Главные новости Ижевска
Ижевск
Ноябрь
2022

Новости Ижевска за 14.11.2022

В Удмуртии ожидается 15-градусный мороз

ИА REGNUM 

Предстоящая неделя в Удмуртии будет достаточно холодной. С поступлением холодных арктических воздушных масс на территорию Удмуртии температура воздуха продолжит понижаться, сообщает пресс-служба регионального Гидрометцентра.

Читать дальше...

Картина дня: дайджест главных новостей от 14 ноября 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Минздрав и Росстат могут изменить меру ответственности частных клиник за непредоставление информации по проведенным абортам, а также за нарушение срока подачи такой отчетности. Такое поручение дала вице-премьер Татьяна Голикова, обязавшая и другие ведомства и организации подробнее изучить ситуацию с прерыванием беременности, а также актуализировать соответствующие клинические рекомендации.

#2 Минздрав в 2022 году продолжил редактировать правила премирования поликлиник... Читать дальше...

Нижний Новгород вошел в топ-10 городов по уровню качества общественного транспорта.

РИА «Время Н» 

Нижний Новгород вошел в топ российских городов по уровню качества общественного транспорта. Его опубликовала компания SIMETRA. В рейтинге оценивались 84 города. Москва и Санки-Петербург анализировались вне рейтинга. Так, Первопрестольная набрала 83 балла, а Северная столица — 72,3. Столица Приволжья заняла шестое место, набрав 65,8 баллов. Респонденты за ценовую доступность поставили 64 балла, за комфорт и удобство — 71, функциональность транспортной сети — 63, физическую доступность — 80, безопасность и устойчивое развитие — 48. Читать дальше...



SIMETRA представила новый рейтинг городов России по качеству общественного транспорта

Агентство «iTrend» 

Компания SIMETRA, центр компетенций в области транспортного планирования, проанализировала работу транспортных систем в 84 городах России и составила третий по счету рейтинг качества общественного транспорта. Он выходит ежегодно с 2020 года и оценивает сотни показателей систем общественного транспорта.

В этом году в рейтинг качества общественного транспорта аналитики впервые включили Москву и Санкт-Петербург, но вне общего зачета — из-за существенных отличий возможностей этих мегаполисов от других российских городов. Читать дальше...

Без света и газа, купи авто мошенникам в кредит и опасный Телеграм. Новости Узбекистана: главное на 14 ноября

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Ташкентцы сообщают о постоянных отключениях света и проблемах с газом, как мошенники разводят узбекистанцев благодаря автокредитам, в Чирчике муж зарезал супругу из-за переписки в Телеграм, а также поезд и овцы, читайте об этом и многом другом в обзоре главных событий в Узбекистане на 14 ноября.

Читать дальше...

ТВЭЛ и правительство Удмуртии создадут в Глазове крупнотоннажное производство постоянных редкоземельных магнитов

Energyland.info 

В Москве состоялись переговоры президента «ТВЭЛ» Натальи Никипеловой и главы Удмуртской Республики Александра Бречалова. Стороны обсудили ряд крупных проектов, имеющих важное значение как для бизнеса топливной компании ТВЭЛ, так и для социально-экономического развития города Глазов, где расположен Чепецкий механический завод.

Искусство пĕрлештерет

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Чăваш патшалăх ӳнер музейĕнче чăвашсен хальхи искусствин биенналĕ уçăлчĕ. Куравра Мускав, Питĕр, Смоленск, Ижевск хулисенчи тата Чăваш Енри 19 пултарулăх пĕрлешĕвĕн 23 ӳнерçĕ ĕçĕпе паллашма пулать. Ăна республикăри культура министерстви пулăшнипе тата культура пуçарăвĕсен Президент фончĕ хавхалантарнипе йĕркеленĕ. Искусствăна кăмăллакансен уявĕнче манăн ĕçтешсем те пулса курчĕç. Шупашкарти ӳнер училищинче вĕренекенсем «Аслă юман» коллекци хатĕрленĕ. Кĕпесемпе, капăрлăх-эрешĕсене те хăйсемех çĕленĕ. Читать дальше...



Похолодание и 59 снегоуборщиков, Ижевск на 5 месте и активы богатейших людей Удмуртии

Udm-info.ru

В Удмуртию пришло похолодание. На улицы Ижевска вышло 59 снегоуборочных машин. Столица Удмуртии на 5 месте в рейтинге по качеству общественного транспорта. Сколько стоят активы богатейших людей республики. Udm-info подводит информационные итоги понедельника, 14 ноября.

