Главные новости Ижевска
Ижевск
Сентябрь
2021

Новости Ижевска за 20.09.2021

Пенза примет седьмую международную конференцию, посвященную Ключевскому

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

23 сентября в Пензе пройдет седьмая международная научная конференция «Творческое наследие Ключевского в истории, культуре и литературе» (16+). Она будет посвящена 180-летию известного российского ученого, историка и нашего земляка.

Первая бесермянская книга

«Литературная газета» 

Вячеслав Ар-Серги, Рафаил Дюкин. Вортча мадьёс (Ворцинские сказы). – Ижевск: Удмуртия, 2021. – 140 с

В муниципальных советах Удмуртии единороссы получат больше половины мест

ИА REGNUM 

На выборах депутатов представительных органов 25 муниципальных образований первого созыва в Удмуртии больше половины мандатов достаются «Единой России». Об этом сообщил глава ЦИК Удмуртии Вениамин Соломенников.

Читать дальше...



В ходе выборов в Удмуртии серьёзных нарушений не было

ИА REGNUM 

В ходе трёхдневного голосования в Удмуртии не было зафиксировано никаких серьезных нарушений избирательного законодательства. Об этом заявил глава Общественной палаты республики Рашид Хуснутдинов.

Читать дальше...

На выборах в Госдуму «Единая Россия» в Удмуртии набирает 35,6%

ИА REGNUM 

По итогам обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий в Удмуртии на выборах депутатов Государственной думы VIII созыва побеждает «Единая Россия», набрав 35,6%, свидетельствуют данные портала ГАС выборы. Явка в ходе трехдневного голосования составила 47,39%.

Читать дальше...

СК завершил расследование дела о ДТП с микроавтобусом с пятью погибшими

«РИА Новости» 

Следователи в Татарстане завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Удмуртии, обвиняемого в ДТП с микроавтобусом, в результате которого погибли пять человек и пострадали четверо, сообщает следственное управление СК РФ по республике.



Министр здравоохранения Удмуртии покинул пост

Vademec.ru 

Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов 20 сентября освободил от должности министра здравоохранения региона Георгия Щербака, возглавлявшего Минздрав с августа 2019 года. Исполняющим обязанности главы ведомства назначен заместитель министра Сергей Стрижнев.

В подмосковном Пересвете состоялся товарищеский матч по следж-хоккею между СХК «Феникс» и СХК «Звезда»

Паралимпийский Комитет России 

В преддверии Чемпионата России по следж-хоккею 20 сентября в подмосковном Пересвете в рамках товарищеского матча встретились команды «Феникс» и «Звезда». В составе команд в матче приняли участие 17 игроков основного и резервного состава сборной команды России: Попов Илья, Щербаков Александр, Бутырев Илья, Полин Александр, Масягутов Владислав (все СХК «Звезда»), Касаткин Андрей, Ярцев Денис, Петров Евгений, Хамзин Айрат, Лисов Дмитрий, Кузьминых Максим, Кузнецов Иван, Бердник Иван, Барыкин Станислав... Читать дальше...

Победители суперкубка фестиваля «Метрошка» полетят в гости к легендарному «Зениту»

Урал-пресс-информ 

Фестиваль дворового спорта «Метрошка» (партнёр соревнований – АО «РМК») завершил сезон 2021-го года. За победу в финале сражались 32 лучшие детские команды из 11 регионов России: Челябинской, Свердловской, Оренбургской, Курганской, Саратовской, Самарской, Ульяновской, Тюменской областей, республик Башкортостан, Татарстан, Удмуртия.

Читать дальше...

Фонд «САФМАР» Михаила Гуцериева помог установить пандусы в 6 школах Удмуртии

Журнал «Филантроп» 

Благотворительный фонд «САФМАР» Михаила Гуцериева помог в установке пандусов шести образовательным учреждениям Малопургинского района Удмуртии. Их оборудуют в гимназии села Малая Пурга, в школах сел Уром, Ильинское, Яган, деревень Нижние Юри, Иваново-Самарское. В каждой из этих школ учатся дети-инвалиды с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Однако в зданиях учебных заведений не было предусмотрено специальных условий для пребывания школьников, передвигающихся на инвалидных колясках. На... Читать дальше...

В ноябрьские праздники увеличат количество поездов на рейсе Ростов – Роза Хутор

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Во время ноябрьских праздников введут дополнительный рейс Ростов – Роза Хутор. Об этом сообщили в пресс-службе СКЖД 20 сентября. Поезд №618/617 отправится из донской столицы 3 ноября в 21:45. На следующий день в 10:26 транспорт прибудет в Розу Хутор. Обратный рейс запланирован на 7 ноября — в 18:17. В Ростов-на-Дону пассажиры доберутся 8 числа в 10:38. Поезд будет останавливаться на станциях Красндар-1, Горячий Ключ, Туапсе и Адлер. Всего в эти даты, с 3 по 7 ноября, в России запустят около 160 дополнительных... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





г. Ижевске задержан мужчина, обвиняемый в убийстве своего знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Голикова назвала число семей, которые получат соцподдержку в рамках нацпроекта «Демография»

«Взгляд» 

Реализация национального проекта «Демография» позволит к 2024 году предоставить меры социальной поддержки для 2,5 млн российских семей, сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова.

«Будут продолжены мероприятия по повышению благополучия семей посредством реализации национального проекта «Демография». К 2024 году меры соцподдержки будут получать 2,5 млн наших семей», – пояснила Голикова на совещании с премьер-министром России в режиме видеоконференции, передает ТАСС.

Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 20.09.2021

Показать еще...
Спорт в Удмуртии
Удмуртия

Южную часть набережной Ижевска перекроют в Ижевске 28 апреля


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Удмуртии
Удмуртия

Выбросы с кирпичного завода в Ижевске соответствуют нормам





Путин в Удмуртии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Удмуртии
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Удмуртии


Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Ижевск

Около 1,6 млн человек уехали с нижегородского вокзала за январь-март

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net