Главные новости Ижевска
Ижевск
Ноябрь
2022

Новости Ижевска за 29.11.2022

Уральские учёные считают, что к 2025 году более трети населения России будут бабушками и дедушками

Блог сайта «Аргументы недели» 

В России все давно привыкли, что бабушки и дедушки активно участвуют в воспитании внуков. Словно у них обязанность такая: «разгружать» своих детей, давая им возможность больше внимания уделять карьере и отдыху. Многие полагают даже, что это особенность российского менталитета, а эгоистичные европейцы в жизни не будут сидеть с внуками, поскольку хотят «зажигать» сами. На самом деле отличия только в том, что российские пенсионеры готовы заниматься с детьми, имея гораздо больше собственных нерешённых проблем. Читать дальше...

Новости регионов: опасный тюбинг в Удмуртии, колонии мышей в Волгоградской области, запрет Хагги Вагги в Сургуте

Рамблер 

Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий. Пермский край По данным properm.ru, В Пермском крае в сельском доме культуры случилось возгорание. Пожар охватил кровлю площадью в 96 квадратных метров.



В Санкт-Петербурге начался форум-выставка «Российский промышленник»

Gosrf.ru 

29 ноября в Санкт-Петербурге стартовал международный форум-выставка «Российский промышленник», где примут участие более 2020 компаний-лидеров в области машиностроения, робототехники, программного обеспечения, двигателестроения и т.д. В первой половине дня иранская делегация, в состав которой вошли представители руководителей железнодорожных, автомобильных и металлообрабатывающих предприятий, в рамках работы биржи деловых контрактов провела встречи и переговоры с заказчиками и партнерами.

Читать дальше...

В Удмуртии появилась тепловая карта, показывающая дорожные участки региона с максимальным числом ДТП. Поможет ли она обезопасить движение

«Российская газета» 

Разными оттенками красного на тепловой карте Удмуртии указаны горячие участки дорог с максимальным числом ДТП. Чем ярче - тем больше.

Фестиваль бэби-театров «Ләкләк» в Мензелинске откроется постановкой театра «Экият»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Фестиваль бэби-театров «Ләкләк» в Мензелинске откроет постановка театра кукол «Экият» «Приключения пингвиненка Пинка» Альбины Галиуллиной. Об этом «Татар-информу» рассказали в театре кукол.

Читать дальше...

Депутат из Гусева стал председателем комиссии Молодежной палаты Союза Беларуси и России

Gusev-online.ru

В городе Бресте с 25-26 ноября состоялось выездное мероприятие Молодежной Палаты при Парламентском собрании Союза Беларуси и России, на котором утвердили новый состав Палаты.



Видео: электрический Lada e-Largus выехал на тесты

«Motor» 

В распоряжении журнала «Автоброкер Клуб» оказалось видео с испытаний новинки АвтоВАЗа – электрического Lada e-Largus. Эту модель впервые представили в августе 2022 года: она встанет на конвейер завода Lada в Ижевске, где раньше производилась только Vesta. Тесты российского электрокара проходят в «Жигулевской долине», его заметили на платформе прицепа, который тянула за собой Lada Niva Legend. В АвтоВАЗе подтвердили, что сейчас проект находится на стадии тестирования опытных образцов.

54 случая коронавируса выявили в Ижевске

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

За последние сутки в Удмуртии выявлено 135 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, в том числе 54 – в Ижевске. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Рост дефицита бюджета, обновленный состав ЦИК региона и открытие стелы

Udm-info.ru

Дефицит бюджета Удмуртии в 2022 году составит 7,3 млрд рублей. Также в регионе утвердили половину нового состава Центризбиркома, а Ярослава Семенова согласовали на пост председателя правительства Удмуртии. Ижевчане в начале декабря смогут увидеть стелу «Ижевск – город трудовой доблести».

На здравоохранение и образование Удмуртии в 2023 году направят более 48 млрд рублей

Udm-info.ru

Наибольшую сумму из бюджета Удмуртии в 2023 году выделят на отрасли здравоохранения и образования, в целом, более 48 млрд рублей. Проект бюджета на следующий год 29 ноября на сессии рассмотрели депутаты Госсовета региона.

