Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Июнь
2021

Новости за 22.06.2021

Ученые выявили опасное следствие дефицита витамина D

7mednews.ru 

Витамин D – незаменимый элемент для поддержания в норме состояния психики человека и корректного функционирования иммунитета. Его дефицит, например, способен провоцировать серьезное уменьшение плотности костей. Результаты нового исследования указали на еще один негативный эффект от недостатка этого микроэлемента.

Особенности проведения мастопексии

Skalpil.ru 

Сегодня у всех может быть красивая грудь. Людям нужно только обращаться за помощью к профессионалам, специализирующимся на коррекции груди. Мастопексия СПб - распространенный метод восстановления привлекательности груди, потерявшей форму из-за беременности, кормления грудью и возрастных изменений тканей. 

Популярный миф о ходьбе развеяла российский врач

7mednews.ru 

Информация о том, что ежедневно человек должен проходить норму в десять тысяч шагов, озвучивается в разных кругах. Однако научных данных, подтверждающих это устоявшееся убеждение, нет. Известный миф о норме шагов разоблачила Альбина Комиссарова, диетолог, эндокринолог в беседе с «Российской газетой».



Зачем нужно делать УЗИ щитовидной железы

«Consmed» 

Щитовидная железа – орган, отвечающий за выработку важных гормонов в человеческом организме. Он располагается в передней части шеи и по форме напоминает бабочку. Структуру железы представляют тиреоциты, состоящие из фолликулов. Фолликулы наполнены коллоидом, в котором происходит синтез гормонов: трийодтиронина (Т3) и тироксина (Т4).

Как уменьшить растянутый желудок: симптомы, способы сократить объем

Блог сайта «Будь в форме!» 

Желудок – орган, в который поступает пища, размер данного полого образования внутри брюшной полости может быть различным. Чем меньше размер желудка, тем меньше еды требуется, чтобы его наполнить, и меньше килокалорий поступает в организм с приемом пищи.

Читать дальше...

Питание при диабете: уменьшить риск заболевания сможет известный продукт

7mednews.ru 

Диабет – сложное и опасное заболевание, которое характеризуется повышением уровня сахара в крови человека. Ученые считают, что лучший продукт для поддержания нормального сахара – это ягоды. Их советуют включить в рацион как больным диабетом, так и не страдающим этим недугом в качестве меры профилактики.

Трансплантолог Михаил Каабак подал в суд на НМИЦ здоровья детей

Vademec.ru 

Трансплантолог Михаил Каабак подал в суд на Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей (НЦЗД) из-за увольнения, сообщила 21 июня юрист Виктория Шергина. Из-за разногласий по применению препаратов off-label в НЦЗД с начала апреля приостановили проведение операций по трансплантации органов. Через некоторое время Каабак написал заявление об уходе по собственному желанию, но вскоре был уволен с формулировкой «за многократные нарушения трудовой дисциплины».



Особенности организации сестринского процесса в педиатрии

«MedLinks.ru» 

Как известно, сестринский процесс является методом организации и оказания сестринской помощи больным, здоровым, который включает в себя пациента, его родителей и медицинскую сестру в качестве взаимодействующих лиц. Как и любая другая организационная структура, сестринский процесс имеет свои характеристики: цель, организацию, механизм реализации.

Кампания по ревакцинации от COVID-19. Мнения

Vademec.ru 

Из-за резкого роста заболеваемости COVID-19 в России, параллельно с введением в некоторых регионах обязательной (но пока выборочной) вакцинации, возникло публичное обсуждение необходимости и порядка ревакцинации. По словам министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, его ведомство уже подготовило тематические рекомендации. Пока они не увидели свет, информационное поле полнится различными экспертными мнениями. Самые популярные из них – в обзоре Vademecum.

Как определить дефицит В12 по походке

7mednews.ru 

Витамин В12 – один из самых необходимых для корректного функционирования человеческого организма. Но многие люди испытывают его дефицит. Основной источник микроэлемента – еда, поэтому при его нехватке важно включать в рацион определенные продукты.

Топ-7 продуктов с коллагеном

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

1. Костный бульон

Это лучший натуральный поставщик белка. В состав говяжьего бульона входит коллаген 1 типа, нужный коже. Бульон, приготовленный из курицы и индейки, содержит коллаген 2 типа, полезный для суставов.

Желательно каждый день употреблять и то, и другое (примерно по 200 мл каждого вида бульона). Пользу приносит и просто мясо, но его рекомендуется есть максимум дважды в неделю.

2. Рыба

В жирной рыбе (к примеру, лососе) много цинка, стимулирующего синтез коллагена... Читать дальше...

Секрет мужской силы: как оставаться в форме в любом возрасте

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Эректильная дисфункция наносит удар не только по мужскому здоровью, но и по самооценке. Столкнувшись с проблемой, представители сильной половины человечества либо не хотят никому рассказывать о случившемся, неразумно затягивая с лечением, либо (что еще хуже) начинают самостоятельную терапию без консультации со специалистом. И если при первых симптомах можно было бы обойтись превентивными мерами, дальше приходится иметь дело с серьезным врачебным вмешательством.

