Главные новости Ижевска
Ижевск
Сентябрь
2021

Новости Ижевска за 17.09.2021

Будут ли в России восстановлены лечебно-трудовые профилактории (ЛТП) или мы остановимся на либеральных способах продвижения ЗОЖ?

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В России падает статистика смертности от отравления спиртным: 2014- 9722 2015-9557 2016-8283 2017-6789 2018-6735 2019-6451 И хоть статистика позитивная, хочется отметить, что в основном эта смертность ещё и мужского населения. Вероника Скворцова, будучи в то время министром здравоохранения, 7 февраля 2019г сообщила: «Чрезмерное употребление алкоголя и заболевания, которые приводят к этому, являются причиной 70% смертей мужчин трудоспособного возраста». Скворцова уточнила, что из-за алкоголя развиваются циррозы... Читать дальше...



В Удмуртии подвели итоги Промышленного форума

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Ижевске завершил работу Промышленный форум. Он объединил такие всероссийские выставки, как «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка», «Нефть. Газ. Химия», «Энергетика. Энергосбережение», а также специальную экспозицию «Комплексная безопасность».

Читать дальше...

Экс-вратарь тульского «Арсенала» перебрался в Ижевск

«Тульский футбол» 

Экс-вратарь тульского «Арсенала» Алексей Березин перешёл в ижевский «Зенит». Комитет РФС по статусу игроков разрешил заявить его вне трансферного окна. Последним клубом Березина в сезоне-2020/21 был «Муром», в составе которого он провёл 8 матчей во втором дивизионе и Кубке России.

Читать дальше...



В Удмуртии открыли 39 «Точек роста»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В 26 муниципалитетах Удмуртии открыли 39 «Точек роста».

Об этом сообщает ИА «Удмуртия» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

«Это прекрасный подарок учащимся и педагогам к началу нового учебного года. Теперь перед ребятами открываются широкие возможности освоения необходимых знаний на современном уровне», — заявил глава Удмуртии Александр Бречалов.

Во всех центрах ученики будут работать на современных компьютерах, 3D-принтерах. Читать дальше...

В Удмуртии запустили умную ферму

SveticH.info 

Сегодня, 17 сентября, в Удмуртии состоялось открытие нового молочного комплекса, где всё производство доверено цифровым технологиям. Новоселье отметили в СХК-колхоз «Молодая гвардия» Алнашского района. Собственных инвестиций в этой масштабный проект вложено 225 млн рублей, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Итоги пятницы в Удмуртии: собачья преданность, старт выборов и фейковая ферма

Udm-info.ru

Udm-info традиционно подводит новостные итоги дня. Расскажем, как в регионе проходят выборы в Госдуму РФ, почему после окончания строительства 50-метрового бассейна собака-охранник стала никому не нужна, и что грозит жителю Удмуртии за создание фейковой фермы.

В Ижевске открыли мемориальную доску в память оружейника Ивана Смирнова

Блог сайта «udm-info» 

Мемориальную доску установили на фасаде Центральной муниципальной библиотеки им. Н. А. Некрасова, в доме № 158 по улице Вадима Сивкова, где с 1974 по 2005 годы жил Иван Андреевич Смирнов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club





Персональные новости
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми





В Адыгее волонтера оштрафовали за распространение мусульманской газеты

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Городской суд Майкопа 2 сентября оставил в силе постановление мирового судьи о штрафе в 20 тысяч рублей по статье об осуществлении миссионерской деятельности с нарушением законодательства (ст. 5.26 КоАП). Об этом сообщает издание «Кавказ.Реалии», решение опубликовано на сайте суда. Оштрафованный волонтер благотворительного фонда «Путь» Гамзат Магомедов утверждает, что миссионерской деятельностью не занимался: он лишь распространял газету «Ас-салам» на центральном рынке города. В МВД сочли, что газета содержит материалы с «религиозным уклоном»... Читать дальше...

Педагогам Удмуртии доступен онлайн-курс по экологическому просвещению

Новости пользователей сайта 

В России появился онлайн-курс повышения квалификации в области экологического образования и просвещения. Его создал и запустил проект Экокласс.рф Движения ЭКА. Курс предназначен для педагогов и сотрудников образовательных организаций. Его слушатели овладеют навыками экологического мышления и освоят современные методики экопросвещения школьников.

Читать дальше...

Пермь, Москва, Кез. Кто выходит на рынок краевых перевозок и борется за новые контракты

«Business Class» 

Подведены итоги конкурсов на обслуживание 63 маршрутов в Прикамье. Контракты получат пермяки, а также компании с московской и удмуртской «пропиской». Есть среди победителей и предприниматели из районов.

На выборах в Тюменской области проголосовали около 12,5% избирателей

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

По данным избиркома Тюменской области, на выборах в Госдуму 17 сентября проголосовали около 12,5% жителей, обладающих избирательным правом. Эти данные зафиксированы к 15:00.

Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 17.09.2021

Спорт в Удмуртии
Удмуртия

Шестое место заняли волейболисты Удмуртии на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Удмуртии
Удмуртия

Задержание министра, нападение собак на школьника, падение башенного крана: дайджест главных событий в регионах





Путин в Удмуртии
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Удмуртии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Удмуртии


Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Ижевск

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net