Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Июнь
2021

Новости за 25.06.2021

9 признаков недостатка йода в организме

Блог сайта «Будь в форме!» 

Йод – один из тридцати наиболее важных микроэлементов в нашем организме. Основная роль йода заключается в синтезе тиреоидных гормонов щитовидной железы – веществ, отвечающих за большинство обменных процессов организма.
Известно, что тиреоидные гормоны состоят из йода более чем на 65%. Недостаток йода приводит к снижению выработки гормонов и, как следствие, развитию гипотиреоза. Длительное состояние дефицита может стать источником проблем сердечно-сосудистой, костной, пищеварительной систем... Читать дальше...

На Кубани при выявлении хотя бы одного больного коронавирусом отель будут превращать в обсерватор

MedRussia.org 

В Краснодарском крае ввели новые правила отдыха в период пандемии. Если в любом отеле выявлен хотя бы один больной коронавирусом, то необходимо всё здание закрыть и превратить его в обсерватор. «Если будет вспышка в любом месте размещения, оно автоматически превращается в обсерватор. Мы не ограничиваем работу отелей и санаториев. Мы сохраняем обстановку, которая им позволит […]

Читать дальше...

В рейтинг Forbes попали 14 медуниверситетов

Vademec.ru 

Журнал Forbes составил рейтинг лучших российских вузов, оценив их по качеству образования, нетворкинга, востребованности выпускников среди работодателей и присутствию вуза в ведущих зарубежных рейтингах. В нынешнем году в ТОП100 попали 14 медицинских университетов. Самую высокую – 27-ю – позицию занял Первый МГМУ им. И.М. Сеченова.



Прокуратура через суд требует с экс-министра здравоохранения 6,8 млн рублей за незаконную премию

MedRussia.org 

В Калужской области прокуратура через суд требует взыскать с экс-министра здравоохранения региона и бывшего главврача областной больницы скорой помощи Алана Цкаева штраф в размере 6,8 млн рублей. Это связано с тем, что в конце 2019 года он выписал себе премию в 170 раз больше стандартного размера – а именно девять миллионов рублей. Спустя полгода после […]

Читать дальше...

В некоторых регионах заканчивается вакцина от COVID-19

Vademec.ru 

Несколько регионов к 25 июня сообщили об исчерпании запасов первого компонента вакцины от COVID-19 на фоне повышенного спроса после введения в ряде субъектов обязательной вакцинации для отдельных групп населения. Власти действуют в ручном режиме: партии вакцины в срочном порядке отправляются в те субъекты, где запасы закончились, препарат перераспределяется между пунктами вакцинации внутри региона, приостанавливается работа мобильных пунктов.

Чем грозит организму дефицит железа

Блог сайта «Будь в форме!» 

Железо – важный микроэлемент для здоровья человеческого организма. Он участвует во многих процессах – производстве энергии, метаболизме, в том числе синтезе ДНК. Выясним, чем грозит нехватка этого микроэлемента.

Но для начала разберемся, почему важно поддерживать оптимальный уровень железа в организме и кому, прежде всего, это необходимо.

Читать дальше...

Biogen может скорректировать цену на препарат от болезни Альцгеймера

Vademec.ru 

Фармкомпания Biogen сообщила, что скорректирует цену на свой препарат от болезни Альцгеймера (Aduhelm), если спрос на него будет выше, чем ожидали в компании. В настоящее время цена за годовой курс лексредства составляет $56 тысяч. В начале июня Aduhelm был одобрен Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) по ускоренной процедуре для широкого применения, хотя компания тестировала препарат только на пациентах с ранней стадией заболевания. Это спровоцировало увольнение трех членов консультативного комитета FDA... Читать дальше...

Как бороться с храпом

Блог сайта «Будь в форме!» 

Храп – это звуки, издаваемые мягкими тканями ротоглотки во время дыхания, когда через них проходят потоки воздуха. Появление такого звука обусловлено ослабленными мышцами ротоглотки, уменьшением ее диаметра вследствие давления окружающих тканей или отека.
Уменьшить шум или полностью ликвидировать его помогут простые упражнения.

Согласно данным статистики, храп наблюдается практически у 30% взрослого населения и с каждым годом этот показатель растет. Большинство людей воспринимают храп как некую физиологическую особенность... Читать дальше...



«Круг добра» профинансирует терапию еще двух редких заболеваний

Vademec.ru 

На заседании экспертного совета фонда поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими, в том числе редкими (орфанными), заболеваниями «Круг добра», состоявшемся 24 июня, утвердили включение нейронального цероидного липофусциноза (НЦЛ) второго типа и оксалоза (первичной гипероксалурии) первого типа в перечень заболеваний, терапия которых будет обеспечена за счет фонда. Для лечения детей с НЦЛ был предложен препарат Brineura от BioMarin (cerliponase alfa).

В США одобрили тоцилизумаб для лечения госпитализированных с COVID-19

Vademec.ru 

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) 24 июня выдало разрешение на экстренное использование тоцилизумаба (Актемра от Roche) для лечения взрослых и детей в возрасте от 2 лет и старше, госпитализированных с COVID-19. Впервые препарат был одобрен FDA 11 лет назад для терапии ревматоидного артрита у взрослых.