Читать дальше...

20 важнейших точек для оздоровления

Блог сайта «Будь в форме!» 

Список из двух десятков акупрессурных точек от доктора Владимира Ячменникова. Эти точки лечат, омолаживают, помогают похудеть и избавиться от боли в теле без медикаментов! Воздействуя на точки можно быстро восстановить свой организм!

Многие авторы соглашаются с мощностью точек, которые будут в моем списке первыми. Некоторые из них я уже нашел самостоятельно. Несколько точек обладают мощным действием, но только на какую-то одну функцию. И наконец, некоторые точки я не упомянул вовсе, почему? Читать дальше...

Полезные свойства живицы

Блог сайта «Будь в форме!» 

Живица или иначе терпентин – это очень ароматное клейкое смолистое вещество, которое естественным образом выделяется при повреждении коры деревьев хвойных пород.

Живица или иначе терпентин – это очень ароматное клейкое смолистое вещество, которое естественным образом выделяется при повреждении коры деревьев хвойных пород.

Читать дальше...

Владелец сети стоматологий в Петербурге получил условный срок за приписки в ОМС

Vademec.ru 

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга 22 июня вынес приговор генеральному директору и владельцу сети стоматологических клиник Александру Рыдзевскому. Его и еще трех соучастниц признали виновными в хищении 11,6 млн рублей из средств территориального фонда ОМС (ТФОМС) – в суде доказали, что они составляли заведомо ложную отчетность об объемах оказанных стоматологических услуг по ОМС. Рыдзевскому назначили наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательном сроком 4 года и обязали выплатить штраф 500 тысяч рублей.

Назван продукт, опасный при сочетании с кофе

7mednews.ru 

Чашечка кофе со сладостями – излюбленный вариант для кофе-брейка как в офисе и дома, так и за их пределами. Но такое популярное сочетание может запустить довольно опасные процессы в организме. Такой информацией поделился в разговоре с РИА «Новости» Павел Исанбаев, специалист по снижению веса клиники «Борменталь».


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Медорганизации переведут на работу по клинрекомендациям поэтапно до 2024 года

Vademec.ru 

В 323-ФЗ «Об охране здоровья» может появиться норма о поэтапном переходе медорганизаций на работу по клиническим рекомендациям до 2024 года – соответствующую поправку в закон приняли депутаты Госдумы. Согласно действующей редакции документа, все клиники и медработники обязаны следовать клинрекомендациям с 1 января 2022 года, об этом же в письме регионам напомнил Минздрав.

На детского травматолога-ортопеда в отделении напал ранее неоднократно судимый мужчина

MedRussia.org 

В Челябинске в ГКБ № 9 произошло нападение на детского врача травматолога-ортопеда. 38-летний мужчина в ходе словесного конфликта набросился на доктора и нанёс ему удар в челюсть. Сотрудники медучреждения нажали тревожную кнопку и вызвали наряд Росгвардии. Нападавшего в наручниках доставили в отделение полиции. Об этом сообщила пресс-служба вневедомственной охраны. Инцидент произошёл 20 июня в 04 […]

Читать дальше...

Федеральные медцентры получат дополнительно 25 млрд рублей на оказание медпомощи

Vademec.ru 

Заместитель председателя ФФОМС Ольга Царева сообщила, что федеральные медорганизации за первые пять месяцев 2021 года использовали на оказание онкопомощи на 752 млн рублей больше (8,4 млрд рублей), чем за аналогичный период 2020 года. Ряд организаций увеличили оказанные объемы профильной медпомощи более чем вдвое. Возросшие траты федцентров, в том числе по профилю «онкология», сообщила Царева, планируется покрыть дополнительным траншем в 25 млрд рублей.

У врача «скорой» диагностировали сотрясение мозга после нападения на вызове

MedRussia.org 

В Москве на Новом Арбате во время оказания медпомощи 53-летний мужчина напал на врача «скорой». Медработник получила сотрясение мозга. Причина агрессии не уточняется. Начата проверка. Об этом сообщил «РЕН ТВ». Инцидент произошёл 19 июня. Мужчина напал на врача в служебной машине во время оказания ему медпомощи. Пострадавшую доставили в больницу, где ей диагностировали сотрясение мозга. […]

Читать дальше...

На борьбу с COVID-19 в Москве направят еще 11 млрд рублей

Vademec.ru 

Мэрия Москвы дополнительно выделит 11 млрд рублей на борьбу с распространением коронавирусной инфекции в городе. Средства будут направлены на стимулирующие выплаты медикам, предоставление грантов частным клиникам, которых привлекли для госпитализации пациентов с COVID-19, а также закупку лекарственных препаратов для находящихся на амбулаторном лечении.

Клиника «Медицина 24/7» не смогла отсрочить приостановку деятельности по решению суда

Vademec.ru 

Московская клиника  «Медицина 24/7» 21 июня направила апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы о приостановке деятельности на 90 суток в соответствии с ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией). До этого медцентр пытался отсрочить исполнение этого решения на месяц, ссылаясь на необходимость продолжения курса лечения пациентов с онкологическими заболеваниями.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net