123ru.net
Здоровье
Июнь
2021

Новости за 01.06.2021

Бывшая супруга Ильи Прусикина прокомментировала его роман с Софьей Таюрской

7mednews.ru 

Бывшая жена солиста группы Little Big Ильи Прусикина Ирина Смелая, известная под псевдонимом Tatarka, обратилась к вокалистке группы Софье Таюрской, которая призналась в своем романе с Ильичом. Смелая опубликовала свое видеообращение в Instagram-аккаунте.

ФМБА зарегистрировало препарат для лечения среднетяжелого течения COVID-19

Vademec.ru 

ФГБУ «Научный центр биомедицинских технологий» ФМБА России получил регудостоверение на препарат Лейтрагин (тирозил-D-аланил-глицил-фенилаланил-лейцил-аргинин), применяемый в составе комплексной терапии при COVID-19 среднетяжелого течения. В ФМБА его разрабатывали как препарат от цитокинового шторма при COVID-19.

«Все дела о младенческой смерти — звенья одной цепи в системе, где во главе угла стоит статистика»

MedRussia.org 

Первый апелляционный суд общей юрисдикции отменил приговор калининградским врачам Элине Сушкевич и Елене Белой, обвиняемым в лишении жизни недоношенного младенца. Ранее решением большинства присяжных медработников оправдали. По версии следствия, и. о. главврача роддома Белая получила информацию о тяжёлом состоянии ребёнка и поняла, что его смерть ухудшит показатели статистики. А это может негативно повлиять на карьерные […]

Читать дальше...



Почему необходимо употреблять продукты с серой

Блог сайта «Будь в форме!» 

Сера – это микроэлемент, способствующий детоксикации печени. Объяснять насколько этот орган важен для здоровья и жизни человека, думаем, нет необходимости.
При употреблении генномодифицированных, рафинированных, консервированных, переработанных и термически обработанных продуктов, уровень серы в организме резко снижается, что негативно отражается на работе печени. Важно любыми способами восполнять запасы серы, чтобы избежать серьезных проблем со здоровьем.

В этой статье мы расскажем о том... Читать дальше...

Михаил Мурашко встретился с главой Европейского регионального бюро ВОЗ Хансом Клюге

МинЗдрав РФ 

В Минздраве России состоялась встреча главы Минздрава России Михаила Мурашко с главой Европейского регионального бюро ВОЗ Хансом Клюге. Стороны обсудили ряд вопросов, касающихся укрепления взаимного сотрудничества, включая вклад Российской Федерации в...



Привычка, которая убивает всю пользу утреннего чая

7mednews.ru 

Чашечка чая для многих является привычным утренним ритуалом. И неудивительно, ведь напиток оказывает прекрасное стимулирующее действие на организм. Однако добавление распространенного ингредиента способно свести всю пользу напитка на нет.

Как сохранить здоровье глаз на долгие годы

Блог сайта «Будь в форме!» 

Организм человека — это отлаженный механизм, в котором все органы и системы взаимосвязаны и взаимозависимы. Казалось бы, как могут глаза отражать работу печени? Печень отвечает за очистку кровотока от вредных токсинов. А токсины негативно влияют на зрение. Как можно помочь печени и глазам?

Печень по праву именуют‭ ‬царицей органов‭. ‬Китайские врачеватели были убеждены, ‬что те, у кого большие глаза, имеют здоровую печень‭. ‬Здесь есть доля истины в том, что, если‭ ‬работа ‬печени страдает... Читать дальше...

Правила питания для снижения риска инсульта

Блог сайта «Будь в форме!» 

Снизить вес, нормализовать давление и минимизировать риск сердечно-сосудистых осложнений — все это можно сделать с помощью правильного питания, которое должно быть не только полезным, но и вкусным.

На что обратить внимание и как правильно построить свой рацион, АиФ.ru рассказал врач-кардиолог высшей категории, доцент, заведующий отделом клинической кардиологии НИИ комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний, профессор кафедры кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии Кемеровского государственного медицинского университета... Читать дальше...

А завтракать точно обязательно? Ищем истину и развенчиваем миф.

Канал «Владерович - о воркауте» (youtube.com) 

На протяжении десятков лет завтрак был принят самым главным приемом пищи за день. Есть даже выражение: "Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу". В 2010 году эта рекомендация была официально зафиксирована в американских диетологических ассоциациях.

Читать дальше...

