123ru.net
Здоровье
Июнь
2021

Новости за 15.06.2021

Когда нужно обследовать мозг

Skalpil.ru 

Мозг - самый сложный орган человеческого тела, потому что он соединяет все системы тела. Вот почему мозг изучается с помощью самого высокотехнологичного диагностического оборудования. 



Шесть напитков сравнимых по пользе с водой: мнение экспертов

7mednews.ru 

Лучше всего справиться с жаждой поможет обычная питьевая вода. Специалисты рекомендуют соблюдать водный баланс в организме и ежедневно выпивать от двух до двух с половиной литров воды. Нередко воду сочетают с разными напитками, однако не все эти сочетания одинаково полезны. Эксперты поделились перечнем тех, что сравнимы по пользе с обычной водой.

Чем бактериальная инфекция отличается от вирусной и как ее лечить

Блог сайта «Будь в форме!» 

Сегодня известны тысячи бактерий – одни полезны, а другие патогенны и вызывают заболевания. Многие страшные болезни: чума, сибирская язва, проказа, холера и туберкулез – являются бактериальными инфекциями.

Читать дальше...

В разных регионах страны вновь перепрофилируют койки под COVID-19. Главное

Vademec.ru 

Зафиксированный во второй половине июня рост заболеваемости COVID-19 – число ежедневно регистрируемых случаев выросло с 9 до 14 тысяч – спровоцировал возобновление процесса перепрофилирования коечного фонда и другие меры со стороны столичных и региональных властей, причем зачастую власти не дожидаются суточной динамики, сопоставимой с данными 2020 года. Подробнее – в обзоре Vademecum.



С больницы взыскали пять млн рублей за ошибочное удаление части здорового кишечника

MedRussia.org 

Первомайский районный суд Краснодара рассмотрел дело местного жителя в отношении Клинической больницы скорой медицинской помощи. Выяснилось, что мужчине ошибочно поставили диагноз и удалили часть кишечника. Медучреждение обязали выплатить пострадавшему пять миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба суда. В ночь с 12 на 13 ноября 2019 года житель Краснодара поступил в медицинское учреждение с диагнозом «острый […]

Читать дальше...

Эффективность вакцины от Novavax против COVID-19 в США составила 90,4%

Vademec.ru 

Вакцина NVX-CoV2373 против COVID-19 от американской Novavax в ходе III фазы клинических испытаний (КИ) показала общую эффективность 90,4%, сообщили в компании. Эффективность против циркулирующих в США штаммов коронавируса составила 93%, а от тяжелого и умеренного протекания коронавирусной инфекции – 100%.

Пластического хирурга клиники «Медланж» осудили на 3,5 года колонии за повреждение легкого пациентки

Vademec.ru 

Суд в Москве вынес обвинительный приговор в отношении бывшего пластического хирурга клиники «Медланж» Сергея Морозова. Он обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ). Как установил суд, в апреле 2018 года Морозов при проведении операции по ринопластике повредил пациентке легкое.

В Кремле назвали уместными меры регионов по стимулированию вакцинации от коронавируса

MedRussia.org 

В Кремле назвали оправданными меры стимулирования населения к вакцинации от коронавируса. «Уместно. Вы видите, что регионы разные по-разному принимают какие-то меры (стимулирования)», – ответил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на соответствующий вопрос журналистов. Об этом сообщил «Интерфакс». По словам Пескова, “никто не отменял указ президента, который наделил руководителей регионов особыми полномочиями на фоне пандемии, и, […]

Читать дальше...

Чем заменить таблетки для улучшения работы мозга

Блог сайта «Будь в форме!» 

Ноотропы — это препараты для стимуляции умственной деятельности. Но так ли они эффективны, как нам хотелось бы? Нейробиологи предлагают полезную альтернативу этой группе медикаментов для поддержания функций мозга.

Сегодня появился целый ряд медикаментов, претендующих на роль ноотропов (нейрометаболических стимуляторов) — препаратов для стимуляции умственной деятельности. Но стоит ли ими пользоваться и существует ли альтернатива ноотропам? Предлагаем советы нейробиолога как восполнить недостаток определенных веществ в организме... Читать дальше...

Почему появляются прыщи

Блог сайта «Будь в форме!» 