Свыше 20 тысяч человек подали заявки на участие в молодёжном предпринимательском конкурсе

Smi58.ru (Пенза) 

Завершилась регистрация на участие во Всероссийском конкурсе «ТВОЁ ДЕЛО. Молодой предприниматель России». Заявки подали свыше 20 тысяч человек. Участниками стали молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет с 85 регионов страны. Организатором мероприятия выступает Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) в лице трека Росмолодёжь.Бизнес.

Читать дальше...

Глава Удмуртии: своих мобилизованных мы обеспечим всем необходимым

Udm-info.ru

Глава Удмуртии Александр Бречалов на совещании с рабочей группой по решению задач в рамках СВО сказал, что мобилизованные из республики будут обеспечены оборудованием, генераторами и амуницией.

Удмуртэнерго восстановило энергоснабжение потребителей, нарушенное непогодой

«Удмуртэнерго» (филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье») 

Сотрудники филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» к 18.00 восстановили электроснабжение потребителей, нарушенное в результате прохождения атмосферного фронта по территории региона, сопровождавшегося осадками и сильными порывами ветра.

Читать дальше...

Москва готовится ко встрече финалистов Восьмого конкурса двуязычных эссе «Билингва»

Информационный центр Правительства Москвы 

Столица готовится встретить финалистов Восьмого конкурса двуязычных эссе «Билингва». В конкурсе, приуроченном к Году культурного наследия народов России, приняли участие более 370 школьников и студентов, говорящих на 42 языках, из 16 субъектов Российской Федерации и четырех зарубежных стран. Об этом сообщили в Отделе информации и общественных связей ДНПиМ .

Читать дальше...

Нижний Новгород попал в топ-10 городов РФ по качеству общественного транспорта

DomostroyNN.ru 

Нижний Новгород вошел в первую десятку городов России по качеству общественного транспорта. Рейтинг составила компания SIMETRA, которая специализируется на транспортном моделировании.

Читать дальше...

В Ижевске подвели первые итоги перехода на услугу «отопление» по фактическому потреблению

Eprussia.ru 

14 ноября 2022 года директор Удмуртского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Денис Детинкин и заместитель Главы Администрации Ижевска по ЖКХ и строительству Владимир Гуляев подвели первые итоги перехода города на услугу «отопление» по фактическому потреблению.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





ИЗТТ начал серийное производство лифтовых бактерицидных рециркуляторов воздуха

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

«Ижевский завод тепловой техники» (ИЗТТ), который входит в структуру Торгово-производственного холдинга «Русклимат», запустил производство первой серийной партии бактерицидных рециркуляторов для лифтов под российским брендом BALLUтм.

Читать дальше...

«УАЗ — штамповочное производство» увеличило производительность труда на 43%

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

С целью ознакомления с результатами Губернатор Алексей Русских посетил предприятие, где осмотрел производственные корпуса, пилотный участок сварки рам автомобилей и высвобожденные площади под монтаж нового оборудования для сварки. 14 ноября в Ульяновской области стартовала неделя нацпроекта «Производительность труда». «Мы тесно работаем с нашими действующими предприятиями над модернизацией. Завод «УАЗ — штамповочное производство» за полгода участия в нацпроекте упростил, казалось бы, рутинные и уже привычные процессы. Читать дальше...

ПОСЛЕДНЯЯ ГРАНАТА: СТАРЛЕЙ ЕФИМОВ ЗАМАНИЛ НАЦИСТОВ В УКРЫТИЕ И ВЫДЕРНУЛ ЧЕКУ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: МИНОБОРОНЫ РОССИИ / ЦАРЬГРАД

ЮЛИЯ КОНОНОВА

Гвардии старший лейтенант Александр Ефимов обладал редким даром – он не умел ни с кем ссориться и каждому становился другом. Его любили все сослуживцы, но истинную любовь проявил к своим товарищам сам Саша, когда дал им возможность спастись, а сам, будучи ранен, прикрыл их отступление. В плен разведчик сдаваться не стал, он предпочёл героическую смерть. О жизни русского воина читайте в материале Царьграда.

Александр Ефимов был потомственным военным... Читать дальше...

Спорт в Удмуртии
Удмуртия

Ростовская область принимала чемпионат России по программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Удмуртии
Удмуртия

Главные новости Ижевска на 24 апреля: рост доходов в бюджете Удмуртии и вырубка деревьев





Путин в Удмуртии
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Удмуртии


Здоровье в Удмуртии


Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Ижевск

В Глазове продолжаются работы по преображению «Культурного квартала»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net