Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Июнь
2021

Новости за 28.06.2021

Как убрать лишний жир с рук и плеч в домашних условиях упражнениями

Блог сайта «Будь в форме!» 

Жир на руках — проблема, которая беспокоит многих девушек и женщин. Нельзя надеть платье без рукавов, жилетку, майку. Любая одежда на бретельках или лямках тут же предательски выдает полные руки. Даже купальник из-за этого может сидеть некрасиво.

Читать дальше...

Два в одном: как избавиться от второго подбородка

«Consmed» 

Не секрет, что жировые отложения под подбородком значительно прибавляют возраст и в целом утяжеляют внешность. Особенно это становится заметно в профиль. Причем эта область входит в число тех самых «жировых ловушек», бороться с которыми с помощью диет и физических нагрузок не всегда эффективно.

Формы мочекаменной болезни

«Consmed» 

Мочекаменная болезнь характеризуется образованием камней (конкрементов) в мочевыводящей системе. Достоверной причины патологии не выявлено. Считается, что влияние оказывает регион проживания, качество употребляемой воды. Толчком может быть нарушение питания, инфекционные процессы, травмы. Выраженность симптомов зависит от того, в какой именно части расположен конкремент.



Профилактика болезней сердца, рака и тромбов: популярная добавка для долголетия

7mednews.ru 

Обилие пищевых добавок на прилавках аптек и магазинов способно привести в замешательство любого. Не все добавки несут одинаковую пользу, поэтому проблема выбора становится особенно острой. Ученые рассказали, какой эффект можно получить при приеме одной из самых популярных.

Как сбалансировать кишечную микрофлору

Блог сайта «Будь в форме!» 

Какие ферментированные продукты полезно ввести в пищевой рацион, чтобы обеспечить нормальные функции пищеварительного тракта? Как правильно выбирать, хранить и употреблять пробиотики? Ответы на все эти вопросы вы найдете в нашей статье.

Вот ценные советы.

Читать дальше...

Для чего организму необходим калий

Блог сайта «Будь в форме!» 

Кадий – это электролит, или минеральное соединение, которое проводит электричество при растворении в воде.
Калий (К) тесно взаимодействует с натрием (Na), пара этих микроэлементов имеет большое значение для здоровья каждой нашей клеточки: «работает» в регуляции давления и обеспечении здоровья костной ткани, снижает вероятность хронических болезней.

Калий задействован в обеспечении: водного и кислотно-щелочного балансов, функций мускульных и нервных клеток, кардиологических функций, работы почек.

Читать дальше...

«Круг добра» начал сбор заявок на получение Золгенсмы от СМА

Vademec.ru 

Фонд поддержки детей с жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями «Круг добра» объявил о начале сбора заявок на закупку не зарегистрированного в РФ препарата от спинальной мышечной атрофии (СМА) Золгенсма (онасемноген абепарвовек), производимого Novartis. Минздрав России впервые озвучил критерии к получателям генотерапевтического препарата: он будет закупаться для детей до 2 лет, которым Золгенсма показана по решению врачебной комиссии.

ФАС проверит сообщения о росте цен на ПЦР-тесты

Vademec.ru 

ФАС России направила в медорганизации запросы после обращений граждан с заявлениями о росте стоимости на ПЦР-тесты на COVID-19 и анализы на антитела. Опрошенные Vademecum лаборатории настаивают, что, несмотря на рост спроса в связи с резким подъемом заболеваемости в июне, не повышали расценки на эти услуги.



Суд признал Сергея Шатило виновным в покушении на сбыт «незарегистрированного» МРТ

Vademec.ru 

Октябрьский районный суд вынес владельцу и гендиректору компании «СМТ» Сергею Шатило приговор по уголовному делу по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 238.1 УК РФ (покушение на обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных медицинских изделий) – 3 года условно с испытательным сроком 1,5 года. Компания выиграла контракт на поставку МРТ, но заказчик счел аппарат не соответствующим регудостоверению и отказался его принимать.

Мурашко назвал мягкими ограничительные меры из-за пандемии в России

MedRussia.org 

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко считает ограничительные меры из-за пандемии коронавируса в стране слишком мягкими. Мурашко назвал мягкими ограничительные меры из-за пандемии в стране. По его словам, дисциплина всегда даёт эффект. Об этом сообщил «ТАСС». «Во-первых, есть такой устаревший принцип: где заканчиваются права одного человека, начинаются права второго человека, поэтому подвергать риску окружающих как минимум […]

Читать дальше...

Производители средств реабилитации могут получить субсидию от государства в размере 50 млн рублей

MedRussia.org 

Организации, которые занимаются производством технических средств реабилитации, программного обеспечения для реабилитации и абилитация инвалидов, медицинских тренажёров и оборудования для доступной среды могут подать заявку на субсидию от государства в размере 50 миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба Правительства России. Субсидии будут выделяться на проекты, рассчитанные максимум на три года. Обязательное условие – в тестировании продукции […]

Читать дальше...

«Вектор» регистрирует вторую вакцину от COVID-19

Vademec.ru 

ФБУН «Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» 28 июня 2021 года подал досье на регистрацию вакцины от COVID-19 – ЭпиВакКорона-Н, следует из данных ГРЛС. Ее отличие от находящейся в обороте ЭпиВакКороны не разъяснено. Как ранее сообщали в «Векторе», производство ЭпиВакКороны-Н легче масштабировать.

