Главные новости Калининграда
Калининград
Март
2021

Новости Калининграда за 18.03.2021

Байкал-Daily: "Жительница Калужской области подарила семью детям из Бурятии"

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Жительница Калужской области Елена вместе с мужем оформила опеку над двумя детьми из Бурятии – братом и сестрой: их родная мама не лишена родительских прав, но отбывает срок в колонии. Случилось оформление опеки в апреле 2019 года. С тех пор приёмная мама ведёт страницу в Instagram, где подробно рассказывает, как поживают дети. Девочке на сегодня 5 лет, а мальчику 3 года. Раньше их звали Алтана и Бато, но сейчас зовут Алла и Борис.

Начало

- Мы начинаем наш Инстаграм «Алла – Борис». Читать дальше...



Литературная акция объединит регионы

"Вечерняя Москва" 

В субботу, 20 марта, стартует Всероссийская неделя детской книги. Директор Российской государственной детской библиотеки Мария Веденяпина рассказала подробнее о фестивале и о том, какие мероприятия пройдут в столице.

Всем Кацам предложили сдаться. Сорван зарубежный проект объединения пятой колонны

Блог сайта «Закон и Порядок» 

13 марта 2021 года можно назвать знаковым днем в политической истории России. В этот день, впервые за много-много лет, российская власть не пошла на поводу у громкой и наглой либераствующей тусовки, не стала дожидаться последствий направляемого зарубежными кураторами либерального беспредела, а в самом зародыше вырвала опасный сорняк, который пытались насадить на российскую почву птенцы госдеповских и соросовских гнезд.

Читать дальше...

В Ростуризме назвал самые популярные направления для поездок с кешбэком

ИА Дейта.РУ 

Среди направлений для поездок по программе туристического кешбэка лидируют республики Крым, Татарстан и Башкирия, а также Калининградская и Тюменская области. Об этом заявили в пресс-службе Ростуризма, сообщает ИА DEITA.RU. Напомним, в ночь с 17 на 18 марта стартовал третий этап программы стимулирования внутренних...

Самые древние деревья на Земле

Блог «Эксклюзив» 

Самые древние деревья на Земле

В середине 60-х годов прошлого века американскому студенту по имени Дональд Карри для написания дипломной работы понадобилось срубить большое дерево. Недалёкие чиновники есть везде, и Лесная служба США легко дала согласие на вырубку. Когда спохватились, было уже поздно. Возраст сосны Прометей, погубленной студентом, как показал подсчёт годичных колец, составлял на тот момент ни много ни мало 4862 года… Дональд Карри стал современным Геростратом, уничтожив самое древнее дерево на планете. Читать дальше...



Сборная России по регби готовится к матчу с Грузией на ЧЕ-2021

Блог сайта «Спутник» 

Фото rugby.ru

20 марта российская сборная по регби сыграет с командой из Грузии в матче третьего тура чемпионата Европы. Встреча с действующими чемпионами континента пройдет в Калининграде и начнется в 14:00 по московскому времени. Известно, что в связи с травмами нескольких игроков тренер россиян Лин Джонс внес изменения в стартовый состав национальной сборной.

«По сравнению с матчем против Румынии в составе медведей произошли два изменения. Вместо травмированных Кирилла Готовцева... Читать дальше...

Российские военные отрабатывают взаимодействие с белорусскими коллегами

News-front-info 

Неожиданным прозвучало нынешнее сообщение Минобороны Белоруссии о том, что в ходе совместной тренировки военных РФ и РБ «отработан вопрос перебазирования техники России на белорусские аэродромы» Сопротивлявшийся ранее размещению российской авиабазы президент Александр Лукашенко сдался — или это какая-то разовая акция со стороны Минска? Сообщение пресс-службы белорусского военного ведомства о передислокации на территорию своей страны российской […]

В мире: Российские истребители смогут вести бой с территории Белоруссии

«Взгляд» 

Неожиданным выглядит нынешнее сообщение минобороны Белоруссии о том, что в ходе совместной тренировки военных РФ и РБ «отработан вопрос перебазирования техники России на белорусские аэродромы». Сопротивлявшийся ранее размещению российской авиабазы президент Александр Лукашенко сдался – или это какая-то разовая акция со стороны Минска?

