Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Июнь
2021

Новости за 02.06.2021

Ученые: «Старые» вакцины можно использовать для борьбы с новыми эпидемиями

«Посольство медицины» 

Согласно новому исследованию, прививка живыми аттенуированными вакцинами (LAV), такими как вакцины, используемые против туберкулеза, полиомиелита или кори, может стимулировать иммунную систему для обеспечения защиты от других инфекционных заболеваний, включая COVID-19.



Гипертония: специальные упражнения для снижения давления

Блог сайта «Будь в форме!» 

Если вы — не сторонник приема медикаментозных препаратов, то этот метод лечения заболеваний вам точно подойдет. Немедикаментозная терапия включает такие оздоровительные мероприятия как дыхательные упражнения, акупунктура, иглоукалывание, рефлексотерапия и другие полезные практики.

Читать дальше...

Болезнь, о которой не принято говорить

Блог сайта «Будь в форме!» 

Существуют заболевания, о которых не принято говорить открыто. Наиболее распространенное и «неудобное» – геморрой или воспаление кровеносных сосудов в прямой кишке. По данным ВОЗ проблема в разной форме встречается у 60–70% людей, но только 25–30% больных обращается к врачам.

Геморрой можно смело назвать «профессиональным» заболеванием жителя мегаполиса. Большинство пациентов – люди среднего возраста, ведущие малоподвижный образ жизни. Зачастую опасность патологии недооценена, а самолечение обрастает неправдивой информацией. Читать дальше...

В России прививка от ВПЧ должна быть внесена в национальный календарь

EuroMedNews.ru 

Вирус папилломы человека (ВПЧ) является причиной инфекционного заболевания с латентным, в ряде случаев прогрессирующим течением, передающегося в большинстве случаев половым путем и проявляющегося развитием доброкачественных и злокачественных новообразований.

Читать дальше...

Лекарство из зелёного грецкого ореха

Блог сайта «Будь в форме!» 

Этим лeкарствoм сo мнoй пoдeлилась сoсeдка пo дoмy, кoтoрая испoльзyeт eгo yжe на прoтяжeнии мнoгиx дeсяткoв лeт. Благoдаря eмy, oна в свoи 70 лeт читаeт бeз oчкoв, oчeнь активная и рeдкo бoлeeт сeзoнными прoстyдными бoлeзнями вeснoй и зимoй.

Γoвoрит, чтo yзнала o такoм срeдствe oт свoeй бабyшки, кoтoрая вooбщe дoжила дo 90 лeт и дo пoслeдниx днeй активнo двигалась и была дoвoльнo здoрoвым чeлoвeкoм. Χoтя бы пoэтoмy eгo и нyжнo гoтoвить.
Α тeпeрь и я тoжe eгo дeлаю, так как нe xoчy бoлeть и мeчтаю нeмнoгo yлyчшить зрeниe. Читать дальше...

Что приводит к алопеции и как с ней бороться

Блог сайта «Будь в форме!» 

Пышная шевелюра — не только предмет гордости и признак красоты человека. Это еще и негласное указание на хорошее здоровье.

Если организм испытывает нехватку витаминов, он бросает имеющиеся запасы на покрытие дефицита для жизненно важных органов, а на «вторичное» — волосы и ногти — у него уже не остается ничего. При интенсивной потере волос врач ставит пациенту диагноз «алопеция».

Читать дальше...



АФК «Система» намерена поставить комплектные заводы для производства Спутника V за рубеж

Vademec.ru 

Совладелец АФК «Система» Владимир Евтушенков сообщил 2 июня, что компания ведет переговоры о поставке комплектных заводов для производства Спутника V, первой зарегистрированной в мире вакцины от COVID-19, за рубеж. Евтушенков планирует получить долю в таких заводах.

Портативный ирригатор Revyline RL 200 XL для чистоты зубов

Компания «Revyline» 

Филиал «Ревилайн» в Челябинске представляет компактный ирригатор Revyline RL 200 XL. С устройством можно смело отправляться в отпуск или командировку, ведь в любом месте удастся качественно ухаживать за полостью рта.

Читать дальше...

Минздрав утвердил порядок ведения реестра экспертов качества медпомощи

Vademec.ru 

Минздрав РФ не включил в обновленный Порядок ведения единого реестра экспертов качества медпомощи дополнительные условия, при которых эксперт исключается из реестра. На этапе разработки документа эти условия вызвали критику пациентского и экспертного сообществ.

Миома матки

Журнал «Здоровье» 

Миома матки - женская карма, словно аденома простаты у мужчин. Каждая третья рано или поздно получит диагноз, и что тогда делать?

iHerb планирует локализовать в России производство витаминов и БАДов

Vademec.ru 

Директор по развитию представительства американского маркетплейса iHerb в РФ Оксана Богатенко на Петербургском международном экономическом форуме 2 июня рассказала о планах компании локализовать производство витаминов и биологически активных добавок (БАД) в России. В iHerb рассматривают в том числе вариант контрактного производства.

