123ru.net
Здоровье
Июнь
2021

Новости за 04.06.2021

Признаки дефицита витамина К

Блог сайта «Будь в форме!» 

Многие люди недооценивают важность витамина К для здоровья и долголетия. Он регулирует свертываемость крови, укрепляет сердечную мышцу, участвует в накоплении кальция в костной ткани. Его недостаток может стать причиной атеросклероза и остеопороза в среднем возрасте.

При достаточном количестве витамина К снижается риск переломов, улучшается работа сердца и сосудов. Поэтому важно следить за питанием, помнить о профилактике авитаминоза. Узнайте основные симптомы недостатка ценного микроэлемента, чтобы не допустить осложнений. Читать дальше...

Какая связь между шеей и высоким давлением

Блог сайта «Будь в форме!» 

Избавиться от остеохандроза и тяжелой гипертонии, а также снизить риск развития инсульта и инфаркта можно, если регулярно и правильно разрабатывать шейные мышцы.
В сложных ситуациях основные упражнения дополняются тренировками на специальных реабилитационных устройствах, и специалисты назначают индивидуальные схемы питания.

Какая связь между шеей и высоким давлением? 
Остеохондроз, то есть смещение шейных позвонков, возникает с возрастом. При отсутствии лечения сосуды сжимаются... Читать дальше...

Упражнения для тазобедренных суставов

Блог сайта «Будь в форме!» 

Одним из самых важных суставов нашего опорно-двигательного аппарата является тазобедренный. Именно он обеспечивает человеку возможность свободно передвигаться и совершать привычные ежедневные действия.

В этой статье мы представим простые и эффективные упражнения для тазобедренных суставов, которые помогут избежать широкого спектра проблем и неприятных ощущений в теле.

Читать дальше...



В ДТП пострадали два фельдшера и водитель «скорой»

MedRussia.org 

В Нижнекамске скорая помощь попала в ДТП на перекрёстке улиц Вахитова и Гагарина. Спецавтомобиль вёз пациента с включёнными проблесковыми маячками и сиреной на красный сигнал светофора. Ему в бок влетела иномарка, которая ехала на зелёный свет. В результате пострадали два фельдшера и водитель «скорой». По данным «Мэш Татарстан», у водителя скорой помощи — сотрясение головного […]

Читать дальше...

Чистота и здоровье зубов с ирригатором Revyline RL 800 в Перми

Компания «Revyline» 

Компания «Ревилайн» в Перми представляет компактный ирригатор Revyline RL 800. Устройство с мощным компрессором и в широкой комплектации подойдет для использования дома и в отпуске.

Читать дальше...

Росздравнадзор начал регистрировать медицинские IT-решения с ИИ по высшему классу риска

Vademec.ru 

Росздравнадзор впервые классифицировал программное обеспечение на основе технологий искусственного интеллекта (ИИ) по третьему классу риска потенциального применения медизделий. В частности, в начале июня 2021 года регудостоверение по высшему классу риска получил модуль «Третье мнение. Рентгенограммы» для анализа рентгеновских и флюорографических снимков, разработанный стартапом «Платформа «Третье мнение».

Структура ВТБ за 30 млрд рублей построит инфекционный стационар в Петербурге

Vademec.ru 

Входящее в группу ВТБ ООО «ВТБ Инфраструктурный Холдинг» и правительство Санкт-Петербурга подписали соглашение на ПМЭФ-21 о намерении строительства в Колпино (город в составе Петербурга) инфекционного стационара на 770 коек. Компания планирует инвестировать в проект 30 млрд рублей, а госпиталь может стать филиалом петербургской Клинической инфекционной больницы им. С.П. Боткина.

Татарстанец избил жену и приехавшую к ней на вызов врача

MedRussia.org 

В республике Татарстан избили врача скорой помощи Альметьевска. Пьяный мужчина избил свою жену, а затем набросился на бригаду скорой помощи, которая собиралась госпитализировать женщину. Пострадала врач. Сейчас её состояние стабильно. Преступника задержали. По данным телеканала «tatarstan24.tv», нападавший также сломал аппарат ЭКГ, пока неизвестно, можно ли будет его починить. Пока врач отбивалась от нападавшего, фельдшер успела […]

Читать дальше...



Правительство РФ расширило льготы по НДС на четыре вида медизделий

Vademec.ru 

Правительство РФ дополнило перечень медизделий, подпадающих под льготное налогообложение на добавленную стоимость (НДС), включив в него четыре новые категории. В список вошли питательные среды и аналиты для диагностики in vitro, урологические изделия, а также металлические контейнеры для опасных медицинских отходов.

Лаконичные недорогие звуковые щетки Revyline RL 030 с доставкой в Бишкеке

Компания «Revyline» 

Компания «Ревилайн» в Бишкеке представляет звуковые щетки Revyline RL 030 с мягкой щетиной. Устройства по выгодной цене доступны с доставкой в Бишкеке и Республике Кыргызстан.

Читать дальше...

Санкт-Петербург готовит офсетный контракт в фармацевтике

Vademec.ru 

Санкт-Петербург готовится объявить аукцион на заключение офсетного контракта под производство лекарств, в том числе противодиабетических, сообщил на Петербургском экономическом форуме вице-губернатор региона Олег Эргашев. Контракт будет заключаться на 8–10 лет.

Wellbeing - are men worse at sounding the alarm about their mental health?

