Главные новости Ижевска
Ижевск
Сентябрь
2021

Новости Ижевска за 21.09.2021

У дачников и пенсионеров есть шанс неплохо заработать

Блог сайта «Российская газета» 

В Ростовской области, на юге России, богатом урожаями, избавиться от излишков садоводу и дачнику практически нереально. В регионе нет ни заготконтор, ни других заготовителей, которые закупали бы излишки плодов земли у тружеников. Как рассказали в минсельхозе региона, есть только сельхозкооперативы, но они работают больше по овощам и молоку.

Читать дальше...

Манижа станет хедлайнером фестиваля «Итиль» в Казани

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

В эти выходные на территории Центра семьи «Казан» состоится фестиваль новой этнической культуры народов Поволжья — «Итиль», сообщает пресс-служба Дирекции парков и скверов Казани. Крупное городское событие будет проходить в течение двух дней, 25-го и 26 сентября, с 12:00 до 20:00. Мероприятие проходит впервые в рамках Года родных языков и народного единства в Республике Татарстан.



Что необходимо сделать в огороде, в саду и в цветнике в октябре: долгосрочный прогноз погоды по регионам

Nastroy.net 

В октябре дачники проводят на огороде работы по подготовке к следующему сезону. В 2021 году в большинстве регионов страны начало месяца будет теплым, а в середине пойдут дожди и похолодает.

Застройщик ушел по-английски // Девелопер из Ижевска «Талан» отказался от реализации проектов в Нижнем Новгороде

Коммерсантъ FM 

Группа «Талан» из Республики Удмуртия, работающая в ряде российских регионов, не смогла начать строительство жилья в Нижнем Новгороде. Одной из основных причин участники рынка называют противоречия с властями. Собеседники утверждают, что летом ижевский застройщик продал все три площадки под застройку в разных районах города, которые приобрел в 2017 году по договорам развития застроенных территорий. В компании «Талан» отказались обсуждать причины ухода из Нижнего Новгорода.

Расписание 2-го тура элитного раунда Бетсити-Кубка России

Rfpl.org 

22 и 23 сентября представители Тинькофф РПЛ сыграют в гостях против команд ФНЛ-2 в рамках второго тура элитного раунда Бетсити-Кубка России. Прямые трансляции матчей покажет «Телеспорт». Также игру «Зенит-Ижевск» – ЦСКА будет транслировать «Матч ТВ». Среда, 22 сентября 12:30 Группа 4 «Динамо-Барнаул» – «Нижний Новгород» 15:00 Группа 6 «Легион Динамо» – «Уфа» 16:00 Группа 1 «Ленинградец» – «Краснодар» 16:00 Группа 7 «Кайрат» (Москва) ... Читать дальше...

Расстрел студентов в Перми: отец стрелка оказался боевиком Донбасса

Блог сайта «smi.today» 

Отец 18-летнего студента Тимура Бекмансурова, который устроил расстрел в университете Перми, оказался наемником, убивавшим людей на Донбассе. Об этом сообщает Znak. Соседи семьи рассказали, что отец Тимура Бекмансурова – наемный военный. Он зарабатывает деньги, убивая людей в горячих точках. В частности, он воевал на стороне боевиков Донбасса. «Отец Тимура не живет с ними. Вроде в Удмуртии. Знаю, что на жизнь зарабатывает войной. Еще с чеченской наемником работал, воевал, в том числе и на Донбассе", - сообщил источник издания. Читать дальше...

Студент-убийца Бекмансуров не смог с первой попытки пройти проверку у психиатра

Блог сайта «НТВ» 

В Пермском крае сегодня день траура. В результате вчерашней стрельбы в университете погибли шесть человек. Студенты приходят к родному университету в слезах. У кого-то погибли друзья и одногруппники, кто-то сам никак не может забыть звуки выстрелов. В память о погибших здесь отслужили панихиду.

Читать дальше...



