123ru.net
Здоровье
Июнь
2021

Новости за 13.06.2021

Простые способы, которые помогут вам ускорить метаболизм

Блог сайта «Будь в форме!» 

Метаболизмом называют скорость, с которой организм перерабатывает пищу. Если вы пытаетесь сбросить вес, то ускорение метаболизма поможет вам справиться с этой задачей, и при этом вам не придется постоянно считать калории и ограничивать их потребление. Сегодня продается слишком много средств, “ускоряющих метаболизм”, из-за чего становится сложно отделить факты от вымысла (или рекламы). Однако есть несколько простых способов, которые доказали свою эффективность. Благодаря этой статье вы узнаете, как ускорить метаболизм. Читать дальше...

Обратите внимание на ноги: два ярких симптома дефицита В12

7mednews.ru 

Витамин В12 отвечает за производство организмом человека эритроцитов (красных кровяных телец), которые разносят кислород по всему телу.  Дефицит этого вещества вызывает сбои в их развитии и функционировании, приводит к опасным проблемам неврологического характера и даже к болезням крови.

Портативный ирригатор RL 650 от Revyline с доставкой до двери в Ижевске

Компания «Revyline» 

Компания «Ревилайн» в Удмуртии предлагает мощный компактный ирригатор Revyline RL 650. Устройство с 4 режимами подачи воды и 2 насадками незаменимо для ухода за полостью рта.

Читать дальше...



Сколько раз в год можно делать рентген и КТ

Блог сайта «Будь в форме!» 

Почему вместо рентгена всё чаще используют компьютерную томографию? Как защитить себя от излучения во время обследования и когда для постановки диагноза будут использовать искусственный интеллект?

Рассказывает главный внештатный специалист по лучевой и инструментальной диагностике Минздрава профессор Игорь Тюрин.
Лидия Юдина, журналист: — Игорь Евгеньевич, коммерческие клиники часто дают рекламу: «Сделай компьютерную томографию двух зон и получи КТ третьей в подарок». Как вы относитесь к использованию КТ «на всякий случай»? Читать дальше...

Кому нельзя есть яблоки: диетолог

7mednews.ru 

Людям с обострениями заболеваний желудочно-кишечного тракта стоит опасаться яблок. При наличии гастрита, панкреатита и подобных болезней стоит употреблять фрукт исключительно запеченным, сообщила Александра Давыдова, диетолог, в беседе с порталом «Клопс».



Что такого особенного делают люди, у которых все всегда получается: 20 пунктов

Блог сайта «Социальная медицина» 

Есть такие люди, у которых все всегда получается. Окружающим кажется, что они обладают какими-то сверхспособностями. Однако никаких тайн и секретов в такой эффективности нет. Просто эти люди воспитали в себе ряд качеств и привычек, которые и приводят их к 100-процентным результатам.

Читать дальше...

Что такое синдром Мюнхгаузена и Алисы в Стране чудес

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

5 расстройств психики, названных в честь героев книг

Художественная литература влияет на нашу жизнь сильнее, чем кажется. Идеи, которые мы черпаем из прочитанных книг, незаметно становятся частью нашей реальности. Мы замечаем черты вымышленных героев в наших близких и знакомых, а в трудных ситуациях размышляем, как бы на нашем месте поступил тот или иной персонаж. Более того, некоторые из литературных типажей психологи и врачи сочли столь яркими, что назвали их именами реально существующие заболевания и расстройства. Читать дальше...

Фу, какая мерзость! Почему мы испытываем отвращение, но любим всякие гадости

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Что современная наука знает о защитных функциях отвращения, почему детей тянет ко всему мерзкому и как люди научились адаптировать эту психологическую реакцию к различным культурным нормам с пользой для здоровья? Рассказывает журнал National Geographic.

Читать дальше...

Обзор сайта ФГИС ФРИ или «Федеральный реестр инвалидов»

Invablog.ru 

Я всегда задаюсь вопросом - "Для чего наши власти создают кучу интернет-порталов, которые в большинстве случаев дублируют функции друг друга?" В последнее время в интернете очень часто встречаю информацию о новом федеральном реестре, а точнее о федеральной государственной информационной системе "Федеральный реестр инвалидов". Сегодня как раз хочу поговорить с вами об этом относительно новом портале, […]

Читать дальше...

Мурка, покажи язык

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Когда кошка высовывает кончик языка и остается с таким забавным выражением мордочки, это неизменно вызывает у окружающих смех. Тогда как это не всегда безобидный признак, и в отдельных случаях он может сигнализировать о развитии определенных недугов и необходимости показать животное ветеринару.