Хабаровские стрелки завоевали медали на финале Кубка России

Хабаровские новости 

Спортсмены Хабаровского края успешно выступили на финальном этапе Кубка России по пулевой стрельбе. Соревнования завершились в Ижевске и собрали около 200 сильнейших стрелков из 40 регионов страны. На счету атлетов региона четыре медали – два золота и две бронзы. Так, в упражнении ВП/ДМ-40микс (20+20 выстрелов со смешанной скоростью) победу праздновала Полина Маковецкая. Также она завоевала […]

Прокурор заставил разорившееся предприятие в Воткинске рассчитаться с работниками

Udm-info.ru

Обанкротившееся муниципальное предприятие ЖКХ «Коммунсервис» в Воткинске по требованию межрайонного прокурора было вынуждено погасить задолженность по зарплате перед своими работниками на общую сумму 2,2 млн рублей.

Электрическая версия Lada Largus - первое видео!

Блог сайта «За рулём» 

По сообщениям СМИ, такую машину заметили на полигоне АВТОВАЗа недалеко от Тольятти. Однако никаких фото- или видеодоказательств этого факта к публикациям не прилагалось. Они появились в начале текущей недели. Судя по опубликованному видео, прототип действительно существует. Универсал в кросс-версии привезли на прицепе на территорию расположенного в Тольятти технопарка «Жигулевская долина». Характерная деталь автомобиля - у него нет выхлопной трубы.   Установочную партию электрических Ларгусов... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Пружины наши: еще одна отечественная деталь для АВТОВАЗа

Блог сайта «За рулём» 

Научно-производственный центр «Пружина» из Удмуртии приступил к серийным поставкам детали подвески для Lada Granta Classic´22 и Granta Sport, а также станет поставщиком по проекту Vesta в рамках программы импортозамещения. НПЦ «Пружина» уже несколько лет изготавливает автомобильные пружины для предприятий отечественного автопрома. Ижевскими пружинами комплектуются автомобили премиум-класса Aurus (ФГУП «НАМИ»), легковые и коммерческие автомобили производства ООО «ПСМА Рус».     Кроме того, предприятие осваивает сегмент вторичного рынка... Читать дальше...

Брянцам рассказали о соревнованиях среди профессионалов в сфере производства и экономики

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

На прошлой неделе в Екатеринбурге прошла торжественная церемония закрытия Кубка по рационализации и производительности — «Фабрика производственных процессов». В этот раз победителем в зрелищном конкурсе стал «Улан-Удэнский авиационный завод» из Республики Бурятия, входящий в Госкорпорацию «Ростех». Организаторами Кубка выступают Агентство развития навыков и профессий и Министерство экономического развития РФ. Соорганизатор — ведущая компания в сфере производственного консалтинга — Федеральный центр компетенций (ФЦК). Читать дальше...

Депутаты Госсовета Удмуртии: Регион вправе требовать больше дотаций

Udm-info.ru

Депутаты Госсовета Удмуртии попросили кабинет министров региона эффективнее работать с правительством России по вопросу выделения республике дотаций. Свое недовольство существующим размером финансовой помощи из центра они высказали на сессии парламента 29 ноября.

В Удмуртии благодаря вмешательству прокуратуры работникам местного предприятия выплачена заработная плата на сумму свыше 2,2 млн рублей

Прокуратура РФ 

Воткинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности муниципального унитарного предприятия ЖКХ «Коммунсервис».

Ставка налога на имущество для организаций в Удмуртии теперь будет зависеть от кадастровой стоимости

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. Депутаты Госсовета Удмуртии сразу в двух чтениях приняли изменения в статьи 1 и 2 закона «О налоге на имущество организаций в Удмуртской Республике». Обсуждение состоялось в ходе второй сессии седьмого созыва парламента во вторник, 29 ноября.

Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 29.11.2022

Показать еще...
Спорт в Удмуртии
Удмуртия

Орловчанки взяли командное золото на Первенстве России по пулевой стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Удмуртии
Удмуртия

Ижевчан приглашают на уборку берега реки Иж





Путин в Удмуртии
Удмуртия

В Воткинске начался ремонт дорог в рамках нацпроекта


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Удмуртии


Здоровье в Удмуртии


Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Ижевск

Жители Калмыкии стали в 1,3 раза активнее пользоваться маркетплейсами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net