Филиал «Клиники Фомина» открылся в Перми

Vademec.ru 

Основатель сети «Клиника Фомина» Дмитрий Фомин сообщил в своем Instagram об открытии нового медцентра в Перми. Это четырнадцатая точка сети, но первая в Пермском крае. На строительство и оснащение клиники потребовалось 80 млн рублей, уточнил Фомин Vademecum.

Псковича отправили в тюрьму на восемь лет за нападение с ножом на врача

MedRussia.org 

Псковский городской суд признал Андрея Скоркова виновным по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и приговорил к 8.5 годам лишения свободы в колонии строгого режима и компенсации морального вреда в размере 450 тысяч рублей. В ноябре 2019 года он нанёс врачу Детской областной больницы Ирине Гайдук удар ножом, повредив диафрагму и кишечник. Об этом сообщило […]

Читать дальше...

Sanofi и MSD выпустили на американский рынок шестивалентную вакцину Vaxelis

Vademec.ru 

Американская Merck (за пределами США и Канады – MSD) и французская Sanofi вывели на фармрынок США свою совместную разработку – шестивалентную вакцину Vaxelis от дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита, гемофильной палочки типа b (Hib) и гепатита B. Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) одобрило препарат еще в 2018 году, а в 2016 году одобрение на его применение выдало Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA).

Секреты лечения грибами: Как «работают» целебные грибы

Блог сайта «Будь в форме!» 

Здоровье

Авторadmin1969Время чтения4 мин.Просмотры132Опубликовано18.05.2021

Фунготерапия представляет собой направление медицины, практикующее лечение грибами самых различных заболеваний. Перспективы фунготерапии пока до конца не изучены, но на сегодня лечение специальными грибами приносит положительные результаты.

Фунготерапия – это самостоятельная ветвь медицины, заключающая в себе исцеление грибами. Мы говорим не об обычных подосиновиках и подберезовиках, а о целебных представителях данного царства живых организмов.

В солнцезащитных кремах обнаружили вызывающее рак соединение

7mednews.ru 

Лаборатория Valisure провела независимый анализ различных средств защиты от солнца. Выяснилось, что практически треть из них имеет в своем составе опасное соединение, которое представляет серьезную угрозу для здоровья человека.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Минздрав РФ обновил перечень клиник с правом трансплантации и забора органов

Vademec.ru 

Минздрав РФ актуализировал перечень клиник, имеющих право на забор и трансплантацию органов и тканей. Список медучреждений расширен приказом №515н от 25 мая 2021 года. В соответствии с новой редакцией документа, правом на проведение трансплантации органов и тканей обладают 45 федеральных и 58 региональных клиник, на заготовку органов – 46 федеральных и 160 региональных медучреждений.

Суд отменил оправдательный приговор врачу по делу о смерти роженицы из-за «выворота матки»

MedRussia.org 

Свердловский областной суд отменил приговор и. о. заведующей родильным отделением, акушеру-гинекологу Анне Маликовой по делу о причинении смерти по неосторожности. Следствие считает, что по вине врача у 22-летней пациентки  после родов произошёл выворот матки. Но при этом доктор ничего не сделала для того, чтобы исправить ситуацию. В итоге роженица умерла. Первый суд не нашёл причинно-следственной […]

Читать дальше...

Очки или линзы: что лучше выбрать для коррекции зрения, по мнению офтальмолога

Сеть клиник «Ясный взор» 

Многие люди испытывают проблемы со зрением, самая распространенная из которых близорукость. И на данный момент скорректировать эту проблему можно двумя безоперационными способами, выбрав линзы или очки. О том, какой метод лучше и на какие особенности следует обратить внимание, расскажет наш эксперт, офтальмолог Игорь Эрикович Азнаурян.

Читать дальше...

Коронарные стенты войдут в пилотный проект по маркировке медизделий

Vademec.ru 

Минпромторг РФ анонсировал эксперимент по маркировке отдельных видов медизделий. В пилотный проект вошли коронарные стенты, слуховые аппараты, подгузники и ортопедическая обувь, включая стельки. Эксперимент стартует с 1 августа 2021 года и продлится до 28 февраля 2023 года, участие в нем для игроков рынка будет добровольным.

Состоялось Заседание экспертов в сфере здравоохранения государств-членов ШОС

МинЗдрав РФ 

В Минздраве России состоялось Заседание экспертов в сфере здравоохранения государств-членов Шанхайской организации сотрудничества. В мероприятии приняли участие профильные специалисты из Индии, Казахстана, Китая, Киргизии, России,...

оздавая мир будущего: открывается всероссийский конкурс для детей с дислексией «Идеальный город будущего»

«MedLinks.ru» 

1 июня 2021 года, в Международный день защиты детей, некоммерческая организация «Ассоциация родителей детей с дислексией» и Московский музей современного искусства объявили о запуске всероссийского детского конкурса «Идеальный город будущего».

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол



Москва

Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net