Читать дальше...

Новый закон затрагивает вопросы создания объектов пчеловодческой инфраструктуры

Substa.ru 

Президентом России подписаны Федеральный закон «О внесении изменения в статью 333³³ части второй Налогового кодекса Российской Федерации», Федеральный закон «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О ветеринарии» и статья 6 Федерального закона «О пчеловодстве в Российской Федерации».

Читать дальше...

Неощущаемая гипертония

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Некоторые люди не чувствуют давление. И считают себя абсолютно здоровыми, не предпринимая никаких мер. Отчасти это логично, поскольку отсутствие симптомов вроде как свидетельствует и об отсутствии самой болезни. Но так ли это в действительности?

Читать дальше...

Преимущества наращивания зубов

Skalpil.ru 

Современные технологии восстановления зубов и высокий профессионализм специалистов на сегодняшний день дает нам возможность безболезненно и в кратчайшие сроки восстановить сломанный, отколовшийся зуб. Вам следует просто провести реконструкцию, т.е. нарастить зубы, которые вас беспокоят.

Почему люди боятся змей, и можно ли своими силами справиться с офидиофобией?

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Когда обычное неприятие этих пресмыкающихся превращается в дикий ужас, то со всей уверенностью можно говорить о развитии фобии. Почему люди боятся змей, где кроются истоки страха, и как можно с ним справиться?

Читать дальше...

О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России

Rospotrebnadzor.ru 

За последние сутки в России выявлено 14 723 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева





Персональные новости
PR time

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





Говорят, таблетки нельзя делить на части. Правда?

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Это правда, но есть нюансы.

Существует несколько групп таблеток, которые нельзя делить. Другие таблетки делить можно — но важно делать это правильно.

Сходите к врачу

Наши статьи написаны с любовью к доказательной медицине. Мы ссылаемся на авторитетные источники и ходим за комментариями к докторам с хорошей репутацией. Но помните: ответственность за ваше здоровье лежит на вас и на лечащем враче. Мы не выписываем рецептов, мы даем рекомендации. Полагаться на нашу точку зрения или нет — решать вам. Читать дальше...

«Не пытайся угнаться за счастьем и не бойся одиночества»: 3 поразительных правила счастливой жизни от долгожителя

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Сегодня я хотел бы рассказать о чрезвычайно мудром долгожителе из глубинки, Петре Алексеевиче Коваленко (94 года), который несмотря на одинокий образ жизни, сумел сохранить ясный ум и донести очень важные мысли, которые сформулировал за жизнь. Мыслями Петра из недавнего интервью я бы хотел поделиться и с вами.

Читать дальше...

Ноотропы: правда ли они улучшают работу мозга

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Как работают и есть ли доказательства эффективности

Ноотропы используют не только для лечения серьезных заболеваний, но и в обычной жизни, например чтобы повысить успеваемость.

В 1964 году румынский химик и по совместительству психолог Корнелиу Джурджа синтезировал новый препарат, который назвал пирацетамом. Чтобы объяснить, как должно работать это лекарство, ученый ввел новый термин — «ноотроп». По Джурдже, ноотропы — это препараты, которые улучшают работу мозга у здоровых людей... Читать дальше...

4 Повода добавить яблочный уксус в свою ванну

Блог сайта «Будь в форме!» 

Яблочный уксус – удивительный продукт, известный человечеству со времен античности. Еще в Муждуречье это целебное средство использовали в качестве противоядия от укусов змей, при тропической лихорадке и расстройствах пищеварения. Древние финикийцы применяли яблочный уксус для лечения ушибов и переломов, а римские легионеры лечили им заразные болезни. Поговаривают даже, что однажды этот продукт спас жизнь Байрону. Когда знаменитый поэт сильно занедужил, ему предложили перейти на самую простую еду – черные сухари и разбавленный яблочный уксус.

Более 90% российских доноров сдают кровь безвозмездно

«EuroMedNews» 

14 июня во многих странах отмечается Всемирный день донора крови. Переливание крови ежегодно спасает сотни миллионов жизней, а интерес к добровольному донорству растет с каждым годом. При этом донорская кровь все еще остается в дефиците. По данным Всемирной организации здравоохранения, из более чем 100 млн доноров крови, 40% приходится на страны с высоким уровнем доходов, […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида



Москва

SKW: бывшего главу Еврокорпуса подозревают в разглашении секретных данных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net