В Удмуртии завершилась уборка зерновых

SveticH.info 

Сельхозпредприятия Удмуртии завершили уборку зерновых и зернобобовых культур. Погодные условия текущего полевого сезона отняли надежду на богатый урожай, как в 2020 году – режим ЧС, веденный из-за почвенной засухи на всей территории республики, сняли лишь 10 сентября, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Итоги вторника: недобор урожая, суд над Ястребом и жалобы избирателей

Udm-info.ru

Udm-info традиционно подводит новостные итоги вторника. Расскажем о гибели урожая зерна, детали судебного разбирательства по делу экс-министра строительства Удмуртии и о 60 жалобах, поступивших в избиркомы.

В Удмуртии объявили о завершении трёхлетнего проекта подключения социально значимых объектов к высокоскоростному Интернету

Экспертный центр электронного государства 

Реализация масштабного трёхлетнего проекта «Информационная инфраструктура» для подключения социально значимых объектов (СЗО) Удмуртии к высокоскоростному Интернету подошла к концу, сообщил сайт Министерства цифрового развития республики во вторник. За три года ШПД удалось обеспечить в 875 СЗО на территории Удмуртии. Общий объём инвестиций составил 670 миллионов рублей. В 2019 году доступ к высокоскоростному Интернету получили 228 […]

Читать дальше...

Отец подозреваемого в стрельбе в Пермском университете воевал на Донбассе – СМИ

Ryb.ru (Рыбинск) 

Один из собеседников отметил, что отец Тимура Бекмансурова не живет вместе с семьей и, возможно, находится “где-то в Удмуртии, зарабатывая на жизнь войной”. Мужчина сказал, что наемником отец пермского стрелка стал со времен войны в Чечне и был во всех горячих точках, в том числе на Донбассе. Сам Тимур Бекмансуров, по словам соседа, с детства видел оружие. […]

Экс-министр строительства Удмуртии Ястреб получил более 7 млн рублей взяток

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Бывший министр строительства и ЖКХ Удмуртии Иван Ястреб обвиняется в получении взяток размером более 7 млн рублей, сообщили в объединенной пресс-службе судов республики.

Читать дальше...

«Это не закончится никогда»: дело Finiko продолжила пирамида Massmining из Набережных Челнов

«Казанские ведомости» 

Центробанк России признал челнинскую Massmining финансовой пирамидой. Это еще одна сомнительная компания из целой череды организаций, которые стали популярны у жителей республики и страны. «Казанские ведомости» попытались разобраться, почему люди несут туда деньги, казалось бы, заранее зная, что могут их потерять.  Челнинская фирма с пропиской в Центральной Америке Massmining изначально по документам значилась как ООО «МАСС КОНСАЛТ» и была зарегистрирована в Набережных Челнах 2 марта 2018 года с... Читать дальше...

Лучшие пожарные России соревнуются в конкурсе профессионального мастерства в подмосковном Подольске

ГУ МЧС России по Архангельской области 

21 сентября на базе Подольского учебного центра ФПС МЧС России стартовал финальный этап смотр-конкурса на звание «Лучший начальник караула» и «Лучший пожарный» МЧС России. 12 лучших начальников караулов и 12 лучших пожарных страны продемонстрируют свои знания теории, физическую силу, выносливость, умение работать с аварийно-спасательным инструментом, навыки спасения пострадавших.

В Ижевске открылся национальный уголок сада Дружбы народов «Валче»

Центр Льва Гумилева 

Удмуртский национальный уголок Сада Дружбы народов «Валче» появился в Парке Космонавтов. Вход в уголок украшает древний музыкальный инструмент «Тангыра». Скульптуру создали мастера Алнашского центра туризма и ремесел Иван Печников и

Просматривали в Ижевске 21.09.2021

Показать еще...
Спорт в Удмуртии
Удмуртия

Главные новости Ижевска на 25 апреля: власти отказались от салюта и встреча Shaman со школьниками


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Удмуртии
Удмуртия

Ижевчан приглашают на уборку берега реки Иж





Путин в Удмуртии
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Удмуртии


Здоровье в Удмуртии


Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Ижевск

В Ижевске состоялась торжественная церемония награждения победителей V Фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net