Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Июль
2018

8 работающих способов повысить безопасность своей квартиры

Многие люди обеспокоены вопросом, как можно защитить квартиру от краж. Ведь хочется быть спокойным и уверенным в сохранности своего имущества да и в личной безопасности. И правда, этим вопросом не стоит пренебрегать, особенно в преддверии летнего сезона. Мы решили поделиться с вами надежными вариантами защиты своего дома от непрошеных гостей, ведь услугами охранного агентства пользуются далеко не все.

1. Установите таймер включения и выключения света

Этот прибор может стать одним из помощников в вопросе безопасности вашей квартиры. Таймер света помогает создать эффект присутствия хозяев в доме, включая и выключая свет в заданное время. Так что вы можете быть спокойны, задерживаясь в вечернее время или находясь в длительном отъезде.

2. Обзаведитесь датчиками движения

Датчики движения способны застать врасплох потенциального взломщика внезапно загоревшимся светом. Принцип их действия состоит в том, что любое тело, нагретое до определенной температуры, излучает инфракрасные лучи. 36,6 °С — идеальная температура для этого. Как только незнакомец попадает в зону видимости датчика, на ваш мобильный телефон поступает оповещение. Кстати, современные датчики запросто могут отличить человека от домашнего животного, так что за этот счет вам не стоит беспокоиться.

3. Договоритесь с соседями

Если в вашем доме соседи активно общаются между собой, считайте, что вам крупно повезло. Как правило, в таких домах краж на порядок меньше — бдительность соседей снижает их вероятность.

Не пренебрегайте этим способом — познакомьтесь с соседями по площадке, с теми, кто живет сверху и снизу, обменяйтесь телефонами, попросите сообщить вам, если они заметят что-нибудь подозрительное.

4. Установите на окна ручки с замками, наклейте защитную пленку на стекла

Чтобы защитить ваши окна от проникновения, попробуйте установить на них специальные ручки с замками, которые изнутри закрываются на ключ. Открыть такую конструкцию становится на порядок сложнее.
Еще один способ застраховаться от кражи — сделать пленочное бронирование стекла. Слой толщиной в 4,7 мм способен защитить стекла даже от удара топором. Кроме этого, можно выбрать пленку с зеркальным отражением — грабители не смогут увидеть содержимое квартиры и разведать обстановку.

5. Поставьте звонок с автоответчиком

Самый надежный способ убедиться, что в доме никого нет, — позвонить в дверь. Для такого случая владельцам квартиры стоит установить звонок с автоответчиком, имитирующим собачий лай. Это может показаться слишком просто, однако многих грабителей наверняка отпугнет свирепый лай собаки за дверью.

6. Поставьте датчики размыкания

На окна и двери квартиры можно установить датчики размыкания. Принцип действия прибора очень прост: когда непрошеный гость проникает в дом, срабатывает громкий звуковой сигнал и устройство отсылает СМС-сообщение на телефон владельца.

Также существуют датчики разбивания стекла. Большой плюс всех этих устройств в том, что они относительно недорогие.

7. Проверяйте корреспонденцию

Грабители, как правило, внимательны к мелочам. Например, если почтовый ящик переполнен, значит, владельцы квартиры уже давно отсутствуют. Если вы планируете отправиться в длительную поездку, то ключи от почтового ящика лучше оставить у соседей и попросить их регулярно вынимать корреспонденцию.

8. Не делитесь личной информацией в социальных сетях и с малознакомыми людьми

Давно известно, что многие преступники действуют по наводке. Сегодня одним из таких способов являются социальные сети. Многие люди делятся информацией о своих планах, местонахождении и путешествиях. Если вам хочется повысить гарантии собственной безопасности, стоит поменьше о себе публично рассказывать.

Кроме этого, не оставляйте подобные сообщения на автоответчике и не делитесь планами с консьержем.

Источник






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

«Проклятье на несколько поколений»: почему нельзя желать болезни даже в шутку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net