Правительство прописало полномочия агрегаторов в правилах дистанционной торговли препаратами

Vademec.ru 

Правительство РФ внесло изменения в Правила дистанционной торговли, снимающие ограничение в 10 аптек для получения лицензии на дистанционную торговлю лекарствами. Для агрегаторов отдельных требований не устанавливается, как предполагалось ранее. Для получения разрешения Росздравнадзора заявившейся организации достаточно будет не менее года иметь фармлицензию. Сайт агрегатора разрешили прописывать в разрешении вместо отдельного сайта аптечной сети.

Акция к Международному дню защиты детей от R.O.C.S.

«Посольство медицины» 

Отечественный производитель средств по уходу за полостью рта группа компаний «Диарси» объявляет о первой летней распродаже товаров бренда R.O.C.S. для детей. В период с 31 мая по 6 июня 2021 года в рамках акции будет действовать скидка-20% на любые товары для детей.

Минздрав представил особенности проведения периодической аккредитации в 2021 году

Vademec.ru 

Минздрав РФ представил порядок и условия проведения периодической аккредитации в 2021 году, а также структуру портфолио медработника – соответствующие положения ведомство предлагает внести в приказ об особенностях проведения аккредитации в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Сахалинская область за 22 млрд рублей возведет 15 клиник по ГЧП

Vademec.ru 

Правительство Сахалинской области намерено привлечь инвесторов по схеме государственно-частного партнерства (ГЧП) для строительства 15 объектов здравоохранения в регионе с общим чеком 21,6 млрд рублей по региональной программе «Развитие здравоохранения». Партнером в проекте станет национальный центр ГЧП и корпорация ВЭБ.РФ.

«В медицине не бывает без смертей»: Врачи попросили смягчить наказание гинекологам

MedRussia.org 

Волжский городской суд 31 мая вынес приговор по делу о смерти роженицы Елены Мачкалян. Заместителя главврача перинатального центра № 1 Елену Попову и заведующую одним из отделений Наталию Андрееву осудили на два года колонии и два года запрета заниматься лечебной деятельностью. Ассоциация волгоградский гинекологов выступила в защиту осуждённых. Доктора попросили смягчить наказание коллегам. «На скамье подсудимых оказались […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры





Персональные новости
Спартак

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России





Novartis намерена приобрести разработчика препарата от рассеянного склероза Cellerys

Vademec.ru 

Швейцарская Novartis 1 июня подписала соглашение о сотрудничестве с цюрихским стартапом Cellerys, проводящим клинические исследования (КИ) препарата для терапии рассеянного склероза (РС). Также компания сообщила о намерении приобрести этот стартап, но финансовых подробностей сделки не предоставила.

«Русатом Хэлскеа» создаст центр радионуклидной терапии на базе ГКБ №18 в Уфе

Vademec.ru 

«Русатом Хэлскеа» возведет межрегиональный центр радионуклидной терапии (РНТ) на 2,8 тысячи процедур в год на базе городской клинической больницы №18 города Уфы. Срок сдачи объекта намечен на 2023 год, объем инвестиций в проект оценивается в 1,2 млрд рублей.

Дело Евгения Покушалова о хищении средств в НМИЦ им. Е.Н. Мешалкина передано в суд

Vademec.ru 

Прокурор Новосибирской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении кардиохирурга и бывшего заместителя директора НМИЦ им. Е.Н. Мешалкина Евгения Покушалова, который обвиняется в хищении 1,9 млрд рублей. Хирург заключил с прокуратурой досудебное соглашение о сотрудничестве.

ВОЗ рекомендовала для экстренного применения вторую китайскую вакцину от COVID-19

Vademec.ru 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 1 июня рекомендовала для экстренного применения вакцину от COVID-19 от китайской фармкомпании Sinovac. Ранее ВОЗ также одобрила вакцину, разработанную китайской фармкомпанией China National Biotec Group (входит в подразделение Sinopharm). Также одобрение получили еще пять других вакцин, российские препараты в этот список не входят.

Мария Комиссарова обратилась в суд с заявлением о преднамеренности банкротства Евгения Блюма

Vademec.ru 

Адвокат фристайлистки Марии Комиссаровой (Чаадаевой) Анастасия Стиран рассказала Vademecum, что защита спортсменки подала в Арбитражный суд Москвы иск о привлечении владельца реабилитационной клиники Blum Clinic Евгения Блюма и иных людей, причастных к его бизнесу, к субсидиарной ответственности. Это позволит взыскать 3 млн рублей, которые в 2019 году суд обязал Блюма выплатить Комиссаровой, с членов его семьи и партнеров по бизнесу. Представители истицы полагают, что Блюм организовал преднамеренное банкротство с недобросовестными кредиторами... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Москва

Лесопарк в Мытищах благоустроят в 2025 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net