Главные новости Ижевска
Ижевск
Сентябрь
2021

Новости Ижевска за 12.09.2021



АвтоВАЗ рассказал, как сэкономил миллион на колпачках колес

«Motor» 

АвтоВАЗ рассказал, как сэкономил на производстве, унифицировав колпачки колес. В видеоролике официального YouTube-канала «На заводе Ижевск» описано внедрение кайдзен-практик при сборке семейства Vesta. За счёт единообразия колпачков для седанов и универсалов в разных комплектациях удалось сэкономить более 88 рублей с каждого автомобиля, а в годовом выражении экономия автогиганта составляет около одного миллиона рублей.

В Казани на акции «Лапа дружбы» четыре собаки от приюта нашли хозяев

«Казанские ведомости» 

В Казани четыре собаки от приюта «Зооцентр» нашли хозяев. Акция «Лапа дружбы» состоялась в казанском парке им. Урицкого, сообщает мэрия Казани.  Собаки находились на специальной площадке, где горожане могли познакомиться с ними ближе, покормить их и выбрать для себя. Все животные были стерилизованы и вакцинированы.  На площадке были представлены 9 собак, четыре из которых нашли хозяев.  Жительница Казани Алиса Миронова специально приехала в парк с намерением взять питомца. Она стала хозяйкой двухгодовалой Ночки. Читать дальше...



В областной научной библиотеке открылась выставка картин мурманской художницы

Хибины.com (Мурманск) 

В Мурманской областной научной библиотеке открылась выставка картин Оксаны Свинар Краски Севера. Оксана родилась в городе Ижевске. В Мурманск приехала в 2007 году и осталась с семьей жить на севере. Творческую натуру Оксаны, несмотря на суровый

Новый самолет «Ижавиа» назвали «Душа Удмуртии»

Yandex.ru

Над дизайном ливреи трудились сами сотрудники центра. «Самолет получил имя «Душа Удмуртии» и продолжая опираться на удмуртскую семантику мы добавили дополнительный цвет, символизирующий душу и вообще волшебство - фиолетовый», - написал Правдзинский на своей странице в Фейсбуке.

Ижевск шәһәреннән Әминә Солтанова: Акыллы татарлар булыйк!

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 12 сентябрь, «Татар-информ»). Удмуртия татарларының «Яңарыш» сайтында Ижевск шәһәреннән Әминә Солтанова язмасы чыкты. 1962 ел. Падера мәктәбе­нең 6нчы сыйныфында укыйм. 5нче сыйныфка кадәр барлык дәресләрне дә татар телендә ге­­нә үзләштердек. Ә соңыннан барлык фәннәрне дә, татар теле һәм әдә­бия­тыннан тыш, рус телендә укыдык. Ул елны безгә физика һәм математика фәнен укытырга Балезино бистәсеннән Глазов пединститутын яңа гына тәмамлаган яшь укытучы Нурислам абый килде. Дәресләрен русча алып бара. Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки





Персональные новости
Спорт

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»





Просматривали в Ижевске 12.09.2021

Спорт в Удмуртии
Удмуртия

Лучшие в России программы для беспилотников создали юные ижевчане


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Удмуртии
Удмуртия

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка





Путин в Удмуртии
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Удмуртии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Удмуртии


Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Ижевск

Депутат Госсовета РТ предложил перевести время на час вперед

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net