С биологической точки зрения любые прыщи — это активизация сальных желез, функции секреции. С психологической точки зрения прыщи появляются, когда событие, ситуация воспринимается как угроза атаки. И, опять же, происходит усиление работы сальных желез.

Поэтому в терапии проблемной кожи важно найти первопричину, начальный конфликт, который запустил эту биологическую программу.
Не читайте эту статью, если уверены, что прыщи появляются из-за жареного, булок, соленого или сладкого… Если считаете... Читать дальше...

Проблемы с пищеварением, которые могут указывать на инфаркт

Блог сайта «Будь в форме!» 

Если у человека происходит инфаркт, счет времени может идти на минуты. И чем быстрее ему окажут медицинскую помощь, тем выше вероятность благоприятного исхода. Но сердечный приступ может проявляться не только болями в области сердца.
Дисфункции пищеварительного тракта тоже являются симптомами кардиологических проблем.

Дисфункции пищеварительного тракта могут сигнализировать о происходящем у человека сердечном приступе. Это потому, что все органы и системы организма так или иначе взаимосвязаны. Читать дальше...

Клиника ЭКО: какие услуги предоставляет и кому стоит обратиться в центр

«MedLinks.ru» 

Дом Планирования Семьи GSM ЭКО — это медицинский центр, созданный для решения проблем с репродуктивной функцией у мужчин и женщин. В спектр услуг медицинского учреждения входит оценка состояния репродуктивного здоровья пары, планирование и ведение беременности.

Госдума сняла с рассмотрения вопрос о включении прививки от коронавируса в Нацкалендарь

MedRussia.org 

Госдума отменила рассмотрение вопроса о включении прививки от коронавируса в Национальный календарь. Профильный комитет по охране здоровья пока дорабатывает инициативу ко второму чтению. Об этом сообщил лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, передаёт «ТАСС». Лидер ЛДПР заметил, что включение вакцины в календарь вызывает у многих граждан опасение об обязательности прививки от COVID-19. В то же время, […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми





Персональные новости
РФ

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль





Как правильно выбирать еду в ресторане

Блог сайта «Будь в форме!» 

Как соблюдать принципы здорового питания вне дома и при этом не выйти из ресторана или кафе голодным? Есть несколько правил. О них напомнила врач-диетолог ФИЦ питания и биотехнологии, кандидат медицинских наук Наталья Денисова. 

Читать дальше...

В России планируют ввести скрининги на СМА и наследственные врождённые заболевания

MedRussia.org 

Премьер-министр России Михаил Мишустин распорядился расширить программу неонатального скрининга на наследственные и врождённые заболевания, а также дооснастить для этого медучреждения необходимым оборудованием. Об этом сообщила пресс-служба Правительства. «Неонатальный скрининг на пять заболеваний у нас включён в Программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. Теперь мы расширим его до 36 заболеваний. Понятно, что такое нововведение […]

Читать дальше...

Росстат: смертность от БСК в 2020 году выросла на 11,6%

Vademec.ru 

Росстат опубликовал детализированные данные о причинах смертности населения России в 2020 году. Общее количество умерших увеличилось по сравнению с 2019 годом на 340,2 тысячи человек – из этой избыточной смертности на COVID-19, как основную причину, пришлось 42%. Показатели смертности выросли по большинству групп заболеваний, а по наиболее многочисленной группе – болезням системы кровообращения (БСК) – на 11,6%, или 97,3 тысячи случаев.

Повышение готовности систем здравоохранения к происшествиям с большим числом пострадавших: первая учебная программа Академии ВОЗ в Европейском регионе

ЕРБ ВОЗ (ru) 

За несколько минут, последовавших за объявлением чрезвычайной ситуации с большим числом пострадавших, кабинет в больнице, который раньше использовался для совещаний и презентаций, стал сценой, имитирующей отделение неотложной помощи.

GSK выплатит iTeos до $2 млрд за совместную разработку и коммерциализацию препарата от рака

Vademec.ru 

Британская фармацевтическая компания GlaxoSmithKline (GSK) и американский разработчик iTeos Therapeutics (iTeos) заключили соглашение о совместной разработке и коммерциализации онкопрепарата – анти-TIGIT моноклонального антитела EOS-448. Сумма сделки составит до $2 млрд.

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

Лучшие трудовые коллективы наградили в Котельниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net