Главные новости Ижевска
Ижевск
Ноябрь
2022

Новости Ижевска за 08.11.2022

Полиция Сиэтла сообщила о стрельбе в средней школе Ingraham в США

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Утром 8 ноября неизвестный открыл огонь в средней школе Ingraham в Сиэтле штата Вашингтон в США. Об этом сообщили в городском департаменте полиции в Twitter. Предварительно, ранен один человек. Правоохранители оцепили здание школы. В городском департаменте полиции отметили, что родственники учеников могут встретить их у отдельных входов, однако ребят пока не отпустили с занятий. Представители учебного заведения обратились к сотрудникам и семьям подростков. «Сегодня утром в нашей школе произошел инцидент с применением огнестрельного оружия. Читать дальше...

В Ижевске выпустили первый образец подвесного газового обогревателя Kalashnikov

Рамблер 

ТАСС, 8 ноября. Ижевский завод тепловой техники (входит в ТПХ «Русклимат») выпустил первый образец подвесного газового обогревателя из отечественных комплектующих под брендом Kalashnikov, сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе холдинга.

Тинейджер из Ижевска чувствует скорость горных лыж

Udm-info.ru

12-летний Юрий Девятьяров чемпион и призер республиканских соревнований по адаптивному горнолыжному спорту и обладатель грамоты за второе место в республиканской спартакиаде по скоростному бегу на роликах.



Удмуртия хочет получить 1 млрд рублей на обновление коммунальных сетей

ИА REGNUM 

Удмуртия планирует получить 1 млрд рублей от «Фонда развития территорий» в рамках федерального проекта, который предусматривает финансовую поддержку мероприятий по модернизации коммунальной инфраструктуры в регионах России. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Читать дальше...

Более двух тысяч наркопреступлений выявили в Удмуртии с начала 2022 года

ИА REGNUM 

На территории Удмуртии с начала 2022 года выявлено 2283 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, включая 1732 факта незаконного сбыта сильнодействующих средств. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Читать дальше...

Стартовал форум Фонда Потанина «Музейный гид – 2022»

Блог сайта «Культуромания» 


Фонд Потанина открыл форум «Музейный гид» — ежегодное событие для профессионалов культурной сферы. В этом году форум проходит с 7 по 25 ноября в формате онлайн-марафона.

Участников форума поприветствовала генеральный директор Фонда Потанина Оксана Орачева: «Традиционные музейные профессии сегодня преображаются вместе с самим музеем, профессионалы приобретают новые компетенции: умение говорить с сообществом на одном языке, выстраивать стратегии развития, предлагать нестандартные решения. Читать дальше...

Тольяттинская «Лада» на выезде уступила «Нефтянику»

Citytraffic.ru

Игра состоялась 8 ноября 2022 года. Хоккейная «Лада» из Тольятти во вторник, 8 ноября, сыграла с альметьевским «Нефтяником», продолжив выездную серию в регулярном сезоне Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ). «Лада» приехала в Альметьевск после четырех поражений подряд, неудачная серия началась еще во время игр в Тольятти. «Нефтяник» в двух предыдущих встречах […]

Читать дальше...



В Удмуртии из-за нарушений изъяли больше 360 кг молочной продукции

ИА REGNUM 

По итогам января-сентября текущего года в Удмуртии было проведено 259 проверок предприятий, осуществляющих оборот молочной продукции, включая продукцию, которая поступает в детские учреждения, больницы, социальные объекты. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Читать дальше...

Учение с проверкой систем оповещения пройдёт в Удмуртии

ИА REGNUM 

В Удмуртии 9 ноября пройдет командно-штабное учение по гражданской обороне с проверкой системы оповещения и информирования населения. Об этом сообщает пресс-служба управления МЧС по республике.

Читать дальше...

Около 100 человек приняли очное участие в этнографическом диктанте на площадке ПсковГУ

«Псковское агентство информации» 

На площадке Псковского государственного университета прошла Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант». В мероприятии приняли очное участие около 100 человек – преподаватели и студенты вуза, сообщили в пресс-службе университета.

Читать дальше...

