Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Июнь
2021

Новости за 10.06.2021

Зачем и какие именно витамины нужны россиянам

Блог сайта «Будь в форме!» 


Среди многих россиян, привыкших использовать для профилактики и лечения болезней народные средства, бытует мнение, что витамины лучше всего получать из пищи. Действительно, полезные вещества эффективнее всего усваиваются организмом в своей естественной форме. Но современному городскому жителю уже не обойтись без дополнительной поддержки. И есть несколько существенных причин, чтобы положиться не только на правильное питание, но и на качественные полезные добавки. О них рассказала Марина Штерн... Читать дальше...

Даже умеренное употребление алкоголя снижает шанс забеременеть

EuroMedNews.ru 

Общеизвестно, что алкоголь во время беременности вредит будущему. Однако, еще до беременности, алкоголь оказывает неблагоприятное действие, потому что фертильность снижается даже при умеренном его употреблении. Об этом ученые сообщают в специализированном журнале Human Reproduction.

Читать дальше...

Госдума сняла с медработников уголовную ответственность за утрату наркотических препаратов

MedRussia.org 

Госдума приняла в третьем чтении законопроект о снятии уголовной ответственности с медработников за случайную утерю наркотических препаратов. Закон будет действовать в том случае, если это произошло по неосторожности, а утрата препаратов не привела к причинению вреда охраняемым уголовным законом интересам. Факт утраты при этом должен быть зафиксирован специальной комиссией в порядке, установленном Минздравом по согласованию […]

Читать дальше...



Мурашко взял на контроль лечение пострадавших при пожаре в рязанской больнице

MedRussia.org 

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко взял под личный контроль оказание медпомощи пострадавшим во время пожара в рязанской клинической больнице. В результате возгорания в отделении больницы пострадали 11 человек, трое из них погибли. В медицинские организации Рязани были госпитализированы восемь человек, один – в тяжелом состоянии, остальные – в состоянии средней тяжести. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава […]

Читать дальше...

Как оздоровить митохондрии и продлить себе жизнь

Блог сайта «Будь в форме!» 

Митохондрии – это органеллы клеток, которые состоят из матрикса и производят энергию. Иными словами это «энергетические станции» клеток человеческого организма. Митохондрии по сути бактерии, питающиеся и защищающиеся за счет самих клеток, а взамен обеспечивающие их нужным количеством энергии.
Удивительно, что у этих органелл есть специфическая связь с другими микробиотическими бактериями, находящимися в организме.

Все, что способно погубить микробиотические бактерии может уничтожить и митохондрии... Читать дальше...

ФКУ Минздрава закупит Эврисди на 2,1 млрд рублей для подопечных фонда «Круг добра»

Vademec.ru 

ФКУ «Федеральный центр планирования и организации лекарственного обеспечения граждан» Минздрава РФ объявило девять аукционов с общей начальной ценой контрактов 2,1 млрд рублей на закупку Эврисди от Roche (рисдиплам) для благотворительного фонда поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими, в том числе редкими (орфанными), заболеваниями «Круг добра». Эврисди – второй после Спинразы зарегистрированный в России препарат для терапии спинальной мышечной атрофии (СМА). Поставщиком рисдиплама... Читать дальше...

Как определить высокий холестерин по глазам

Блог сайта «Будь в форме!» 

Высокий холестерин — показатель, за которым надо следить и с которым надо бороться. При этом, как правило, о том, что такой показатель повышен, люди узнают при сдаче анализов. А так как проходят обследование многие далеко не так уж и часто, то повышение уровня такого вещества может пройти незаметно и длиться длительное время, разрушая сосуды. Естественно, желательно вовремя и как можно раньше определять такой показатель.

Британское издание Express со ссылкой на фонд семейной гиперхолестеринемии... Читать дальше...

Причины кома в горле

Блог сайта «Будь в форме!» 

Ощущение кома в горле обычно проходит довольно быстро, но бывают ситуации, когда неприятное чувство беспокоит человека постоянно.

На какие патологии может указывать такое ощущение, как с ним бороться и насколько оперативно надо обращаться к врачу, рассказала врач-эндокринолог поликлиники № 2 Химкинской областной больницы Оксана Александровна Дюкарева.

Читать дальше...



Операция Уиппла при раке поджелудочной железы

«Consmed» 

Рак поджелудочной железы считается одним из самых опасных, прогностически неблагоприятных заболеваний. Не более 20% пациентов на момент выявления опухоли подлежат хирургическому лечению. При расположении новообразования в области головки поджелудочной железы проводится операция Уиппла. Это единственный метод лечения, который дает шанс на излечение болезни.

Китайские ученые оценят эффективность вакцин Sinovac и CanSino в качестве бустера

Vademec.ru 

В Китае проведут исследование, призванное оценить потенциал вакцин против COVID-19 от CanSino Biologics и Sinovac в качестве бустеров. Вакцина от CanSino относится к аденовирусным, тогда как большинство применяемых в Китае вакцин – инактивированного типа, включая препарат от Sinovac. В исследовании примут участие 300 добровольцев, уже получивших одну или две дозы инактивированной вакцины.

