Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Июнь
2021

Новости за 17.06.2021

Пять известных мифов о клещах, которые не имеют ничего общего с реальностью

7mednews.ru 

Многие люди, только услышав о клещах, склонны впадать в панику. В таком случае уместная осторожность пребывает рядом с фактической неосведомленностью о реальной опасности, что только усиливает тревожность. С приходом лета вернее всего будет вспомнить привычные убеждения и рассказать, имеют ли они что-то общее с действительностью.



Жадность в кишечнике, обида в почках – где таятся наши эмоции

Блог сайта «Будь в форме!» 

Ученые выяснили: наши чувства и настроения – не что иное как набор молекул, которые можно обнаружить в конкретном органе или системе организма. Не верите? Тогда данная статья именно для вас!

Читать дальше...

Фельдшера приговорили к условному сроку после смерти пациентки из-за отказа приезжать на вызов

MedRussia.org 

В Карелии Медвежьегорский районный суд вынес обвинительный приговор фельдшеру ЦРБ, которая отказалась выезжать на вызов к женщине с болью за грудиной. Она дала устные рекомендации, что делать, а после проигнорировала ещё шесть вызовов от больной. К ней отправилась бригада «скорой» только утром, когда сменился дежурный медработник, однако пациентку уже не удалось спасти. Фельдшера приговорили к […]

Читать дальше...

Протезирование зубов в «Авторской стоматологии Скаковский»

Skalpil.ru 

Сегодня у человека нередко отсутствует большая часть зубов. В этом случае удачным решением будут зубные протезы. Практически в каждом стоматологическом кабинете их можно изготовить. В то же время изготовление протезов далеко не всегда эффективно. Поэтому при выборе клиники по изготовлению съемных протезов мы должны обращать внимание на оценку пациентов. 

«Мы с трудом успеваем за ростом госпитализаций». Собянин отчитался о ситуации с COVID-19 в Москве

Vademec.ru 

Мэр Москвы Сергей Собянин 17 июня на заседании Координационного совета при Правительстве РФ по борьбе с распространением коронавирусной инфекции рассказал о текущей эпидемиологической ситуации в столице, назвав ее «просто другой» и требующей «других решений». По словам мэра, город с трудом успевает «за ростом госпитализаций, которая тоже нарастает». Ранее в Москве ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для 60% работников различных сфер деятельности.

Экология и здоровье – основные темы ПМЭФ

Obschezdrav.ru 

На прошедшем не так давно ПМЭФ 2021, как и всегда поднималось много различных тем, но главной и острой остается вопрос экономического развития.Все больше и больше предпринимателей уделяют особое внимание реализации принципов корпоративной ответственности. И это вопрос не только о честности, но еще и о заботе людей и окружающего мира. Основными трендами обсуждения на ПМЭФ в […]



Всё о пищевой аллергии

Блог сайта «Будь в форме!» 

Аллергия на пищевые продукты может быть разных видов. Это немедленная пищевая аллергия и скрытая пищевая аллергия. Отдельно выделяют также пищевую непереносимость. Чем они отличаются и какие симптомы имеют? И какие продукты питания являются наиболее сильными аллергенами?

Люди нередко обращаются к доктору, ссылаясь на довольно неопределенные симптомы: слабость, головную боль, неприятные ощущения в зоне живота, систематические простуды, беспричинные колебания массы тела, кожные высыпания. Читать дальше...

Зубные щетки Revyline SM6000 на каждый день в Чувашии

Компания «Revyline» 

Представительство «Ревилайн» в Чебоксарах предлагает недорогие мануальные зубные щетки Revyline SM6000. Яркий дизайн, густая щетина и привлекательная цена делают модель одной из самых продаваемых на рынке.

Читать дальше...

«МедИнвестГрупп» за 30 млрд рублей построит онкоцентр в Краснодарском крае

Vademec.ru 

Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов рассказал изданию «Коммерсантъ-Кубань», что строительством анонсированного в 2018 году краевого онкологического центра на тысячу коек займется ГК «МедИнвестГрупп» (МИГ). Инвестиции в этот объект со стороны МИГ, по данным Филиппова, составят более 30 млрд рублей. Ранее в региональной администрации стоимость возведения онкоцентра оценивали в 15,9 млрд рублей.