Торговые центры. Инструкция по выживанию

Новости пользователей сайта 

Торговые центры. Инструкция по выживанию

Юрий Бычков – инвестор, собственник федеральной сети Центров здоровья и отдыха, владелец франшизы и товарного знака «Городские термы»  о том, что ждет рынок торговой недвижимости, как торговым центрам остаться на плаву и продолжить развитие

Сегодня рынок торговой недвижимости снова переживает сложный период. По данным экспертов отрасли, до конца 2022 года обороты российских ТЦ могут упасть на 35-45%. Юрий Бычков, основатель и владелец проекта «Городские Термы»... Читать дальше...

Долг россиян перед банками превысил 25 трлн рублей

Блог сайта «Аргументы недели» 

К середине 2022 г. общий размер долга россиян перед банками перевалил за астрономические 25 трлн рублей. Сегодня каждый второй россиянин имеет на шее хотя бы один кредит, который погашается часто с проблемами. Почти половину кредитов составляют потребительские: люди берут наличку, чтобы свести концы с концами. Или чисто по-русски: перезанять, чтобы переотдать.

Читать дальше...

Число погибших в 88 школе выросло до 18, гуманитарка в Вольск и 3D-блины от студентов

Udm-Info.ru (Ижевск) 

В московской клинике скончалась пожилая женщина, раненая при стрельбе в школе №88. Из Воткинска в военную часть в Вольск отправили очередную партию гуманитарной помощи. Ижевские студенты научились печь блины и табани на 3D-принтере. Udm-info подводит информационные итоги вторника, 8 ноября.

Число погибших в 88 школе выросло до 18, гуманитарка в Вольск и 3-D блины студентов

Udm-info.ru

В московской клинике скончалась пожилая женщина, раненая при стрельбе в школе №88. Из Воткинска в военную часть в Вольск отправили очередную партию гуманитарной помощи. Ижевские студенты научились печь блины и перепечи на 3-D принтере. Udm-info подводит информационные итоги дня, вторника, 8 ноября.

Суд обязал провести водопровод в микрорайон «Многодетные» в Удмуртии

Iz.ru 

Суд обязал администрацию Завьяловского района Удмуртии провести централизованное водоснабжение в микрорайон «Многодетные» села Первомайский. Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Читать дальше...

9 ноября в северных микрорайонах Ижевска отключат горячую воду и теплоснабжение

Udm-info.ru

Завтра, 9 ноября в Ижевске специалисты ПАО «Т Плюс» проведут ремонтно-профилактические работы на теплосетях по улице 10 лет Октября в районе дома №49. В связи с этим в нескольких микрорайонах города ограничат подачу горячей воды и теплоснабжение.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





В Петербурге предложили выплачивать доплату за содержание собак-поводырей

Блог сайта «Neva.Today» 

Депутаты Законодательного собрания Петербурга выступили с предложением ввести для инвалидов доплату за содержание собак поводырей. Размер доплаты составит более 34,5 тыс. рублей.

Читать дальше...

Удмуртия планирует получить 1 млрд рублей на ремонт коммунальных сетей

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. Удмуртии по программе модернизации коммунальной инфраструктуры планируется выделить более 1 млрд рублей. Деньги поступят из «Фонда развития территорий». Это новый федеральный проект по поддержке регионов в плане обновления коммунальной инфраструктуры, проинформировала пресс-служба главы и правительства республики.

Читать дальше...

Больше 350 кг молочной продукции изъяли у предприятий в Удмуртии из-за нарушений

Milknews.ru 

За девять месяцев 2022 года в Удмуртии прошло 259 проверок предприятий, осуществляющих оборот молочной продукции. Как сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора, в результате из оборота было изъято 13 партий молочной продукции весом 364 кг. Также выдано пять предписаний об устранении нарушений, четыре — о приостановлении реализации продукции.

Просматривали в Ижевске 08.11.2022

Показать еще...
Спорт в Удмуртии
Удмуртия

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Удмуртии
Удмуртия

На дорогах Удмуртии с начала года насмерть сбили 43 лося и 8 кабанов





Путин в Удмуртии
Удмуртия

В Воткинске начался ремонт дорог в рамках нацпроекта


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Удмуртии


Здоровье в Удмуртии


Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Ижевск

Клиенты Beribit в Москва-Сити дежурят у офиса криптобиржи уже вторые сутки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net