BMJ.com 

We've been bringing you stories of doctors wellbeing for a while in the podcast, but we noticed a pattern. Woman would come on and talk about their own difficulties, men would talk about other peoples - so we wanted to dive into that a bit, and called out on twitter for men who would be willing to open up to our listeners about their own mental health. This interview is with Zeshan Quereshi - consultant in paediatrics, author and TedX talker. In this conversation we talk about why it is that men... Читать дальше...

«Это подлая война Депздрава с нашими медиками»: в Орловской области судятся за выплаты по «Земскому фельдшеру»

MedRussia.org 

Департамент здравоохранения Орловской области отказывается выплатить 500 тысяч рублей «подъёмных» нескольким медикам по программе «Земский фельдшер», несмотря на решение суда первой и апелляционной инстанции. Они обратились в прокуратуру области, которая вынесла представление замгубернатору области Валентине Нордстрем с требованием устранить проблему. Об этом сообщило ИА «ОрелТаймс». В январе 2020 года несколько орловских фельдшеров решили переехать из […]

Читать дальше...

Регионы начали закупать противосудорожный препарат Фризиум

Vademec.ru 

Российские медучреждения провели первые закупки препарата клобазама после его возвращения на российский рынок, заметил «Коммерсантъ». В 2020 году клобазам повторно зарегистрировала в России Sanofi (ТН Фризиум). Препарат поставит Московский эндокринный завод (МЭЗ).

Компания AbbVie поддерживает фокус России на инновации в области онкогематологии

«MedLinks.ru» 

Глобальная научно-исследовательская биофармацевтическая компания AbbVie выступила партнером панельной дискуссии на тему «Онкогематология: качественная помощь и доступ к инновациям» в рамках программы «Здоровое общество» на Петербургском экономическом форуме 2021.

Путин поручил организовать платную вакцинацию от COVID-19 для иностранцев

Vademec.ru 

Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума поручил Правительству РФ «организовать для иностранных граждан условия для платной вакцинации» от коронавируса в России, а также проработать вопросы вакцинации трудовых мигрантов. Перспективы проведения такой процедуры для иностранцев обсуждаются с осени 2020 года.

О.Монж приняла участие в круглых столах ПМЭФ по вопросам здравоохранения

«MedLinks.ru» 

Генеральный директор Санофи в странах Евразийского региона, Председатель Совета директоров Ассоциации международных фармацевтических производителей (AIPM) Оксана Монж приняла участие в мероприятиях нулевого дня ПМЭФ – 2021.

Как избавиться от жира на животе: алкоголь образует опасный жир и мешает похудеть

Блог сайта «Будь в форме!» 


Избавиться от висцерального жира может быть проще, чем многие думают. Многие знают об опасности добавленного сахара и о том, как он влияет на висцеральный жир, и то же самое касается алкоголя.

Было обнаружено, что употребление небольшого количества алкоголя, в частности красного вина, имеет свои преимущества для здоровья, однако употребление слишком большого количества алкоголя может нанести вред вашему здоровью и вашей талии.

Несколько исследований показали, что употребление... Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»





Персональные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





«Биокад» и «Полисан» направят 5,8 млрд рублей в производство оригинальных препаратов в Петербурге

Vademec.ru 

Компании «Биокад» и «Полисан» договорились о совместной разработке и выпуске лекарств в Санкт-Петербурге. «Биокад» планирует инвестировать в проект не менее 4,3 млрд рублей, «Полисан» – не менее 1,5 млрд рублей.

Признаки и симптомы шизофрении

«MedLinks.ru» 

Последнее может варьироваться от потери нити мысли до выражения предложений, которые лишь смутно связаны по значению, или до полной семантической несогласованности, также известной как «словесный салат», в более серьезных случаях. Социальная изоляция, пренебрежение одеждой и личной гигиеной, потеря мотивации и рассудительности - обычное явление для шизофрении.

Одно упражнение для шеи сохраняющее молодость и здоровье. Делаю каждый день, омолаживаю организм

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Шея – это один из самых важных органов человеческого тела.

До поры до времени человек может вообще не обращать внимания на ее состояние и положение, если его не беспокоят никакие проблемы со здоровьем.

Упражнение в конце статьи!

К чему приводит шейный остеохондроз?

Но очень часто шея дает о себе знать. В лучшем случае человек получает шейный остеохондроз, при котором начинаются боли, онемение кончиков пальцев рук.

В худшем – появляются серьезные неврологические заболевания... Читать дальше...

Что такое депрессия

«MedLinks.ru» 

Депрессия — это клиническое состояние, возникающее по разным причинам. Депрессия может быть обусловлена непростой жизненной ситуацией, стрессом или исключительно внутренними причинами.

Международные эксперты признали действия Москвы в преодолении последствий пика пандемии наиболее эффективными

MedRussia.org 

Эксперты международной компании Ernst and Young высоко оценили принятые Москвой меры по преодолению последствий пика пандемии. Они отметили, что уровень безработицы остался минимален. Кроме того, не было значительного снижения экономических показателей. Авторы изучили ограничительные меры и меры поддержки в восьми крупных мировых столицах: Москве, Париже, Сингапуре, Нью-Йорке, Мадриде, Осло, Стокгольме и Лондоне.  Оценивались такие показатели […]

Читать дальше...

В Москве планируют значительно увеличить объемы производства современного препарата для лечения ВИЧ

«MedLinks.ru» 

Соответствующее заявление было подписано между фармацевтическими компаниями GSK и Servier в рамках Петербургского международного экономического форума.

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура выясняет источник появления масляных пятен в Москве-реке





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая



Москва

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net