Главные новости Ижевска
Ижевск
Сентябрь
2021

Новости Ижевска за 28.09.2021

В Удмуртии с 29 сентября введут QR-коды для посещения кафе и остановят работу фуд-кортов

Zona.media 

В Удмуртии с 29 сентября введут QR-коды для посещения кафе и остановят работу фуд-кортовС 29 сентября в Удмуртии остановят работу фуд-кортов, а кафе и рестораны обяжут не заполнять залы больше, чем на 50%, или пускать посетителей по QR-коду. Об этом сообщил губернатор республики Александр Бречалов в инстаграме.Он также отметил, что все ТЦ и места общественного питания будут обязаны измерять температуру посетителей на входе.С 5 октября власти республики запретят пускать на массовые мероприятия посетителей без QR-кода или ПЦР-теста... Читать дальше...

В Удмуртии торжественно открыли «беседку» за 161 тысячу рублей, которая похожа на сарай

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В деревне Кабаково в Удмуртии торжественно открыли беседку. У себя на странице во «ВКонтакте» с пометкой «молния» о торжественном открытии беседки написал сам глава района Вячеслав Сабреков. «Можно собраться с друзьями пообщаться, а может и чайку попить. Мечта осуществилась благодаря активным жителям и участию в программе самообложения с проектом „Благоустройство деревни Кабаково“», — написал Сабреков. Обсудили возникновение нового общественного пространства в Кабаково с автором телеграм-канала «Русский камамбер» Александром Семеновым. Читать дальше...



28.09.2021 23:03 : Власти Чувашии приостанавливают массовые мероприятия с участием зрителей

«Эхо Москвы» 

Решение принято из-за ситуации с коронавирусом. Эти меры будут действовать до особого распоряжения. Кроме того, ограничения в связи с ростом заболеваемости вводят и другие регионы. В Курской области местная администрация предписала перевести групповые уроки в школах искусств, школьные кружки и секции на дистанционную работу, передает агентство РИА Новости. Спортивные состязания будут проходить здесь без зрителей. В Удмуртии и Пермском крае вводят цифровые коды для посещения спортивных и выставочных мероприятий, театров и кинозалов. Читать дальше...

Россельхозбанк выдал 100 млрд рублей ипотеки с начала года: «вторичка» обогнала новостройки

«Россельхозбанк» (Пермский региональный филиал) 

С начала 2021 года Россельхозбанк выдал порядка 100 млрд. рублей ипотеки, на 11% улучшив результат за сопоставимый период прошлого года. Июльское снижение максимального размера кредита по ипотеке с господдержкой с 6 миллионов рублей (12 миллионов рублей в Москве и Санкт-Петербурге) до 3 миллионов рублей во всех регионах и повышение ставки разделило рынок городского жилья 2021 года на «до» и «после».

Читать дальше...

Взрослую команду «Торпедо-следж» представили в Нижнем Новгороде

РИА «Время Н» 

Перед стартом Чемпионата России по следж-хоккею в Нижнем Новгороде состоялась презентация новой взрослой команды «Торпедо-следж». Как сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе «Торпедо», новоиспеченному коллективу в торжественной обстановке были вручены игровые свитеры из рук игроков «Торпедо» Антона Шенфельда, Кирилла Уракова, Дамира Жафярова и Андрея Тихомирова. С напутственными словами выступили генеральный директор нижегородского клуба Александр Харламов, главный тренер Дэвид Немировски и президент... Читать дальше...



Большие новости 28 сентября: смерть пропавшего солдата, QR-коды в регионах, первые снежные проблемы

360° Подмосковье 

Пропавшего на Урале военнослужащего нашли мертвым. Пермский край стал еще одним российским регионом, где ввели QR-коды из-за коронавируса. Снег парализовал движение в Челябинской области и засыпал Сибирь. Об этих и других новостях России и мира за 28 сентября — в дайджесте «360».

2342471

«Вести» 

Сразу три российских региона ужесточили антикоронавирусные меры из-за резкого ухудшения ситуации. Пермский край и Удмуртия со следующей недели возвращают QR-коды для посещения массовых мероприятий, кино и театров, Курская область ограничивает массовые мероприятия и частично отправляет школьников на дистант. В Минздраве расходы на борьбу с коронавирусом в этом году оценили примерно в триллион рублей.

28.09.2021 19:06 : В целом ряде российских регионов ужесточают меры из-за ухудшения ситуации с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Власти Удмуртии и Пермского края вводят специальные цифровые коды. Без них не пустят на стадионы, в концертные залы, кино и театры, сообщает агентство РИА. В Пермском крае так называемые QR-коды начнут действовать не позже следующей недели, в Удмуртии c 5 октября, то есть ровно через неделю. В республике также могут запретить работу зон питания в торговых центрах. Ограничения снимут после особого распоряжения властей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Власти Удмуртии ввели QR-коды для посещения массовых мероприятий

РИА «ФедералПресс» 

ИЖЕВСК, 28 сентября, ФедералПресс. Из-за резко увеличившейся заболеваемости коронавирусом правительство Удмуртской республики было вынуждено ввести QR-коды для посещения культурных и спортивных массовых мероприятий. Без прививки гражданам также не разрешат находиться в фитнес-клубах, театрах и кинотеатрах. Об этом сообщает пресс-служба властей региона.

8 команд в Ижевске начнут борьбу за титул чемпионов России по следж-хоккею спортивного сезона 2021/2022

Паралимпийский Комитет России 

С 28 сентября по 7 октября в г. Ижевске (Удмуртская Республика) состоятся Республиканские соревнования по спорту лиц с ПОДА (хоккей-следж) «Мемориал Виктора Николаевича Кузнецова». - I круг чемпионата России спортивного сезона 2021/2022 года. В сезоне 2021/2022 чемпионы страны вновь будут определены по итогам 3-х кругов. II круг будет проведен с 9 по 18 ноября в г. Ханты-Мансийске. III (финальный) круг национального чемпионата состоится уже после XIII Паралимпийских зимних игр 2022 года на РУТБ «Ока» в г. Читать дальше...

Новые ограничительные меры ввели в Удмуртии из-за роста заболеваемости коронавирусом

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 28 сентября. НТА-Приволжье — Новые ограничительные меры ввели в Удмуртии из-за роста заболеваемости коронавирусом.

С 29 сентября под запретом будет работа фуд-кортов. Исключение будет сделано лишь для объектов, располагающихся на территории вокзалов, аэропорта, АЗС. Запрет не будет распространяться и на службы доставки.

На заседании оперштаба принято решение, что точки общепита могут функционировать в двух вариантах. Это ограничение вместимости залов до 50%, альтернативой... Читать дальше...

В Ижевске осужден мужчина за убийство жены своего работодателя

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Октябрьского района г. Ижевска поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 39-летного жителя г. Ижевска, признанного виновным в убийстве жены своего работодателя. (ч.1 ст.105 УК РФ).

Просматривали в Ижевске 28.09.2021

Показать еще...
Спорт в Удмуртии
Удмуртия

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Удмуртии
Удмуртия

Главные новости Ижевска на 24 апреля: рост доходов в бюджете Удмуртии и вырубка деревьев





Путин в Удмуртии
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Удмуртии


Здоровье в Удмуртии


Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Ижевск

Водитель «Ниссана» врезался в столб на улице Баранова в Ижевске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net