Главные новости Калининграда
Калининград
Март
2021

Новости Калининграда за 10.03.2021

Волгоградец выиграл юниорское первенство России по тхэквондо ВТФ

Vpravda.ru 

Воспитанник волгоградского СК «Легион», 20-летний мастер спорта Рустам Одинаев победил на первенстве России по тхэквондо ВТФ, которое проходит в поселке Витязево, входящем в состав города-курорта Анапа. Ученик Дмитрия Маркелова выиграл золото в весовой категории до 74 кг среди юниоров до 21 года.

Читать дальше...



Калининградцы заставили мусором капот перегородившего им дорогу автомобиля

«Федеральное агентство новостей №1» 

Они не могли подойти к контейнеру.

Калининград, 10 марта. Местные жители заставили мусорными пакетами капот автомобиля, который загородил проезд мусоровозу. Кое-кто из них даже посчитал, что это недостаточная мера. Информация об этом появилась в местных популярных пабликах и всколыхнула социальные сети. 

«Так надо не мусорные пакеты ставить, а яйцо или йогурт на капоте и лобовухе разлить, хлебных крошек, а лучше зерна пару горстей сыпануть», — уверен, к примеру, Сергей О.

Одна из горожанок заметила... Читать дальше...

Таможенники пресекли канал контрабанды культурных ценностей античного периода

«Вести» 

На границе России и Литвы задержаны два грузовика, перевозившие артефакты. При досмотре личных вещей водителей был обнаружен шлем понтийский и шлем сарматский. Их стоимость на антикварном рынке составляет более 180 тысяч рублей.



Артиллеристы армейского корпуса БФ провели стрельбы из самоходных гаубиц «Мста-С»

Message ru (Калининград) 

В Калининградской области артиллеристы армейского корпуса Балтийского флота в рамках лагерного сбора провели плановые стрельбы из 152-мм самоходных гаубиц «Мста-С». Боевая стрельба велась по полноразмерным мишеням. Артиллеристы армейского корпуса Балтфлота выполнили 10 огневых задач по одиночным и групповым целям, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 марта 2021 года, собкору ИА Message RU в пресс-службе Западного военного округа. […]

Читать дальше...

Экипажи вертолетов БФ отработали применение авиационных средств поражения по наземным целям

Kaliningradnews 

В Калининградской области экипажи ударных вертолетов Ми-24 морской авиации Балтийского флота в рамках учебно-тренировочных полетов на авиационном полигоне уничтожили колонны техники, живую силу и укрепления условного противника.

Читать дальше...

Под личиной Роспотребнадзора действуют мошенники

KaliningradLive 

В Калининграде в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области сегодня, 10 марта 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU сообщили, что в регионе продолжаются случаи мошеннических действий неустановленных лиц, которые, представляясь должностными лицами ведомства обращаются к хозяйствующим субъектам в целях получения незаконной материальной выгоды. Под различными неправомерными предлогами: приобретение информационных материалов, внесение взносов (пожертвований), гарантии благоприятного исхода…

Читать дальше...

Задержания в "Интерторге", дефицит вакцины и дело водителя главы ГИБДД: Петербург 10 марта

Dp.ru 

Банкротство торговых сетей Spar и "Семья" продолжает обрастать новыми претензиями к экс-руководству ООО "ТД Интерторг". Сегодня сотрудники ФСБ задержали в Петербурге бывшего совладельца компании Аллахверди Абдулаева, которого подозревают в хищении 8 млрд рублей у Сбербанка. Уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере было возбуждено еще в декабре прошлого года. После этого в рамках расследования прошло более 30 обысков в квартирах топ-менеджеров компании. Прививочные пункты Петербурга испытывают дефицит вакцины от коронавируса. Читать дальше...

В Калининграде безработным вручили образовательные сертификаты

КaliningradТoday 

В Калининградской области первые 10 человек, ищущих новую работу, смогут подтвердить квалификацию, поменять сферу деятельности или повысить свои профессиональные навыки. Все, кто сегодня, 10 марта 2021 года, получил сертификаты в интермодальном центре занятости населения Калининграда, потеряли работу в прошлом году или длительное время по разным причинам не работали. Переобучение безработных граждан – это одно из…


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни





Владимир Карасёв: Японцы растаются с мечтами о Курилах

News-Front.info 

Уже редкие японские политики и общественные деятели позволяют себе заявлять о претензиях на русские Курилы После голосования по поправкам и внесения их в Конституцию России любой писк об отчуждению российских территорий в пользу иностранных государств будет пресечен быстро и жестко. Известный японский политолог Акио Кавата уверен, что даже если на смену президенту России Владимиру Путину […]

В Приморье прошли учения Тихоокеанского флота

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Приморском крае прошли учения Тихоокеанского флота.

Об этом сообщает интернет-издание argumenti.ru со ссылкой на отдел информационного обеспечения Приморского региона.

Учебные манёвры в Японском море и Авачинском заливе провели шесть кораблей.

В акватории залива Петра Великого манёвры провели корвет «Громкий» и два ракетных катера Приморского соединения разнородных сил.

В ходе тренировок были выполнены артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям... Читать дальше...

Что случилось с Александром Балуевым?

New-magazine.ru 

«Благословите женщину», «Изгнание», «Кушать подано!» и другие отечественные киноленты принесли Балуеву известность. Благодаря мужественному амплуа артист быстро вживается в роли богатых бизнесменов и военных. Он даже сыграл Георгия Жукова в байопике «Жуков». Правда, на эту роль согласился не сразу: все-таки в его фильмографии уже достаточно батальных сцен. А может, дело в том, что Балуев должен…

Читать дальше...

Начался прием заявок от соискателей на премию «Инновация-2021»

РИА «Время Н» 

Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина объявляет о начале приема заявок на Государственную премию в области современного искусства «Инновация-2021». Премия присуждается главным российским проектам в области современного искусства, реализованным в 2020 году. Таким образом организаторы поддерживают авторов, выявляют важнейшие художественные достижения и привлекают к ним внимание широкой общественности. «Год пандемии стал для всех чрезвычайно сложным. Но особенно непростым он оказался для художников... Читать дальше...

Житель Калининграда приговорен к 15 годам колонии за изнасилование ребенка

«Федеральное агентство новостей №1» 

Мужчина заманил 13-летнюю девочку к себе домой, обещав показать живого ежика. Когда они пришли, преступник нанес ребенку несколько ударов по голове и изнасиловал.

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 10.03.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Футболисты «Витебска» нанесли первое поражение «Неману» в чемпионате Беларуси


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Минприроды Калининградской области предложило отстрелять 411 кабанов





Путин в Калининградской области
Калининградская область

«Жить своим умом действительно не всегда просто» // Дмитрий Дризе — о «философском противостоянии» России и Запада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Калининградской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Калининград

В воронежском педуниверситете прошла всероссийская военно-историческая конференция

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net