Главные новости Ижевска
Ижевск
Сентябрь
2021

Новости Ижевска за 08.09.2021

ХК «Ростов» уступил в гостях «Торосу»

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Во второй игре чемпионата ВХЛ «кондоры» гостили в Башкортостане. Набрать очки в этот раз не вышло – подвела реализация. Счёт был открыт уже на 4-й минуте. Шайбу забросил Иван Лапшин – 1:0. ХК «Ростов» пошёл вперёд большими силами. «Красно-белые» подолгу разыгрывали шайбу в чужой зоне и много бросали в сторону ворот. Точность не была высокой, но и вратарь хозяев льда играл отлично. Без шайб прошло почти тридцать минут. Наконец, в середине второго периода «Торос» забил второй гол – Даниил Скориков, 2:0. Читать дальше...

Хроники пандемии: В Роспотребнадзоре назвали самый грозный симптом COVID; В РФ заразились еще 18 тысяч человек; Ученые выявили «сверхчеловеческий» иммунитет против коронавируса

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В Роспотребнадзоре назвали самый грозный симптом COVID-19

Самым опасным симптомом COVID-19 можно считать одышку на фоне других респираторных проявлений, сообщила РИА Новости заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

"В этом случае следует немедленно обратиться к врачу", — подчеркнула она.

В целом каких-то новых симптомов за последнее время не появилось, все они были описаны еще в прошлом году, добавила специалист. Читать дальше...



Новые спортивные объекты открылись в 13 регионах России

«Взгляд» 

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко, министр спорта Олег Матыцин и помощник президента РФ Игорь Левитин приняли участие в открытии 16 спортивных объектов в 13 регионах страны в рамках форума «Россия – спортивная держава». Церемония прошла в формате видео-конференц-связи с участием глав регионов.

«Это доказательство того, что инфраструктура развивается. До конца года будут введены в эксплуатацию почти 70 спортивных объектов. В следующем году в планах к вводу более 110 физкультурно-оздоровительных комплексов. Читать дальше...

Омбудсмен Шабанов предложил запретить УДО для убийц и насильников детей

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Гости медиацентра «Патриот» обсудили условно-досрочное освобождение (УДО) для убийц и насильников детей. Омбудсмен Сергей Шабанов прокомментировал актуальную повестку дня.

Читать дальше...

Плачевное положение аграриев Удмуртии, холод в домах, деятельность без лицензии

Блог сайта «udm-info» 

От аграриев - Мишустину

Сельхозпроизводители Удмуртии попросили у Председателя Правительства России Михаила Мишустина финансовую помощь для ликвидации негативных последствий летней засухи и обеспечения стабильности сельхозпроизводства, так как урожайность упала на 40%.

В свою очередь министр сельского хозяйства УР Ольга Абрамова сообщила о поддержке аграриев в 130 млн рублей.

Холодный сентябрь

В Удмуртии похолодало, и жителям сразу захотелось тепла в домах. В Ижевске его планируют дать только в конце сентября. Читать дальше...

Группа мошенников обманывала жителей Удмуртии под видом оказания медицинских услуг

Udm-info.ru

Суд в Ижевске вынес приговор группе мошенников, которые под видом оказания медицинских услуг выманивали у пожилых жителей города деньги, уговаривая их купить «чудо-посуду» и фильтры для воды по заоблачным ценам.



Житель г. Нефтекамска осужден за сбыт поддельных денег в Удмуртии

Прокуратура РФ 

Прокурором Малопургинского района поддержано государственное обвинение в районном суде по уголовному делу в отношении жителя г. Нефтекамска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (сбыт поддельных денег).

Труп мужчины с термическими ожогами найден на берегу реки в Удмуртии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 8 сентября. НТА-Приволжье — Труп мужчины с термическими ожогами найден на берегу реки в Удмуртии.

По информации республиканского СУ СК России, тело было обнаружено в Сюмсинском районе на берегу реки Вала.

Как сообщили в СК, парень с товарищем отправились на рыбалку. Досуг сопровождался употребление алкоголя.

Затем приятели уснули возле костра. Утром один из рыбаков обнаружил, что его напарник не подает признаков жизни.

Организована доследственная проверка. Читать дальше...