Бариатрическое общество просит Минздрав расширить список высокотехнологичных методов лечения ожирения

Vademec.ru 

Общество бариатрических хирургов (ОБХ) выступило с инициативой расширить перечень высокотехнологичной медпомощи, не включенной в базовую программу ОМС (ВМП-II), добавив в него с 2022 года три новых метода хирургического лечения морбидного ожирения в отдельную группу ВМП по профилю «абдоминальная хирургия». Ряд медорганизаций, в том числе федеральных, поддержали инициативу и отправили в Минздрав обращение о включении таких видов медпомощи.

Спутник V разрешили к применению у беременных

Vademec.ru 

Минздрав РФ снял ограничения на вакцинацию Спутником V беременных с высоким риском тяжелого течения COVID-19, сообщил глава ведомства Михаил Мурашко на президиуме координационного совета Правительстве РФ по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. За основу были взяты данные участниц основных КИ Спутника V, забеременевших в ходе исследования, в том числе в пострегистрационном периоде, а также доклинические исследования безопасности вакцины.

10 продуктов, в которых больше всего витамина D

Блог сайта «Будь в форме!» 

Витамин D, наравне с такими важными витаминами, как А, С и Е, также необходим организму. В первую очередь он нужен для усвоения организмом кальция. Как известно, главная функция кальция — это рост и укрепление костей и зубов, а без витамина D кальций не выполнит свои задачи, так как попросту не сможет усвоиться. Поэтому недооценивать роль витамина D нельзя. Также «солнечный витамин» укрепляет иммунитет. Его нехватка может привести к весьма печальным последствиям: рахиту, ослабленному иммунитету... Читать дальше...

Заказ букетов в компании Флауер Сервис

Dpthemes.com 

Каждому человеку, а женщинам особенно, букет цветов приносит радость, подымает настроение, вызывает массу положительных эмоций и совсем не обязательно их дарить самостоятельно, да и возможности такой может не быть. Поэтому, проще всего воспользоваться услугой доставки, заказанного букета. Интернет-магазин Флауер Сервис подберет согласно пожеланиям заказчика, прекрасные букеты, которые вызовут восхищение любой женщины. Доставка роскошных букетов в […]

Затраты на углубленную диспансеризацию в 2021 году составят 6 млрд рублей

Vademec.ru 

На проведение углубленной диспансеризации населения, переболевшего COVID-19, в 2021 году потребуется 6 млрд рублей из федерального бюджета, следует из проекта правил предоставления средств на эти цели. Предполагается, что углубленную диспансеризацию в первоочередном порядке до конца 2021 года пройдут 5,7 млн человек.

Лаборатории не справляются с возросшим спросом на тестирование на антитела к COVID-19

Vademec.ru 

Лаборатория «Инвитро» приостанавливает выполнение тестов Abbott на антитела к COVID-19 на 7–10 дней из-за дефицита необходимых реагентов, сообщил холдинг. В ограниченном количестве в нескольких регионах будет доступно проведение исследования на тест-системе «Вектор-Бест». В «Гемотесте» ранее сообщали об увеличении времени выдачи результатов тестов на антитела.

Об итогах III Международной научно-практической конференции «Глобальные угрозы биологической безопасности. Проблемы и решения»

Rospotrebnadzor.ru 

Сегодня, 25 июня 2021 года, III Международная научно-практическая конференция «Глобальные угрозы биологической безопасности. Проблемы и решения», организованная Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека совместно с Министерством иностранных дел Российской Федерации завершила свою работу в Сочи.

Читать дальше...

Себорея

Dpthemes.com 

Себорея — заболевание кожи, связанное с повышением выработки кожного секрета сальными железами и изменением его состава.Различают сухую, жирную (густую и жидкую) и смешанную себорею. При сухой себореи кожное сало отличается тугоплавкостью, на волосистой части головы появляются чешуйки (перхоть). Их количество постепенно увеличивается, они начинают самопроизвольно отделяться, падая на одежду. Сухая себорея иногда сопровождается зудом, отмечаются […]

Когда дети начинают ходить?

Dpthemes.com 

Дети развиваются стремительными темпами. Одно из самых ожидаемых родителями умений в развитии ребенка — это умение ходить. Поэтому, родители часто задают вопрос: Когда мой ребенок начнет ходить? И тут можно дать краткий ответ: Когда он будет готов! Развитие каждого ребенка идет строго индивидуально. Поэтому точного периода, когда пойдет тот или иной ребенок не может дать […]


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





8 главных «спутников» стресса

Yellmed.ru 

Если отмечаете у себя хотя бы одно из этих проявлений – срочно пересмотрите образ жизни, а лучше как следует отдохните.

Международная виртуальная конференция «Влияние специализированного питания на здоровье в новой реальности». Часть 2

Lvrach.ru 

На виртуальной конференции «Влияние специализированного питания на здоровье в новой реальности» ведущие эксперты рассказали, почему так важно своевременно вводить нутритивную поддержку на всех этапах лечения и восстановления пациентов с COVID-19.

The New England Journal of Medicine опубликовал результаты исследования методов лечения мультисистемного воспалительного синдрома у детей

«MedLinks.ru» 

Ученые из Сеченовского университета приняли участие в международном исследовании, цель которого заключалась в оценке основных методов терапии мультисистемного воспалительного синдрома у детей.

«Сервье» представила результаты исследования VEIN ACT PROLONGED-C3 на Европейском венозном форуме в Будапеште

«MedLinks.ru» 

Фармацевтическая компания «Сервье» представила результаты российского наблюдательного исследования VEIN ACT PROLONGED-C3 в формате постерной видео-презентации на 21-ом Европейском венозном форуме. Конгресс состоялся в онлайн-формате 24-26 июня 2021 года в Будапеште.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net