FDA добавило предупреждение о риске миокардита в инструкции к вакцинам Pfizer и Moderna от COVID-19

Vademec.ru 

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) добавило предупреждение о возможности возникновения в редких случаях миокардита и перикардита в инструкции к вакцинам Pfizer и Moderna против коронавирусной инфекции. Специалисты отметили, что преимущества вакцинации этими препаратами по-прежнему перевешивают риски.

В Петербурге пенсионер 12 часов ждал «скорую» из-за перегрузок медработников

MedRussia.org 

В Санкт-Петербурге 86-летний Юрий Бахрамов около 12 часов дня вызвал скорую помощь из-за повышенного давления. Диспетчер приняла вызов и перевела его на службу скорой Калининского района. Но медики приехали к пациенту лишь ночью. В администрации района пояснили, что задержка связана с увеличением количества вызовов – бригады заняты госпитализацией пациентов с коронавирусом. Об этом сообщила «Фонтанка». […]

Читать дальше...

Женщина с пересаженными органами родила здорового малыша

«EuroMedNews» 

Нижегородские медики впервые в России выполнили успешное родоразрешение женщине с пересаженной почкой и поджелудочной железой. История не имеет аналогов в медицинской практике России, и, возможно в мире. Об уникальной операции информирует Федеральное медико–биологическое агентство (ФМБА России). Речь идет о пациентке с диагнозом «сахарный диабет», которая позже столкнулась с проблемой отказа почек и была вынуждена проходить […]

Читать дальше...

Мифы о лечении акне

Dpthemes.com 

Миф 1. Акне встречается только у подростков и самостоятельно проходит после 20-ти лет — Акне действительно может проходить после 20-ти лет, но далеко не всегда. В некоторых случаях сыпь сопровождает человека долго, даже после 40 лет. Это происходит потому, что патогенез угревой сыпи не сводится только к гормональным причинам: он гораздо сложнее. И до сих […]

Что мешает снизить вес после 40 лет

Dpthemes.com 

Увеличение веса после 40 лет может быть связанно с понижением уровня определённых гормонов, дефицитом витаминов и микроэлементов. Естественно, точные данные могут дать только результаты лабораторной диагностики. Однако и в домашних условиях можно и нужно наблюдать за собственным организмом и обращать внимание на любые изменения.Чаще всего после 40 лет женщинам мешают похудеть различные дефициты и дисбалансы […]

J&J выплатит Нью-Йорку до $263 млн по делу о разжигании «опиоидного кризиса»

Vademec.ru 

Компания Johnson&Johnson (J&J) 26 июня заключила соглашение с властями американского штата Нью-Йорк, согласно которому она выплатит Нью-Йорку до $263 млн в качестве компенсации последствий опиоидного кризиса в США. Компании, ее подразделения и правопреемники обязуются не производить и не продавать опиоиды. Судебные претензии к J&J со стороны штата в результате соглашения снимаются. 


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





О санитарно-эпидемиологической обстановке в Республике Крым в связи с неблагоприятными метеоявлениями

Rospotrebnadzor.ru 

В связи с неблагоприятными метеоявлениями на территории Республики Крым из-за выпадения обильных осадков Роспотребнадзором продолжается круглосуточный контроль за санитарно-эпидемиологической ситуацией.

Читать дальше...

В Москве начали вакцинацию трудовых мигрантов от COVID-19

Vademec.ru 

В Москве в многофункциональном миграционном центре в деревне Сахарово открылся первый пункт для вакцинации трудовых мигрантов от COVID-19. Стоимость получения вакцины Спутник Лайт одним сотрудником оценили в 1,3 тысячи рублей.

Минеральная вода при гастрите: почему рекомендуют «Ессентуки»

«MedLinks.ru» 

Для нормализации работы желудка при хроническом гастрите врачи рекомендуют придерживаться сбалансированного питания, отказаться от фастфуда, слишком острой, кислой и жирной пищи, а также от алкоголя и сигарет. Также хороший восстановительный эффект оказывает прием минеральной воды — например, легендарные «Ессентуки» от компании «Холдинг Аква», которые применяются уже более 200 лет и являются одной из самых известных и хорошо изученных минеральных вод. «Ессентуки» повышают эффективность всей терапии при лечении гастрита.

Система безопасности пациентов в клинике АО «Медицина»: не было ни одного случая внутрибольничной инфекции COVID-19

«MedLinks.ru» 

Новая волна эпидемии COVID-19 вновь заставила вернуть часть ограничений, а системе здравоохранения опять приходится работать в усиленном режиме. Многие клиники снова переоборудуются для приема пациентов больных новой коронавирусной инфекцией. Разворачивается дополнительный коечный фонд, сокращается объем плановой медицинской помощи по другим нозологиям.

Инновационные методы реабилитации и цифровизация медицины: главные темы Евразийского ортопедического форума в «Сколково»

«MedLinks.ru» 

На площадке Евразийского ортопедического форума компании Кластера биомедицинских технологий Фонда «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) представили инновационные разработки для реабилитации пациентов, а также обсудили тренды развития медицины.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net