Главные новости Ижевска
Ижевск
Сентябрь
2021

Новости Ижевска за 01.09.2021



Ижевская семья купила дом с привидениями

Udm-info.ru

Молодые супруги и их годовалая дочка переехали из городской квартиры в частный дом. Поначалу они были очень довольны своим новым жильем, но спустя некоторое время начали слышать в доме посторонние необъяснимые звуки.

Новости: Названа средняя зарплата учителей в Самарской области за полгода в 2021 году

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Средняя зарплата учителей в Самарской области за январь - июнь 2021 оказалась больше, чем в Башкирии и меньше, чем в Перми и Оренбурге, подсчитали в Росстате. В среднем работник общеобразовательного учреждения в первые полгода с января по июнь зарабатывал в нашем регионе 42 153 рубля. Это больше, чем в восьми регионах ПФО, но меньше, чем в Татарстане, Оренбурге, Удмуртии, Перми и Нижнем Новгороде. Есть и школы-лидеры по зарплате: больше всего получают сотрудники школ в Волжском районе Самарской области. Читать дальше...

Минздрав Удмуртии сменил подрядчика санавиации в регионе

Vademec.ru 

Минздрав Удмуртской Республики возобновил работу санитарной авиации в регионе, новым подрядчиком стало АО «Русские вертолетные системы» (РВС). Работа службы была прервана в августе 2021 года, после того как Росавиация из-за претензий АО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) отозвала разрешение на эксплуатацию 35 воздушных судов у авиакомпании «Скол», выполнявшей услуги медицинской эвакуации в регионе.

Регионы получат более 1,5 тыс. машин скорой помощи и 4 тыс. школьных автобусов

Блог сайта «НТВ» 

В этом году российские регионы получат 1600 новых автомобилей скорой помощи. Об этом сообщили сегодня в штабе поддержки партии «Единая Россия». Эту инициативу поддержал президент.  

Читать дальше...



Спортсмены «Борца» вернулись после сбора в Саранске

Управа района Солнцево 

Тхэквондисты спортивной школы «Борец» вернулись домой со сбора в Саранске. Об этом сообщается на сайте спортивного учреждения. Ребята тренировались в лагере под руководством тренера Т.Э. Курцикидзе.

Кто победил в белгородском кадровом проекте «Новое время»

Bel.ru (Белгород) 

Журналист редакции ИА «Бел.Ру» проанализировал весь список лучших управленцев-резервистов и узнал, где они работают и откуда приехали, чтобы участвовать в региональном кадровом проекте.

Общая ревакцинация, проверка общежития ИГМА и дети без молока: итоги среды в Удмуртии

Udm-info.ru

Udm-info традиционно подводит новостные итоги дня в Удмуртии. Сегодня расскажем о начале всеобщей ревакцинации от коронавируса, проверке общежития ИГМА с плохими условиями проживания, об очередном закрытии единственной молочной кухни в Глазове, а также о нескольких других интересных новостях среды.

3 тысячи получат школьники и студенты Удмуртии на культурную жизнь

Udm-info.ru

1 сентября заработала  федеральная программа «Пушкинская карта», в рамках которой молодые люди с 14 до 22 лет могут получить 3 тысячи рублей на музеи, театры, концерты, выставки, сообщает глава Удмуртии Александр Бречалов.

Татарстан попал в число регионов, которые одними из первых получат новые школьные автобусы

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В число регионов, которые первыми получат новые школьные автобусы, включен Татарстан. Об этом сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. 

Читать дальше...

Коронавирус в августе: в Башкортостане и Удмуртии растёт, в Кирове падает

Idelreal.org 

Статистика по распространению коронавирусной инфекции в регионах Поволжья в августе 2021 года разительно отличается от региона к региону. Если в Башкортостане и Удмуртии количество регистрируемых случаев в течение месяца росло, то в Кировской и Нижегородской областях наблюдался небольшой, но спад. А вот в остальных субъектах ПФО кривая заражений практически плоская.

После вмешательства прокуратуры погашена задолженность автономного спортивного учреждения перед субъектом предпринимательской деятельности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Индустриального района г. Ижевска по обращению юридического лица проведена проверка исполнения законодательства о закупках.

Лучше б было игроку прокричать кукареку!

Ryb.ru (Рыбинск) 

Оказывается, игра в шашки — очень опасное занятие. Особенно в сопровождении горячительных напитков. В этом можно убедиться, вникнув в сообщение прокуратуры Индустриального района города Ижевска, утвердившей обвинительное заключение по делу об убийстве. Что же тут особенного, спросит дотошный читатель. Вон сколько подобных преступлений совершается в нашей необъятной! И при чем тут шашки? Представьте себе, эта […]


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Экс-полицейский в Ижевске обвиняется в торговле персональными данными из базы МВД

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 1 сентября. НТА-Приволжье – Экс-полицейский в Ижевске обвиняется в торговле персональными данными граждан из базы МВД. Об этом сообщает СУ СК по Республике Удмуртия.

Как установили следователи СК, в период с 2018 по 2021 год обвиняемый использовал логины и пароли сотрудников ГИБДД для доступа к базе данных МВД.

В дальнейшем сотрудник полиции незаконно передавал третьим лицам персональные данные граждан и их транспортных средств за материальное вознаграждение.

В... Читать дальше...

Спортсмен из Люберец взял бронзу на чемпионате и первенстве ЦФО по вольтижировке

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ.1 сентября. INLUBERTSY.RU – Люберчанин Александр Сажин из конно-спортивного клуба «Каскад» завоевал бронзовую медаль на чемпионате и первенстве Центрального федерального округа по вольтижировке, сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации муниципалитета.

Сотрудники МЧС и МВД Удмуртии провели показательные выступления для кадетов Школы безопасности

МЧС России 

Сегодня, 1 сентября, сотрудники Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике приняли участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний, для учащихся МБОУ № 76 «Школа безопасности имени Блинова П.Ф.».

Направлено в суд уголовное дело по факту убийства в Индустриальном районе г. Ижевска

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Индустриального района г. Ижевска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя г. Ижевска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Просматривали в Ижевске 01.09.2021

Спорт в Удмуртии
Удмуртия

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Удмуртии
Удмуртия

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в Удмуртии
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Удмуртии


Здоровье в Удмуртии


Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Ижевск

Йошкаролинцы вошли в топ-5 наиболее активных пользователей маркетплейсов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net