Главные новости Ижевска
Ижевск
Сентябрь
2021

Новости Ижевска за 02.09.2021

Тульский Токарев: как худший фронтовой пистолет стал любимым оружием киллеров в 90-х?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Самозарядный пистолет ТТ, разработанный оружейником Федором Токаревым на заре советской эпохи, пережил новое рождение спустя более полувека. Тогда только начинал вырисовываться силуэт новой капиталистической России, что сопровождалось всплеском преступности, обнищанием населения и прочими «прелестями» переходного периода. В 1990-х годах именно пистолет ТТ, несмотря на ряд существенных недостатков, стал синонимом бандитских разборок и заказных убийств, рассказами о которыми пестрили новостные сводки «смутного времени». Читать дальше...

В Удмуртии уборочные работы выполнены на 98%

SveticH.info 

К 1 сентября более половины сельских районов Удмуртии отчитались о завершении уборки зерновых и зернобобовых культур, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.



Единственный в своем роде: Литовкин напомнил о превосходстве ЗРК «Тор» над комплексами Patriot

ПолитЭксперт 

Генеральный директор Ижевского электромеханического завода «Купол» Фанил Зиятдинов сообщил, что ведутся работы по модернизации и совершенствованию характеристик ЗРК «Тор». Военный обозреватель Виктор Литовкин рассказал, что это единственный в мире зенитный ракетный комплекс с такими мощными производительными показателями.



Всероссийский фестиваль «Александро-Невский хоровой собор» пройдет в Городце

РИА «Время Н» 

10−12 сентября в рамках празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского в Городце пройдет Всероссийский фестиваль хорового исполнительского мастерства «Александро-Невский хоровой собор», сообщили в Городецкой епархии. «Александро-Невский Хоровой Собор» — проект, направленный на объединение народа на основаниях традиций хорового искусства, как одного из важнейших способов патриотического, духовного и нравственного воспитания. Этот проект консолидирует усилия государства... Читать дальше...

Башкирия одним из первых регионов в стране получит новые школьные автобусы

ГТРК Башкортостан 

Пермский край, Башкирия, Татарстан, Удмуртия, Омская, Ростовская и Нижегородская области первыми получат новые школьные автобусы. Об этом заявила в среду уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

Итоги четверга в Удмуртии: аварийное расселение, не запретный лес и «алко-рейды»

Udm-info.ru

Udm-info традиционно подводит новостные итоги четверга. Расскажем сколько магазинов торговали алкоголем в День знаний, можно ли устраивать пикники в лесах Удмуртии и сколько семей расселили из аварийного жилья.

В Ставропольском крае выявили 357 случаев COVID-19 за сутки

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Ставропольском крае выявили 357 случаев коронавируса за сутки.

Об этом сообщает newstracker.ru со ссылкой на губернатора Владимира Владимирова.

Выздоровели 232 пациента, всего — 62 525. Общее число заболевших за время пандемии достигло 75 943.

«Появляется всё больше людей, которые хотят сделать прививку. Число получивших первый компонент вакцины превысило 658,5 тыс. Вакцинацию завершили более 598,5 тыс. граждан», — добавил Владимиров. Читать дальше...

Более 40 семей улучшат жилищные условия в Ижевске в 2021 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 2 сентября. НТА-Приволжье – Более 40 семей улучшат жилищные условия в городе Ижевск Республики Удмуртия в 2021 году.

Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, в Ижевске продолжается реализация программы расселения граждан из аварийного жилого фонда, рассчитанная на 2019-2025 годы.

В 2021 году уже подписали соглашения о выкупе помещений и получили денежную компенсацию 46 семей. Ключи от квартир переданы 11 семьям.

Переселение граждан из аварийного... Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





Персональные новости
Спартак

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России





В Удмуртии началась прививочная кампания против гриппа

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Удмуртии началась ежегодная прививочная кампания против гриппа.

Об этом сообщает izhlife.ru со ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава.

Согласно постановлению главного государственного санитарного врача России «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2021—2022 годов», количество привитых должно составить не менее 60% от общей численности населения.

В регионе это 765 тыс. Читать дальше...

Жители Удмуртии могут сдать плазму крови с антителами к коронавирусу для больных

Udm-info.ru

В Ижевске каждый желающий может сдать плазму крови с антителами к коронавирусу. Она предназначена для переливания больным. Об этом сообщил «Центр управления регионом» Удмуртии на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Прокуратура направила в суд уголовное дело по факту убийства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ленинского района г. Ижевска утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Новая разработка, внедрённая в региональную медицину при содействии Брянского отделения Сбербанка, не имеет аналогов в стране

Bragazeta.ru (Брянск) 

В сентябре текущего года в Брянске в результате сотрудничества СБЕРа, Департамента здравоохранения Брянской области и производственного концерна Аксион запускается пилотная версия алгоритма по расшифровке кардиограмм, передаваемых с электрокардиографов  в машинах скорой помощи и фельдшерско-акушерских пунктах. При помощи модели искусственного интеллекта, спроектированной компанией-производителем электрокардиографов ООО Концерн «Аксион» (г. Ижевск), формируется разметка данных ЭКГ, после чего модель... Читать дальше...

Ревакцинация от коронавируса в Удмуртии стала более доступной

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 2 сентября. НТА-Приволжье — Ревакцинация от коронавируса в Удмуртии стала более доступной.

Прежде повторную прививку делали лишь гражданам старшего возраста и медикам.

Как сообщили в правительстве республики, сейчас пройти ревакцинацию могут граждане, сделавшие первую прививку более полугода назад.

В республике есть три вакцины, которые могут использоваться для этих целей: "Спутник V", "ЭпивакКорона", "Спутник Лайт".

Чтобы записаться на процедуру, можно... Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 02.09.2021

Спорт в Удмуртии
Удмуртия

Проверка инцидента на Спартакиаде в Сочи, где пострадала лыжница из Удмуртии, не выявила виновных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Удмуртии
Удмуртия

Экскурсия по затерянному миру фауны: В Удмуртии заметили росомаху





Путин в Удмуртии
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Удмуртии


Здоровье в Удмуртии


Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

В Твери пройдет гала-концерт вокального конкурса «#Песня как мир без границ»



Ижевск

Грузовики разбили всю придомовую территорию при строительстве школы в Ижевске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net