Ученые: Группа крови влияет на риск развития инсульта и инфаркта

«Посольство медицины» 

Исследования о роли группы крови в развитии всевозможных заболеваний идут уже несколько лет. Недавно ученые из Швеции определили 49 болезней, характерных для обладателей той или иной группы крови. Согласно их данным, больше всего страдают от тромбоза носители второй группы крови.

Управляющим директором MSD в России стал Кристиано Гомес

Vademec.ru 

Управляющим директором американской фармкомпании MSD в России и странах Евразийского экономического союза 1 июня был назначен экс-руководитель представительства MSD в Эквадоре и Колумбии Кристиано Гомес. Он сменил на посту Марвана Акара.

Минздрав напомнил регионам об обязанности работать на основе клинрекомендаций с 2022 года

Vademec.ru 

Минздрав РФ разослал в регионы письма с просьбой подготовить материально-техническую базу медорганизаций и их персонал к работе на основе клинических рекомендаций с 1 января 2022 года. Профсообщества по поручению Минздрава должны до конца 2021 года обновить или создать заново клинические рекомендации по всем основным нозологиям, но выполнение этой работы в ряде сообществ задерживается.

Мясников назвал способ обнаружить рак во время еды

Блог сайта «Будь в форме!» 


Известный телеврач Александр Мясников советует почаще обращать внимание на свое здоровье и принимать меры в случае каких-либо странных проявлений. По его словам, обнаружить онкологическое заболевание можно даже во время еды.

Медик утверждает, что в результате рака пищевода часто наблюдается дисфагия. Это состояние, в котором человек не может проглатывать пищу. Примечательно, что всё начинается очень безобидно, однако постепенно функция глотания сходит на нет и человек не может пить даже воду. Читать дальше...

Удаление шрамов и рубцов с помощью лазера: особенности процедуры

«MedLinks.ru» 

Шрамы и рубцы никак не вредят здоровью. Но если они появляются на эстетически значимых участках тела, то становятся большим комплексом, особенно это относится к представительницам женского пола.

Поскольку пандемия еще далека от завершения, этим летом нам всем нужно проявлять осмотрительность (#SummerSense)

ЕРБ ВОЗ (ru) 

Учитывая, что во многих странах в Европейском регионе в настоящее время происходит смягчение карантинных мер, у многих людей возникает соблазн отправиться в отпуск за границу, посетить музыкальный фестиваль или спортивное мероприятие или поехать на популярный пляжный курорт. Сегодня ЕРБ ВОЗ дает старт кампании "Будьте осмотрительны этим летом" (#SummerSense), в рамках которой жителям Региона будут предоставляться рекомендации и советы о том, как защитить себя от COVID-19 и при этом максимально насладиться теплой летней погодой.

Ежемесячный норматив на лекарства и медизделия для льготников увеличен на 43 рубля

Vademec.ru 

Правительство РФ установило новый норматив ежемесячных финансовых затрат на социальную помощь для льготных групп населения. С 1 февраля 2021 года сумма выплат увеличилась и составила 929,8 рубля в месяц. Средства будут получать льготники на лекарства и медицинские изделия, а также дети-инвалиды на специализированное питание. В 2020 году аналогичный норматив составил 886,4 рубля.

3 упражнения в кровати вечером, чтобы спать крепко. Упражнения для расслабления мышц спины перед сном

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Сон и его качество главный показатель вашей работоспособности, стоит не выспаться, как вы превращаетесь в разбитое корыто, а качественный сон наполняет вас бодростью и энергией на весь день.

Читать дальше...

Опрос: 64% медиков выступили за внедрение системы критериев цифровизации здравоохранения

Vademec.ru 

Мобильный сервис «Справочника врача» провел опрос медиков об оценке цифровой зрелости клиник и регионов. Выяснилось, что для 63,8% респондентов важно иметь систему критериев и методику оценки цифровизации здравоохранения, но только 8,4% сообщили, что такая система в их регионе разработана полностью или частично.

Михаил Мурашко провел заседание Координационного совета по ГЧП

МинЗдрав РФ 

В Министерстве здравоохранения Российской Федерации состоялось заседание Координационного совета по государственно-частному партнерству (ГЧП). Открывая мероприятие, Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко отметил, что тема с...

Как способность сохранять равновесие влияет на омоложение организма. 5 простых упражнений на координацию движения

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Говоря о начале старения, мы, как правило, имеем в виду такие явные признаки, как состояние кожи, седые волосы, морщины и т.д.. Но вы, удивитесь, услышав, что одним из первых признаков начавшегося старения, является нарушение работы вестибулярного аппарата.

Читать дальше...

В чем секрет перекрестной вакцинации AstraZeneca / BionTech

«EuroMedNews» 

В Германии многие люди среднего возраста, которые имели первую дозу препарата AstraZeneca, получают в качестве второй прививки препарат от Biontech. Согласно новому исследованию, эта комбинация вызывает значительно более сильный иммунный ответ, чем двойная вакцинация AstraZeneca. Защитная реакция организма также несколько выше, чем при двойной прививке препаратом BionTech. В исследовании, в котором через две недели после […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Тройник без Пересильд, Летучая на костылях. Кто прошел по дорожке ММКФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net