Главные новости Ижевска
Ижевск
Ноябрь
2022

Новости Ижевска за 28.11.2022

Первый отраслевой форум «Чувашия Туристическая» откроется 25 ноября в Чебоксарах

Администрация города Чебоксары 

На еженедельном совещании в Доме правительства обсудили подготовку к проведению с 25 ноября по 2 декабря первого форума «Чувашия Туристическая». «Форум «Чувашия Туристическая» будет проходить в...

Церемония открытия I Чувашской биеннале современного искусства

Администрация города Чебоксары 

В Чувашском государственном художественном музее прошла церемония открытия I Чувашской биеннале современного искусства. Это большой выставочный проект, включающий богатую культурную и образовательную...



В Удмуртии росгвардейцы присоединились к поздравлениям с Днем матери

Управление Росгвардии по Удмуртской Республике 

В День матери, который в нашей стране отмечается в последнее воскресенье ноября, в войсках национальной гвардии Российской Федерации проходят тематические акции и мероприятия. В них принимают участие сотрудники и военнослужащие ведомства, а также члены их семей.

Читать дальше...

Новгород, Ростов и Кабардино-Балкария возглавили антирейтинг регионов по объему нелегального табака

Телеканал «RTVI» 

Национальный научный центр компетенций в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции (ННЦК) представил рейтинг регионов России по соблюдению табачного законодательства и противодействию обороту нелегального табака. Его результаты озвучил замдиректора Центра Байсолт Хамзатов во время круглого стола «Маркировка средствами идентификации продовольственных товаров: результаты введения маркировки, перспективы расширения продовольственной группы товаров» в Госдуме, узнал RTVI.

Читать дальше...

Россиянин засудил жену за заражение ВИЧ-инфекцией

Lenta.ru 

В Удмуртии суд признал виновной 38-летнюю жительницу города Набережные Челны, которая заразила мужа ВИЧ-инфекцией. При знакомстве с мужчиной в 2017 году женщина не сообщила о своем заболевании, хотя знала о нем и уже два года стояла на учете в больнице. Россиянку приговорили к году лишения свободы условно.

Падающие доходы жителей Удмуртии, премия экс-кандидату и миллиарды на онлайн-покупки

Udm-info.ru

Доходы жителей Удмуртии сократились, а долги по кредитам выросли. Александру Сырову дали премию «Гамбургский счет-2022» за «Лучшую губернаторскую кампанию кандидата от оппозиционной партии». В республике купили онлайн товаров на 7,6 млрд рублей. Udm-info подводит итоги дня, понедельника, 28 ноября.



За создание пистолетов ижевский оружейник Дмитрий Лебедев получил орден

Udm-Info.ru (Ижевск) 

Высокой награды удостоен инженер-конструктор Ижевского механического завода Дмитрий Лебедев, создавший линейку пистолетов, которые станут достойной заменой легендарному пистолету Макарова. Орден «За военные заслуги» ижевскому оружейнику в торжественной обстановке вручил Президент РФ Владимир Путин.

В ягульской исправительной колонии №1 УФСИН России по Удмуртии прошли пожарно-тактические учения

МЧС России 

В селе Ягул Завьяловского района прошли совместные пожарно-тактические учения с привлечением ижевских пожарных и сотрудников исправительной колонии №1 УФСИН России по Удмуртской Республике.

Директора ЧОП в Удмуртии осудят за незаконную охрану детских садов и школ

Udm-info.ru

В Ижевске предприниматель, не имея необходимой лицензии, заключил договоры на предоставление охранных услуг с 103 школами, детскими садами и техникумами. Его выручка составила более 14 миллионов рублей.

Ъ: 62 региона России разрешили губернаторам занимать должность более 2 сроков подряд

Gosrf.ru 

Запрет губернаторам занимать должность более двух сроков подряд исключена из конституций и уставов 62 субъектов федерации, посчитал "Коммерсантъ". Еще в 7 регионах соответствующие поправки находятся на рассмотрении парламента или готовятся к внесению. Однако в ряде регионов данный отказ от ныне действующего запрета не торопятся вводить, а кое-где от него и вовсе отказались.

Читать дальше...

Ижевский оружейник Дмитрий Лебедев удостоен ордена «За военные заслуги»

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. Ведущий инженер-конструктор Ижевского механического завода Дмитрий Лебедев удостоен ордена «За военные заслуги». Награду оружейнику из Удмуртии вручил в торжественной обстановке президент России Владимир Путин. Об этом сообщается на официальном сайте концерна «Калашников», в структуру которого входит ИМЗ.

Читать дальше...

В Ижевске каждую зиму из-за катания на тюбингах травмы получают около 50 детей

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. В Республиканскую детскую клиническую больницу Ижевка каждую зиму доставляются около 50 детей, травмированных во время катания на «ватрушках». Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Удмуртии. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





От Ижевска до Ижкара: удмуртский язык в городском пространстве

Блог сайта «SUSANIN» 

Когда сравниваешь ближайшие к Ижевску центральные города республиканского значения, такие как Казань, Йошкар-Ола, Уфа, Чебоксары и другие, понимаешь несравнимое их отличие от столицы Удмуртии. Там язык коренного народа значится на каждом углу в прямом смысле слова. Визуальное удмуртское слово ещё надо поискать в центре Ижевска.
В канун Всемирного дня удмуртского языка, отмеченного в календаре 27 ноября, редакция ИА «Сусанин» решила прояснить, почему в названиях столичных улиц нет слов удмуртских. Читать дальше...

Всемирный день борьбы с железодефицитом: компания «ЭГИС-РУС» напоминает о важности ранней диагностики скрытого врага женского здоровья

Агентство «PRonline» 

Во всем мире 26 ноября проводится ежегодный День борьбы с дефицитом железа. В этот день важно актуализировать информацию о проблеме железодефицитной анемии (ЖДА), а также о дефиците железа (ДЖ) – состоянии, при котором начинается истощение запасов железа, но при этом уровень гемоглобина находится в пределах нормальных значений. Именно недостаток железа в организме является одной из наиболее актуальных проблем текущего тысячелетия – по данным Всемирной организации здравоохранения, с анемией, обусловленной дефицитом железа... Читать дальше...

Кандидатуры премьер-министра и его замов рассмотрят депутаты Госсовета Удмуртии 29 ноября

Izhlife.ru (Ижевск) 

Завтра, 29 ноября, в ходе очередной сессии депутаты Госсовета Удмуртии рассмотрят кандидатуру Ярослава Семенова для согласования на пост председателя правительства региона. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Удмуртия».

Просматривали в Ижевске 28.11.2022

Показать еще...
Спорт в Удмуртии
Удмуртия

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Удмуртии
Удмуртия

Ижевский завод по производству кирпича снизил выброс вредных веществ в атмосферу





Путин в Удмуртии
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Удмуртии


Здоровье в Удмуртии


Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Ижевск

Флагманской программой назвал глава Удмуртии «Комплексное развитие сельских территорий»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net