Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Июнь
2021

Новости за 19.06.2021

Пересматриваем рацион: продукты, содержащие плохой и хороший холестерин

Блог сайта «Будь в форме!» 

Следить за состоянием своего здоровья старается каждый человек, но не все знают, как правильно питаться, и какой образ жизни способствует нормальному функционированию всех систем организма.

Читать дальше...



Источники лишнего веса, не связанные с питанием

Блог сайта «Будь в форме!» 

Большинство людей уверено, что повышенная масса тела появляется только из-за калорийного питания и малоподвижного образа жизни. Но, на самом деле, существует множество факторов, провоцирующих ожирение организма. Какие же из них не связаны с избыточным питанием?

В современном обществе двое из трех человек имеют повышенный вес или ожирение. Сильнее всего страдают дети, у каждого пятого имеется избыточная масса, а у 17% диагностировано ожирение той или иной степени. Разумеется, самая распространенные причины ожирения ... Читать дальше...

Частые причины боли в шее

Блог сайта «Будь в форме!» 

Шея включает в себя позвоночник с нервными каналами, лимфатические соединения и мышечную ткань. Поэтому дискомфорт и болезненность в шее может вызываться самыми разными причинами. Разберемся по порядку.

Читать дальше...

Простые правила поведения в жару

Блог сайта «Будь в форме!» 

Жара — одновременно и мечта многих, кому летом хочется погреться на солнышке, и источник серьезных бед, ведь она сказывается на состоянии человека очень сильно. Страдают и сердечники, и люди с повышенным давлением, да и люди с крепким здоровьем ее порой трудно переносят.

Врачи и специалисты МЧС дают свои рекомендации о том, как можно легче пережить это непростое время. Так, например, есть целая инструкция от спасателей. 
Показатели температуры в пределах 30 и более градусов в обычном городе указывают на то... Читать дальше...

Перенесшие COVID-19 пройдут углубленную диспансеризацию

МинЗдрав РФ 

Соответствующее постановление Правительства Российской Федерации подписано 18 июня 2021 года.  Углубленная диспансеризация будет проходить в два этапа. Первый из них включает семь исследований: общий и...



Удаление зубов

«MedLinks.ru» 

Экстракция зубов - крайняя мера лечения в стоматологии, когда сохранить или восстановить ткани уже не удается. Среди частых причин такого подхода - тщательная санация при необходимости устранения инфекционных очагов.

Как защитить глаза от влияния компьютера

Журнал «Здоровье» 

Каждый второй россиянин имеет проблемы со зрением.
Не удивительно, что врачи винят в этом современные технологии. Отдыхая от компьютера мы смотрим телевизор или ходим в кино, если не ведем автомобиль и едем в общественном транспорте, то читаем книги.

Путин оценил затраты на программу развития медицинской реабилитации в 100 млрд рублей

Vademec.ru 

Президент РФ Владимир Путин отметил, что система медицинской реабилитации нуждается в развитии. Он поручил правительству разработать программу до 2026 года, объем финансирования которой составит не менее 100 млрд рублей.

Мифы и правда о загаре

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Даже опытные любительницы понежиться на жарком пляже или обзавестись красивым оттенком кожи зачастую совершают фатальные ошибки в погоне за насыщенным загаром. Давайте же развеем мифы о загаре и узнаем: что правда, а что вымысел.

Читать дальше...

Черная королева: что нужно знать о меланоме

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Меланома — относительно редкий, но агрессивный вид рака. Эта опухоль быстро распространяется и приводит к смерти в короткий (несколько месяцев) срок. Как вовремя заподозрить меланому, и как меры профилактики предпринять, рассказываем в нашей статье.

Читать дальше...

Главный гинеколог Минздрава России оценила влияние прививки от COVID-19 на репродуктивное здоровье

МинЗдрав РФ 

Вакцинация от коронавируса не влияет на репродуктивное здоровье, но доказано негативное влияние тяжелой коронавирусной инфекции, заявила замдиректора по научной работе НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии...

Главный акушер-гинеколог Минздрава России оценила влияние прививки от COVID-19 на репродуктивное здоровье

МинЗдрав РФ 

Вакцинация от коронавируса не влияет на репродуктивное здоровье, но доказано негативное влияние тяжелой коронавирусной инфекции, заявила замдиректора по научной работе НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Какая вода чище: дождевая или ледниковая?

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

С каждым годом проблема чистой питьевой воды становится все острее. Поэтому во всем мире ведутся поиски альтернативных ее источников и способов получения. Например, нескончаемые атмосферные осадки или многометровые массивы льда. Осталось только выяснить, какая вода чище. А для этого следует уточнить процессы ее образования.

Читать дальше...

О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России

Rospotrebnadzor.ru 

За последние сутки в России выявлено 17 906 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Читать дальше...

Зачем раньше топили масло?

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Не особенно популярный сегодня, но один из самых ценных продуктов в прошлом – топленое масло. В чем заключается технология приготовления, зачем раньше топили масло и продолжают ли делать это сейчас?

Читать дальше...

От каких болезней спасут продукты из цельного зерна: обзор

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Продукты из цельного зерна полезнее обычных. Похудеть, снизить холестерин и даже риск рака — все это можно сделать, если они есть на вашей кухне.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

«Недобросовестная конкуренция»: кому выгодно выдавливание России с мировых энергетических рынков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net