Обединяя поколения: первый совместный день донора Lg и Crocus Group

«MedLinks.ru» 

LG Electronics (LG) совместно с партнером Crocus Group провели свой первый совместный День Донора под девизом «Инновации на Службе Добра и Здоровья» в рамках глобальной ESG программы #LGLifeIsGood, направленной на развитие культуры добрых дел и поддержку донорского движения среди поколений Z, M и X по всей России.

Программы профилактики и лечения переломов могут сохранить до 120 тысяч жизней в год

Евразийский Ортопедический Форум (ЕОФ) 

В деловой программе Евразийского ортопедического форума в этом году собраны самые горячие темы отечественного здравоохранения. Одной из них станет дискуссия «Переломы проксимального отдела бедренной кости: от теории к практике». Участники обсудят, насколько возможно внедрение для всей России единой программы лечения этой смертельной для пожилых людей патологии. И получится ли снизить смертность от нее так же, как это случилось после внедрения стандартов лечения инфаркта миокарда?

Читать дальше...

ФФОМС компенсирует расходы терфондов на COVID-19 за свой счет

Vademec.ru 

Минздрав РФ опубликовал проект правил предоставления из бюджета Федерального фонда ОМС (ФФОМС) территориальным фондам (ТФОМС) средств для покрытия расходов на лечение больных COVID-19 в январе – марте 2021 года. Размер транша пока не раскрывается, но, судя по названию загруженного на федеральный портал проектов нормативных актов документа, речь идет о сумме 25 млрд рублей.

Употребление кофе может спровоцировать серьезное заболевание

7mednews.ru 

Сейчас все чаще в различных кругах обсуждается польза и вред кофе. Проводится множество научных исследований, выходят публикации, посвященные разбору как полезных свойств напитка, так и негативным аспектам его употребления. В одной из недавних работ ученые поделились информацией о серьезном влиянии кофе на развитие распространенного заболевания.

Как уменьшить побочные эффекты от приема гормонов

EuroMedNews.ru 

Для многих людей, страдающих аллергией, аутоиммунными и воспалительными заболеваниями, глюкокортикоиды — обычно называемые просто кортизоном — являются чудодейственным оружием, которое может даже спасти жизни. Однако многих пациентов беспокоят возможные побочные эффекты гормональной терапии, которые можно смягчить, соблюдая несколько важных моментов.

Читать дальше...

Популярные фасоны свадебных платьев

Dpthemes.com 

Любая невеста мечтает быть красивее всех на своей свадьбе. Поэтому все девушки к подбору своего праздничного платья подходят с максимальной ответственностью. Наряд на такое важное торжество должен быть идеальным во всех отношениях – по фасону, цвету, силуэту и проч. Прежде чем идти в салон и купить свадебное платье, стоит внимательно изучить различные каталоги – чтобы […]


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Почему образуются газы?

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Является ли газообразование в кишечнике естественным процессом? Какое количество газов образуется в норме? Почему у человека образуются газы? Как можно справиться с повышенным газообразованием? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в нашей статье.

Читать дальше...

Консультация психолога во время беременности

«MedLinks.ru» 

Период вынашивания ребенка, конечно, дарит будущей маме немало приятных чувств, но и проблем избежать удается далеко не всегда. С физиологическими нарушениями женщины обычно обращаются к врачам сразу, а вот с психологическими проблемами предпочитают справляться самостоятельно. Это лишь усугубляет положение, приводит к стрессу, что вредно и для мамы и для малыша. Помочь в такой ситуации сможет психологическая консультация.

Компания Abbott проведет онлайн-презентацию цифровой экосистемы Flash мониторинга уровня глюкозы FreeStyle Libre*

«MedLinks.ru» 

Abbott проведет онлайн-презентацию цифровой экосистемы Flash мониторинга уровня глюкозы FreeStyle Libre. Мероприятие состоится 23 июня в 11:00 по московскому времени.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

В конце апреля и начале мая электрички из Твери и Конаково будут следовать только до Зеленограда

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net