Как модернизируют производство пластика для Lada Vesta

Lada Online (лада.онлайн) 

На заводе LADA Ижевск, где производят семейство Lada Vesta, рассказали, как решают проблемы в производстве пластика. Подобные методы на заводе называют кайдзен проектами. Сначала 2021 года здесь внедрены 14 кайдзенов. Улучшение эргономики рабочих мест, а также повышения их безопасности - важнейшие составляющие внедренных кайдзен проектов. Например, такой кайдзен был реализован в цехе литья и окраски пластика на участке подсборки. Для предотвращения риска поломки оборудования нами был предоставлен... Читать дальше...

В Удмуртии начнет работать проект «Территория детства»

Газета «Можгинские вести» 

В Удмуртии начнет работать проект «Территория детства» В Удмуртии дан старт новому региональному проекту «Территория детства», в рамках которого будет осуществляться комплексное благоустройство территорий детских садов. Об этом сегодня на видеоконференции с заведующими детских садов столицы Удмуртии рассказали председатель Городской думы Ижевска Фарит Губаев и депутат Городской думы, член фракции «Единая Россия» Марина Нужина. “Благоустройство […]

Читать дальше...

Транспортно-пересадочный узел откроется в Можге Республики Удмуртия

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 8 сентября. НТА-Приволжье – Транспортно-пересадочный узел откроется в Можге, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

В новом здании разместятся автостанция и железнодорожный вокзал. Проект был реализован совместно с Горьковской железной дорогой и правительством Удмуртии, общая стоимость работ составила около 290 млн рублей.

Отмечается, что ТПУ "Можга" отвечает всем современным стандартам комфорта, надежности и безопасности.
В том числе, вход... Читать дальше...

К 4 месяцам колонии приговорили жителя Ижевска за езду в пьяном виде

Udm-info.ru

Индустриальным суд Ижевска приговорил 33-летнего жителя города к 4 месяцам лишения свободы за управление автомобилем в нетрезвом виде. Об этом сообщила Объединенная пресс-служба судейского сообщества Удмуртии.

10 новостей из-за МКАДа: 8 сентября

«Новые Известия» 

Говорят, что за МКАДом жизни нет. Однако каждый день регионов наполнен массой резонансных событий. Самые интересные новости 8 сентября — в изданиях холдинга 1MI и подборке «Новых Известий».

Смертная казнь, чипирование или запрет на УДО: что спасет детей в РФ от рук рецидивистов

«Федеральное агентство новостей №1» 

Почему все чаще встает вопрос о снятии моратория на смертную казнь и насколько эта мера целесообразна, объяснил уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха





АПК Удмуртии просит федеральной поддержки из-за засухи

SveticH.info 

Удмуртия обратилась к федеральном правительству с просьбой оказать дополнительную финансовую поддержку АПК в связи с введенным из-за засухи режимом ЧС, сообщает ИИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

10 новых пешеходных переходов установят в Ижевске до конца года

Udm-info.ru

В Ижевске до конца текущего года организуют 10 новых пешеходных переходов. Об этом 8 сентября заявил глава города Олег Бекмеметьев на круглом столе с общественниками и ГИБДД, сообщила пресс-служба муниципалитета.

В Можге откроется крупнейший транспортно-пересадочный узел

ГТРК Мордовия 

Это совместный проект Горьковской железной дороги (ГЖД) и Удмуртской Республики. Регион выступил с инициативой объединить в одном здании железнодорожный вокзал и автостанцию. Ранее они находились рядом, но работали автономно. Соответствующее соглашение было заключено в 2018 году, строительные работы начались в конце 2019 года. Стоимость проекта – 291 млн рублей. Теперь «ТПУ Можга» отвечает современным стандартам […]

Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 08.09.2021

Спорт в Удмуртии
Удмуртия

Шестое место заняли волейболисты Удмуртии на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Удмуртии
Удмуртия

Глава "АвтоВАЗа" Соколов: выпуск Lada e-Largus начнется летом





Путин в Удмуртии
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Удмуртии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Удмуртии


Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Межсезонье Медиалиги: умерли Василий Уткин и Никита Финито, главные трансферы, бойкот СМИ, Баста, скандалы



Ижевск

Спасатели из Удмуртии выехали на ликвидацию паводка в Тюменскую область

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net