Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Июнь
2021

Новости за 29.06.2021

Кариес может быть обращен вспять, или Что Вы не знали о зубах

Блог сайта «Будь в форме!» 

На острове Шри-Ланка есть старинный храм, в подземной части которого в ступе из позолоченного серебра, в золотой шкатулке, украшенной драгоценными камнями, хранится священная реликвия.

Читать дальше...

«А не надо завидовать!»: Анна Ковальчук впервые высказалась о романе сестры с Гариком Харламовым

7mednews.ru 

Актриса Анна Ковальчук прокомментировала перемены в личной жизни своей младшей сестры, 28-летней Екатерины Ковальчук. Артистка высказалась о романе девушки и 40-летнего Гарика Харламова.



«Курбан ударил Ксению»: Рустам Солнцев назвал возможную причину развода Ксении Бородиной с супругом

7mednews.ru 

Причиной, по которой Ксения Бородина якобы подает на развод со своим мужем Курбаном Омаровым, могло стать рукоприкладство. Так считает бывший участник «Дома-2» Рустам Солнцев.

Разработчик Спутника V заявил о 90-процентной эффективности вакцины от штамма «дельта»

Vademec.ru 

Эффективность вакцины НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи против индийского штамма ниже ее эффективности от изначального штамма, но сохраняется на уровне 90%, сообщил заместитель директора Центра по научной работе Денис Логунов.

Как перестроить вкусовые рецепторы

Блог сайта «Будь в форме!» 

Возможно, вы хотите потреблять меньше сахара, но несмотря на добрые намерения, результат вас разочаровывает. Процент ожирения не снижается.
Масштабы заболеваемости диабетом стремительно растут. Последние исследования показали, что смертность от диабета может быть в четыре раза выше, чем представлялось раньше.

Почему же мы сталкиваемся с такими трудностями в сокращении потребления сахара? Разве мы не можем просто наслаждаться сладостями в умеренном количестве, как нам советуют продовольственные компании? Читать дальше...

Как замедлить возрастные изменения для тех, кому уже за 60

Блог сайта «Будь в форме!» 

Не всем удаётся встретить счастливую старость. Потому что многие и не доживают до 60 лет. Что поделаешь — экология, вредные привычки, наследственность.

С возрастом происходят возрастные изменения в организме. Но всё же существуют 4 способа замедлить возрастные изменения в вашем теле после 60 лет. Необходимо только для этого ваше желание.

Читать дальше...

Как ходьба влияет на продолжительность жизни

Блог сайта «Будь в форме!» 

Люди с невысокой скоростью ходьбы в большей степени склонны к преждевременной смерти, чем обладатели энергичной быстрой походки, констатируют ученые.

Даже несущественные на первый взгляд изменения в повседневном существовании могут заметно влиять на продолжительность жизни, что показывает исследование, опубликованное в British Medical Journal (BMJ). Его авторы допускают, что оценка скорости ходьбы может быть хорошим прогностическим маркером величины человеческой жизни.
Исследователи отмечают... Читать дальше...



Квартиры дочерей и зарплата в «Доме-2»: что поделят Ксения Бородина с мужем при разводе

7mednews.ru 

38-летняя телеведущая разводится с мужем после шести лет брака. Ксении Бородиной и Курбану Омарову предстоит решить финансовые вопросы и определиться с опекой над совместной дочерью Теоной.

Oral-B принял участие в Международном мобильном конгрессе 2021

«Consmed» 

28 июня в Барселоне стартовала одна из крупнейших выставок мобильной индустрии с участием международных компаний, создающих новейшие IT-решения, которая проходит в гибридном формате и продлится до 1 июля. Бренд Oral-B представил свои ведущие разработки, направленные на продвижение здоровых привычек по уходу за полостью рта — с заботой о людях и о планете.

Минздрав рекомендовал прививаться от COVID-19 каждые полгода

Vademec.ru 

Минздрав России утвердил методические рекомендации по вакцинации населения, согласно которым прививаться следует спустя полгода после перенесенного COVID-19 или предыдущей первичной вакцинации. Рекомендации в скором времени будут направлены в регионы.

Align Technology приглашает на научный симпозиум Invisalign для ортодонтов

«MedLinks.ru» 

МОСКВА, 17 июня 2021 года — Align Technology, ведущая мировая компания по производству медицинского оборудования, которая разрабатывает, производит и продает элайнеры Invisalign, интраоральные сканеры iTero и программное обеспечение Exocad CAD/CAM для цифровой ортодонтии и восстановительной стоматологии, анонсирует ежегодный Научный Симпозиум Invisalign, который пройдет 2 и 3 июля в онлайн-формате.

