГ" сообщили в Генеральной прокуратуре. Для устранения нарушений, которые касались как прав граждан, так и банковской системы в целом, прокуроры внесли свыше 1,1 тысяч представлений. К административной и дисциплинарной ответственности было привлечено около 1,4 тысячи лиц. Кроме того, по результатам прокурорских проверок возбуждено 60 уголовных дел. Так, по фактам хищения денежных средств банков, в том числе с использованием технических компаний и схем вывода финансов через офшорные зоны... Читать дальше...

Чему могут научить старые фотографии

Всероссийский интернет-педсовет 

Московский учитель истории Константин Тимченко делится своим опытом исследовательских проектов, посвященных Великой отечественной войне, со школьниками. Они могут пригодиться тем учителям, которые начинаются подготовку к Дню Победы и акции «Бессмертный полк».

Ансамбль танца смоленского райцентра отличился в Рязани

ГТРК «Смоленск» 

В Рязани завершился 29-й Всероссийский фестиваль детского танца «Черный котенок». В этом году в нем приняли участие более 1200 конкурсантов. География конкурса – от Калининграда до Южно-Сахалинска.

Суд в Анкаре вынес приговор по делу об убийстве посла Карлова

Блог сайта «Газета.ru» 

Турецкий суд приговорил пять человек к пожизненным срокам за причастность к убийству российского посла Андрея Карлова. Еще девять человек получили от 5 до 15 лет тюрьмы, а пятеро были оправданы. Также суд выделил в отдельное производство дела девяти подозреваемых в покушении на Карлова, в том числе оппозиционного проповедника Фетхуллаха Гюлена. В МИД РФ выразили удовлетворение вынесенным приговором.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





Жители Владимирской области все чаще выбирают китайские автомобили

Губерния-33 

В 2020 году в России было продано новых машин китайского производства на 43,1% больше, чем в 2019 году. Об этом сообщили в компании Fresh Auto.

Чаще всего китайские автомобили покупали в Иркутской области. Там продажи авто из КНР занимают 6,6% от всех проданных за год в регионе машин. Далее Калининградская (6,2%), Владимирская (5,6%), Псковская (5,2%) и Астраханская (5,1%) области. Наиболее популярными китайскими моделями в прошлом году были Great Wall Deer, Chery Tiggo, Great Wall Wingle, Lifan X60 и Great Wall Hover. Читать дальше...

Обвиняемых по делу об убийстве посла России в Турции приговорили к пожизненным срокам

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Вот это норм сроки, а не то, что в нашем УК.

Пятерых обвиняемых по делу об убийстве посла России в Турции приговорили к пожизненным срокам. Суд признал Салиха Йылмаза виновным в «отдаче приказа» на убийство Андрея Карлова и приговорил его к двум пожизненным срокам. Аналогичное наказание получил Шахин Сегют, которого сочли «куратором убийцы».

Восемь других обвиняемых получили сроки от пяти до 15 лет тюрьмы, ещё шестерых оправдали. Дела ещё девяти обвиняемых, находящихся в розыске, выделили в отдельное производство. Читать дальше...

Завершился период автоматического (беззаявительного) продления ежемесячных выплат из материнского капитала

Message ru (Калининград) 

В России до 1 марта действовал федеральный закон от 1 апреля 2020 года №104-ФЗ «Об особенностях исчисления пособий по временной нетрудоспособности и осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка». В соответствии с этим документом с 1 апреля 2020 года по 1 марта 2021 года семьям, получающим ежемесячную выплату из материнского […]

Читать дальше...

В Калининграде в школе на Рассветной улице начались фасадные работы

КaliningradТoday 

В Калининграде в строящейся школе на Сельме рабочие выполняют фасадные и отделочные работы, занимаются устройством полов и систем отопления. Об этом сообщил председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин во время выездного совещания, проведенного на стройплощадке. Стоит задача ввести школу в эксплуатацию до конца этого года. Хотя погода вносит свои коррективы, осложняя работу, строители предпринимают…

В МИД оценили решение суда по делу об убийстве посла Карлова

«Взгляд» 

Москва удовлетворена решением суда Анкары по делу об убийстве посла России в Турции Андрея Карлова и рассчитывает, что турецкой стороной будут предоставлены исчерпывающие сведения о заказчиках убийства, заявили в МИД России.

«Внимательно следили за ходом судебного процесса в Анкаре по делу об убийстве Героя России, чрезвычайного и полномочного посла Андрея Карлова в результате террористического акта 19 декабря 2016 г. Вызывает удовлетворение, что правоохранительная и судебная системы Турции, наконец... Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 09.03.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Минприроды Калининградской области предложило отстрелять 411 кабанов





Путин в Калининградской области
Калининградская область

«Жить своим умом действительно не всегда просто» // Дмитрий Дризе — о «философском противостоянии» России и Запада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Калининградской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Калининград

Стратегии в АПК оправдывают себя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net