Главные новости Ижевска
Ижевск
Сентябрь
2021

Новости Ижевска за 14.09.2021

В Удмуртии отмечают День пчеловода

SveticH.info 

14 сентября пчеловоды Удмуртии отмечают свой профессиональный праздник, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

2014 • Приглашаем на турнир среди детей 2014 гр. С 24-26 сентября. Удмуртская Республика, с. Вавож

Детский и юношеский хоккей России 

1. Место и время проведения:
Соревнования проводятся: Удмуртская республика, Вавожский район, село Вавож, ФОК Здоровья ул Восточная 28, с 24-26 сентября 2021 года. Заезд команд 16:00 удмуртское время.
2. Участники соревнований:
К участию в турнире допускаются команды 2014 и младше. Также допускаются Девочки 2012 г.р.,  девочки 2011 г.р. не допускаются к участию. Состав команды: 17 игроков (15 полевых и 2 вратаря). В турнире принимают участие 5-6 команд.
Окончательный состав участников... Читать дальше...



Москва заняла 52-е место в российском рейтинге качества жизни

Блог сайта «Аргументы недели» 

В России более 1100 городов. И нет ни одного, включая Москву, который не хотел бы прирастать жителями. Потому что люди – главный фактор развития. Вслед за ними приходят работодатели, строятся предприятия и торговые центры, растёт число автомобилей – всё это означает новые деньги в казне и повышение статуса местного начальства. До пандемии коронавируса социальная мобильность россиян росла каждый год: в 2019 г. только 45% граждан не были готовы переезжать в другой город ради лучшего трудоустройства и более комфортной жизни. Читать дальше...

+90 млн на подготовку к зиме, прививка парами и сломанный «Павлик Морозов»: итоги дня

Udm-Info.ru (Ижевск) 

Бюджет Удмуртии выделит 90 млн рублей дополнительно на подготовку к зиме. Желающих поставить прививку от коронавируса просили приводить с собой «пару». В Глазове неизвестные сломали памятник пионеру-герою Павлику Морозову. Udm-Info подводит информационные итоги дня.



Суд в Перми оштрафовал нацболов из-за акции за честные выборы

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Перми нацболам Ивану Коурову и Ростиславу Костромитингову назначили штрафы по десять тысяч рублей из-за акции «За свободу собраний», которая прошла 31 июля. Об этом сообщается в телеграм-канале «Молотов!». Активистам вменили статью об участии в несогласованной акции (ч. 5 ст. 20.2 КоАП). Дело Коурова рассматривал Ленинский районный суд, дело Костромитингова — комиссия по делам несовершеннолетних Свердловского района Перми. Маме Костромитингова комиссия вынесла предупреждение: по мнению чиновников, она недостаточно следила за сыном. Читать дальше...

В Удмуртии выявили свыше 500 кг небезопасной замороженной речной рыбы

Udm-Info.ru (Ижевск) 

В Каракулинском районе Удмуртии обнаружили 580 кг потенциально небезопасной замороженной речной рыбы. Об этом сообщили в Управлении Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртии и Пермскому краю.

Между Смоленском и Москвой в ноябре будут курсировать дополнительные поезда

«Смоленская газета» 

В период ноябрьских праздников в связи с увеличением спроса на поездки холдинг «РЖД» назначил дополнительный пассажирский поезд №205М/206М Москва - Смоленск. Так, из Москвы в Смоленск поезд отправится 3 ноября в 23:58. В обратном направлении – 7 ноября в 22:56. На маршруте предусмотрены остановки на станциях Ярцево, Сафоново, Издешково, Вязьма, Гагарин и Можайск. Как сообщают в пресс-службе Смоленского региона МЖД, всего на ноябрьских выходных планируется назначить более 160 дополнительных поездов на наиболее востребованных направлениях. Читать дальше...

Удмуртия поддержала проект по восстановлению Камы

Iz.ru 

Удмуртия поддержала инициативу о разработке федерального проекта по оздоровлению реки Камы. Над программой по сохранению главного притока Волги работает Пермский край. Совет по экологии под председательством губернатора Пермского края Дмитрия Махонина предлагает включить очистку Камы в нацпроект «Экология».


Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Персональные новости
Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»





Следователь СО по Первомайскому району г. Ижевска встретилась с родителями первоклассников

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователь следственного отдела по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике Мария Шемякина в рамках проводимой следственным управлением работы по профилактике правонарушений несовершеннолетних посетила МАОУ «СОШ № 74 г. Ижевска», где выступила на родительском собрании перед родителями учеников 1-х классов.

Должностное лицо предприятия осуждено за гибель работника на рабочем месте

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Первомайского района г. Ижевска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении начальника производственного отдела АО «Центрметалл». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

За гибель человека на рабочем месте осудили одного из руководителей фирмы в Ижевске

Udm-info.ru

Начальника производственного отдела акционерного общества «Центрметалл» суд в Ижевске признал виновным в нарушении требований охраны труда, передает прокуратура Удмуртии.

Просматривали в Ижевске 14.09.2021

Спорт в Удмуртии
Удмуртия

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Удмуртии
Удмуртия

За разлив жидкого навоза оштрафовали руководителя предприятия в Удмуртии





Путин в Удмуртии
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Удмуртии
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Удмуртии


Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Ижевск

Коммунисты Поволжья доставили гуманитарную помощь Оренбургской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net