123ru.net
Здоровье
Июнь
2021

Новости за 08.06.2021

Высокое давление: врачи должны назначать физические упражнения

EuroMedNews.ru 

Кардиологи в своем научном заявлении в качестве оптимальной первой терапии рекомендуют специальные упражнения для пациентов с умеренно повышенным кровяным давлением или уровнем холестерина. Даже пассивные занятия спортом  снижают риски возникновения опасных вторичных заболеваний.

Читать дальше...

Инсульт: один из простых способов снизить риск

Блог сайта «Будь в форме!» 


Риск инсульта в пять раз выше, если вы страдаете фибрилляцией предсердий (ФП) - аномальным сердечным ритмом, при котором кажется, что сердце трепещет. Это происходит, когда верхние камеры мышцы дрожат или подергиваются из-за электрического импульса.

Симптомы ФП включают учащенное сердцебиение, боль в груди, усталость, одышку и головокружение. Ощущение трепетания при этом состоянии может длиться от нескольких секунд до нескольких часов. Почему это происходит? Британский фонд сердца (BHF) заявил... Читать дальше...



Гомеопатия как доступный и эффективный путь к вашему здоровью

«Consmed» 

Мир не стоит на месте и наряду с классической гомеопатией в нашу жизнь вошли современные методики использования гомеопатических средств, которые эффективно воплотились в понятие клиническая гомеопатия. Клиническая гомеопатия подразумевает квалифицированный современный подход к лечению пациентов.

Ученые придумали чудо-конфеты, которые лечат и отбеливают зубы

«Посольство медицины» 

Достаточно двух леденцов в день, чтобы ликвидировать повреждения эмали. При этом сладости не влияют на мягкие ткани рта. По словам разработчиков, конфеты безопасны и подходят как взрослым, так и детям.

Признаки дефицита витаминов и минералов у женщин

Блог сайта «Будь в форме!» 

Нехватка питательных соединений наблюдается, если организм или не получает, или не усваивает необходимые вещества в нужном объеме. У женщин выделены четыре типичных дефицита. На что важно обратить внимание и как составить рацион питания, чтобы восполнить нехватку необходимых веществ?

У дефицитов разных питательных веществ имеется общий перечень симптомов. Типичным признаком нехватки ценных соединений считается усталость. У женщин, кроме общего дефицита веществ, другие факторы могут подвергать... Читать дальше...

Лучшие упражнения для кишечника

Блог сайта «Будь в форме!» 

Эти упражнения сосредоточены на зоне живота. Они ориентированы на кишечник, активирует нервные клетки ЖКТ к взаимодействию с головным мозгом посредством блуждающего нерва. Вот подробное описание к упражнениям специально для кишечника.

До 80% иммунной системы расположено в кишечнике, поэтому так важно сохранять здоровье пищеварительного тракта. Кишечник воздействует даже на психическое состояние человека. Упражнения для кишечника направлены на массаж органов пищеварения и активацию парасимпатической нервной системы... Читать дальше...

Как распознать рак кишечника

Блог сайта «Будь в форме!» 

Рак толстой кишки, или колоректальный рак— одна из самых распространённых болезней современности и отличается очень коварным течением, так как почти никогда не дает яркой клинической симптоматики на ранних этапах.

При этом есть определенные группы риска и триггеры для его возникновения.
О том, чего ждать от кишечника и как справляться с патологией, рассказал Даниил Маркарьян, к. м. н., старший научный сотрудник университетской клиники МГУ им. М.В. Ломоносова, колопроктолог, онколог, хирург. Читать дальше...



Достигшим совершеннолетия онкопациентам позволят лечиться в детских медорганизациях

Vademec.ru 

Согласно предложенным Минздравом изменениям в программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2021 год, дети с некоторыми онкозаболеваниями при достижении 18 лет смогут до 21 года продолжить получать медпомощь в тех же медорганизациях, где было начато лечение. Сейчас онкобольной, достигший совершеннолетия, вынужден менять медорганизацию и заново вставать на учет во взрослой поликлинике по месту жительства.

Область применения и преимущества портативных УЗИ-сканеров

«MedLinks.ru» 

Любая современная клиника обязательно оснащается УЗИ-аппаратами, ведь без них невозможна диагностика большинства заболеваний. Стационарные сканеры отличаются расширенным функционалом, но порой бывает неудобно или невозможно пользоваться громоздкой аппаратурой.

Умные колонки могут слышать биение сердца и определять его состояние

Obschezdrav.ru 

Согласно новому докладу исследователей из Вашингтонского университета, интеллектуальные колонки можно использовать для проверки пульса на расстоянии с такой же точностью, как электрокардиограмма, и без каких-либо дополнительных технологий. Исследователи хотели настроить умный динамик для прослушивания сердцебиения. Затем они применили алгоритм машинного обучения к этому аудио, чтобы проанализировать частоту и ритм. Но поскольку сердце не производит большого […]

В Якутске пациентка плюнула в лицо врачу

MedRussia.org 

7 июня женщина обратилась за медицинской помощью в якутскую Республиканскую больницу № 2. Медики приступили к работе, однако пациентке что-то не понравилось. Она и её подруга начали материться, хамить персоналу и устраивать беспорядок: раскидали листы возле регистратуры, опрокинули мусорную урну. На замечания сотрудников одна из «посетительниц» пожелала врачу скорейшей смерти и плюнула в лицо. Руководство […]

Читать дальше...

