Главные новости Ижевска
Ижевск
Ноябрь
2022

Новости Ижевска за 17.11.2022

Освоить железо и стать гибче: чему ижевских бабушек и дедушек учат внуки

АО «Сбер Управление Активами» 

В жизни большинства ижевчан дедушки и бабушки принимали активное участие, выяснили накануне Дня бабушек и дедушек в СберСтраховании жизни. Главным качеством дедушки опрошенные назвали доброту, бабушки — весёлость. Почти половина жителей Ижевска полагают, что современные дети могут научить дедушек и бабушек компьютерным навыкам — и взять у них уроки искренности и доброты. При этом ижевчанам важно помогать старшему поколению, а самая ценная форма поддержки — финансовая.

Читать дальше...

Погода лыжникам не помеха. Как и для чего в Удмуртии запасли прошлогодний снег

«Российская газета» (Digital RG) 

В Удмуртии выпал прошлогодний снег. В прямом смысле. Запасенный в прошлую зиму он стал основой для лыжной трассы на спортивном комплексе имени Галины Кулаковой.

В России в III квартале вырос спрос на коммерческую недвижимость

«Риэлто.ру» 

По сравнению со вторым кварталом 2022 г. спрос на покупку коммерческих объектов на «Авито Недвижимости» вырос на 3%, а на аренду — на 0,6%. Интерес повысился на фоне снижения стоимости объектов.



В Ижевске начата сборка электрокара для ЖКХ

«Info Drive» 

Время на прочтение: 2 минут(ы) В Удмуртии начато производство универсальной платформы электрокара для ЖКХ. Именно эту сферу для нового электрогрузовичка считает приоритетной его разработчик — Сарапульский электрогенераторный завод*. Хотя его можно применять и в других отраслях — в строительстве, сельском хозяйстве и на больших производствах (в качестве внутреннего транспорта). Модель подготовили к серии в инжиниринговом…

Читать дальше...

Жители Нижнего Новгорода могут заказывать лекарства онлайн с доставкой

РИА «Время Н» 

СБЕР ЕАПТЕКА запустила доставку безрецептурных лекарств и товаров для здоровья через маркетплейс СберМегаМаркет и расширила возможность заказа через СберМаркет по модели самовывоза, сообщили в пресс-службе компании. Благодаря такому сотрудничеству сервисов Сбера, нижегородцы могут заказывать десятки тысяч наименований товаров для здоровья и лекарственных препаратов. Заказ можно получить удобным для клиента способом — курьерской доставкой или самовывозом из собственных аптек СБЕР ЕАПТЕКИ. Курьерская... Читать дальше...



Первые призывники на срочную службу, сроки сделки KFC и мировой рекорд в Глазове

Udm-info.ru

Из Удмуртии первые призывники отправились на фронт и в армию. А сделку по продаже KFC планируют завершить до конца текущего года. В Глазове молодой человек с помощью прыжка побил мировой рекорд.

С начала 2022 года в Удмуртии ликвидировано 25 несанкционированных свалок на землях сельскохозяйственного назначения

Россельхознадзор РФ 

С начала 2022 года специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю на территории Удмуртии проведено 79 выездных обследований земель сельскохозяйственного назначения на площади 22,0261 га с целью профилактики соблюдения правообладателями обязательных требований земельного законодательства Российской Федерации и выявления нарушений.

В Удмуртии офицер Росгвардии принял участие в открытии полосы препятствий в школе, которая носит его имя

Управление Росгвардии по Удмуртской Республике 

В Ижевске на территории школы кадетского движения состоялось открытие военизированной полосы препятствий. В качестве почетного гостя на мероприятии присутствовал командир ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике полковник полиции Олег Матвеев, чье имя с 2021 года носит учебное заведение.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Двух предпринимателей из Ижевска осудили за производство и сбыт небезопасной молочной продукции

Milknews.ru 

В столице Удмуртии вынесен приговор в отношении двух индивидуальных предпринимателей в возрасте 35 и 43 лет. Их признали виновными в производстве, хранении и перевозке в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности (п. п. «а», «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ), сообщает пресс-служба следственного управления СКР по республике.

Вопрос сохранения трёх удмуртских молельных рощ обсудили в Ижевске

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. На заседании общественного совета при Агентстве по государственной охране объектов культурного наследия Удмуртии озвучили проблему постановки на госохрану в качестве выявленных достопримечательных мест трёх святилищ. С инициативой о включении в реестр обратилась ведущий научный сотрудник УдмФИЦ УрО РАН, доктор исторических наук Надежда Шутова.

Читать дальше...

Владимир Костин покинул пост в аппарате главы Удмуртии через месяц после назначения

Udm-info.ru

Первый заместитель руководителя администрации главы и правительства Удмуртии Владимир Костин покинул свой пост через месяц после назначения. Об этом сообщили информированные источники Udm-info.

Спорт в Удмуртии
Удмуртия

Ростовская область принимала чемпионат России по программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Удмуртии
Удмуртия

Главные новости Ижевска на 24 апреля: рост доходов в бюджете Удмуртии и вырубка деревьев





Путин в Удмуртии
Удмуртия

В Воткинске начался ремонт дорог в рамках нацпроекта


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Удмуртии


Здоровье в Удмуртии


Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Ижевск

Ижевский лейбл «Дукес» выпустил мини-альбом «Кышкаса»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net