Sanofi обязалась ежегодно инвестировать 400 млн евро в разработку и исследование мРНК-вакцин

Vademec.ru 

Французская Sanofi 29 июня сообщила о намерении инвестировать 400 млн евро ($476,4 млн) в год в исследования и разработку вакцин нового поколения с использованием мРНК-технологий. Конкуренты компании Pfizer и Moderna смогли оперативно вывести на рынок свои мРНК-вакцины от COVID-19, тогда как разработка Sanofi и GSK на основе технологии рекомбинантной ДНК еще не получила одобрения регулятора.

Вторая клиника по франшизе «Медси» открылась в Москве

Vademec.ru 

Компания «Профессиональная медицинская лига» открыла в Москве семейную клинику на Пражской по франшизе ГК «Медси», вложив в нее 100 млн рублей. Первой клиникой, вошедшей во франчайзинговую программу, в марте 2020 года стала стал медцентр «Клиника здоровья».

На складах «Нацимбио» не осталось вакцины от COVID-19

Vademec.ru 

У «Нацимбио» (входит в госкорпорацию «Ростех») к 29 июня на складах не осталось свободного остатка вакцин для профилактики новой коронавирусной инфекции, сообщил холдинг. Там уверяют, что логистических мощностей «Нацимбио» достаточно для своевременного распределения объемов вакцины, поступающих от производителей. Тем временем в регионах наблюдается дефицит вакцины.

Колонка

Журнал «Здоровье» 

Нам предстоит второй отпускной сезон с закрытыми границами и внутренними ограничениями. Как провести лето без лишнего риска?


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Германия пока не признает вакцинированными, получивших «Спутник V»

«EuroMedNews» 

Германия в настоящее время отказывается признавать вакцинированными от коронавируса тех, кто привился российским препаратом «Спутник V». В первую очередь это объясняется тем, что вакцина еще не допущена для использования в странах Евросоюза. Об этом сообшает ТАСС со ссылкой на заявление представителя Минздрава ФРГ, сделанного 28 июня на брифинге. «В принципе ситуация такова, что только допущенные […]

Читать дальше...

Наличие прививки от COVID-19 будет учитываться при плановой госпитализации

Vademec.ru 

Минздрав собирается внести изменения в приказ №198н о работе медорганизаций во время пандемии и включить в список документов, которые пациент предоставляет при плановой госпитализации либо при заселении в санаторий, сведения о проведении вакцинации против коронавирусной инфекции. В ведомстве подчеркивают, что сертификат о вакцинации предоставляется только при наличии и для создания «комфортных условий» для вакцинированных.

Самые благотворные для организма специи

7mednews.ru 

Не всем известно, но некоторые из популярных специй несут огромную пользу организму человека. Римма Мойсенко, диетолог, кандидат медицинских наук, назвала травы и специи, включение которых в рацион окажет положительное влияние на здоровье.

Объёмные Мышцы Груди. 9 Лучших Упражнений

Канал «Strong Silence» (youtube.com) 

Сегодня я подготовил для вас подборку 9 самых эффективных упражнений для грудных мышц, которые вы можете комбинировать по своему усмотрению. Кроме того каждое движение подобранно так что вы сможете сделать его даже если у вас нет приоритетного оборудования. То есть к примеру если я говорю про упражнение на блочном устройстве или со штангой а у вас этого нет, то можете сделать их с тренировочной резиной или гантелями и наоборот. И еще для тех кто затрудняется или не уверен что сможет грамотно скомбинировать... Читать дальше...

Правильно дышать – меньше болеть

Журнал «Здоровье» 

И коронавирус, и большинство сезонных заболеваний могут дать осложнения на органы дыхания. Как обезопасить себя? То, что мы можем сделать прямо сейчас - позаботиться о своей диафрагме

Новые клинические данные были представлены на сателлитных симпозиумах компании «АстраЗенека» в рамках VII международного онкологического форума «Белые ночи 2021»

«MedLinks.ru» 

Ведущие зарубежные и российские онкологи обсудили результаты новейших исследований и клинических случаев, которые трансформируют клиническую практику и отражают современные подходы в лечении рака легкого (РЛ), рака яичников (РЯ) и рака молочной железы (РМЖ).

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 28 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net