Сообщение пресс-службы белорусского военного ведомства о передислокации на территорию своей страны российской военной техники было озвучено сразу после завершения СШТ (совместной штабной тренировки). Читать дальше...

Замглаву администрации района Башкирии обвиняют в мошенничестве

Блог сайта «Инфореактор» 

Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Уфимского района. Его подозревают в превышении должностных обязанностей.

Читать дальше...

День моряка-подводника 19 марта 2021 года: Традиции праздника и история даты

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

19 марта в частях ВМФ и среди экипажей подводных лодок проводят торжественные митинги и построения. На них выдают награды отличившимся бойцам, приглашают ветеранов.

Ростуризм: За полдня россияне купили туры с кешбэком на 100 млн рублей

"Волгоградское деловое телевидение" 

За первую половину дня начала действия программы кешбэка россияне уже забронировали туры на общую сумму в 100 млн рублей, сообщили в Ростуризме. Распродажа стартовала в ночь с 17 на 18 марта. "За первую половину дня работы программы объем продаж составил более ста миллионов рублей, а число бронирований – около четырех тысяч", – отметили в Ростуризме. […]

Домик с хорошей охраной: сын купил Бари Алибасову коттедж за 58 миллионов рублей

«Глубокая жизнь» 

Шоу-бизнес » Российский шоу-бизнес Наследник продюсера группы «На-На» надеется, что отец прекратит свои бесконечные приключения.Сын Бари Алибасова купил солидный особняк в престижном районе столицы. Недвижимость стоимостью 58 миллионов рублей Бари Бариевич приобрёл для того, чтобы поселить там своего отца. Сейчас продюсер находится в Калининграде. На здоровье Алибасова негативно отразились волнения, связанные со скандальным разводом с […]

Майские праздники подняли цены на туры // Во сколько обойдется поездка по России и за границу

Коммерсантъ FM 

В отелях Сочи и Крыма почти не осталось свободных номеров на майские праздники, а некоторые игроки рынка подняли цены примерно на треть из-за закрытых границ, говорят туроператоры. Самыми популярными направлениями традиционно стали Симферополь, Сочи и Калининград. Авиабилеты подорожали несильно -- в пределах 5%, в часть городов сейчас можно долететь даже дешевле, чем до пандемии. Остались ли еще комфортные варианты для отдыха? И во сколько это обойдется? Расскажет Григорий Колганов.

Остатки зимы

35photo.ru 

Valeriy Pritchenko publish photo

Торосы на берегу Куршского залива. Калининградская область. Март 2021.


Музыкальные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов





Сын Бари Алибасова рассказал, зачем его отцу шикарный загородный особняк

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Сын музыкального продюсера Бари Алибасова приобрел для отца загородный дом в Московской области. Стоимость недвижимости составляет 58 миллионов рублей.

Читать дальше...

Крым стал лидером бронирований в день старта туров с кешбэком

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Крым стал лидером по числу бронирований в день старта третьего этапа программы туристического кешбэка, сообщили в Министерстве курортов и туризма республики.

Читать дальше...

Старт продаж туристических туров с кэшбеком в 2021 году

Odintsovo.mobi 

Ростуризм сообщил, что после открытия продаж путевок с кэшбеком, первый тур был забронирован уже через 2 минуты, а через полдня это число составляло уже 4 тысячи. В денежном эквиваленте прибыль от продаж превысила 100 тыс. рублей. С первого дня запуска программы, посещаемость туристических сайтов увеличилась в 2 раза по сравнению с прошлым периодом, когда не […]

Просматривали в Калининграде 18.03.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

ЦСКА второй раз обыграл «Балтику» и стал первым финалистом «Пути РПЛ» Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Калининграде возобновили отопительный период на фоне похолодания





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Шендерюк-Жидков рассказал о поддержке репатриантов в Калининградской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Калининград

Как рыба в воде: подводное снаряжение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net