Таджикистан завершил первый раунд кампании дополнительной иммунизации против полиомиелита

ЕРБ ВОЗ (ru) 

На прошлой неделе более 1,2 миллиона детей в Таджикистане получили по две капли оральной полиомиелитной вакцины (ОПВ) в рамках первого раунда кампании, направленной на прекращение выявленной в стране циркуляции полиовируса вакцинного происхождения типа 2 (цПВВП2). Это 99% детей, которых предполагалось охватить вакцинацией в рамках кампании.

Производители вакцин от COVID-19 смогут вернуть уплаченный НДС в упрощенном порядке

Vademec.ru 

Госдума 8 июня во втором и третьем чтениях приняла законопроект о внесении изменений в ст. 176-1 ч. 2 Налогового кодекса РФ. Поправками предусматривается, что производители вакцин от COVID-19 получат право на применение заявительного порядка возмещения налога на добавленную стоимость (НДС). После утверждения закона упрощенный порядок будет распространен на правоотношения, возникшие в период с 1 января 2021 года по 31 декабря 2023 года.

Система для промывания носа Revyline Nasal300 с доставкой в Ростовской области

Компания «Revyline» 

Филиал «Ревилайн» в Ростове-на-Дону предлагает инновационный назальный ирригатор Nasal300. Устройство с запатентованным клапаном поможет в профилактике простуд и аллергических ринитов.

Читать дальше...

Экс-главврачу ЦРБ в Забайкальском крае назначили 3 года колонии за получение взятки

Vademec.ru 

Центральный районный суд Читы признал бывшего главного врача Приаргунской центральной районной больницы (ЦРБ) Забайкальского края виновным в получении взяток на общую сумму 400 тысяч рублей «за оказание помощи в заключении контрактов на поставку медицинского оборудования» от компании «Орион». По данным местных СМИ, речь идет о Дмитрии Мунгалове. Приговором суда ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с запретом занимать руководящие должности в органах здравоохранения в течение того же срока.

Тела двух златоустовцев с признаками насильственной смерти найдены в одной из квартир города

Злат-ТВ 

Следственный комитет начал расследование по факту убийства. По предварительной информации, причиной преступления мог стать бытовой конфликт.   Тела двух златоустовцев нашли в их квартире рано утром в понедельник. 33-летний мужчина и 34-летняя женщина обнаружены с признаками насильственной смерти, сообщают в … Readmore

Читать дальше...

Врач Кондратьев: попадающая в легкие строительная пыль может быть смертоносной

Блог сайта «Будь в форме!» 


Строительная  пыль, которой может быть очень много в окружающей человека среде, способствует в том числе развитию смертоносных заболеваний.

В интервью врача Дмитрия Кондратьева прозвучало предостерегающие мнение об опасности строительной пыли для человеческого здоровья. Говоря об этом, медик заметил, что

Читать дальше...

Мягкая зубная щетка Revyline SM 6000 доступна для жителей Камчатского края

Компания «Revyline» 

Филиал «Ревилайн» в Петропавловске-Камчатском представляет мануальные зубные щетки Revyline SM 6000. Инструменты с мягкой щетиной деликатно очищают зубы без трав для десен.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20





Персональные новости
Спартак

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России





Как восстановить прекрасную улыбку

Dpthemes.com 

Содержание зубов в должном виде это действительно большая, и относительно сложная тема. Но простому человеку достаточно знать несколько основных правил. Первое, это ежедневна чистка зубов специальной пастой. Тут допустимо использование дополнительных средств для гигиены полости рта, например, зубные нити, лосьоны и тому подобное. Второе правило, это есть поменьше сладкого и твердого. Ну и последнее, это […]

Снижение числа выявленных на ранних стадиях ЗНО в регионе станет поводом для проверки Росздравнадзора

Vademec.ru 

Минздрав РФ представил на общественное обсуждение индикаторы риска нарушения обязательных требований при осуществлении федерального государственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности. К индикаторам, которые могут стать основанием для внеплановой проверки Росздравнадзора и его территориальных органов, предлагается отнести в том числе сокращение количества выявленных на ранних стадиях (I-II) злокачественных новообразований на 3% в год.

Путину доложат о барьерах в работе частных клиник по ОМС

Vademec.ru 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов в ежегодном докладе президенту РФ Владимиру Путину описал факты, препятствующие конкуренции на рынке медуслуг и ограничивающие пациентов в выборе места лечения. Речь идет как о доступе частных клиник к работе в системе ОМС и получению плановых объемов медпомощи, так и о рисках Порядка онкологической помощи взрослым.

Обеспечение баланса между охраной здоровья и защитой персональных данных: оперативные и стратегические аспекты

ЕРБ ВОЗ (ru) 

От учреждений общественного здравоохранения все чаще требуется обеспечивать баланс между основными правами и принципами защиты данных. Для достижения этой цели ЕРБ ВОЗ опубликовало ряд легко осуществимых мер, с помощью которых любая организация общественного здравоохранения сможет более тщательно соблюдать требования к защите данных.

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Москва

В Дептрансе Москвы напомнили новые правила пользования электросамокатами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net