123ru.net
Здоровье
Июнь
2021

Новости за 07.06.2021

Стационарный ирригатор RL 100 от Revyline с доставкой по Ставропольскому краю

Компания «Revyline» 

Компания «Ревилайн» в Ставрополе представляет мощный стационарный ирригатор Revyline RL 100. «Народная» модель отличается широким функционалом и невысокой ценой при достойном качестве исполнения.

Читать дальше...

Портативный ирригатор Revyline RL 650 купить с быстрой доставкой в Сочи

Компания «Revyline» 

Компания «Ревилайн» в Сочи предлагает портативный ирригатор Revyline RL 650. Модель обеспечивает превосходную гигиену полости рта, где бы Вы ни находились. Устройство станет незаменимым помощником в ежедневном уходе за зубами и деснами, а также в профилактике стоматологических заболеваний.

Читать дальше...

В МВД утвердили порядок отправки граждан в медвытрезвители

MedRussia.org 

Пьяных граждан из общественных мест будут доставлять в вытрезвители полицейские. Они также смогут забрать человека из дома, если тот представляет опасность для окружающих. «Утративших способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке» лиц будут перевозить в медицинские организации или специализированные учреждения. Об этом сообщили в МВД. Соответсвующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. Сотрудники […]

Читать дальше...



НТИ направит 200 млн рублей на разработку ИИ-решений для диагностики заболеваний легких

Vademec.ru 

Национальная технологическая инициатива (НТИ) объявила конкурс на создание системы поддержки принятия врачебных решений (СППВР) для диагностики заболеваний легких на основе технологии искусственного интеллекта (ИИ). Заявки будут приниматься до конца 2021 года, на призовой фонд в размере 200 млн рублей могут претендовать разработки, которые способны точно поставить и обосновать заключительный клинический диагноз.

LPG массаж - особенности процедуры

«Consmed» 

Комбинация воздействия вакуума и вибрации поможет получить стройное тело, устранить дефекты. Желательно сочетать аппаратную косметологию со здоровым образом жизни, занятиями спортом, правильным питанием.

«Дочка» «Фармсинтеза» вложит 2,5 млрд рублей в организацию производства питательной среды для Спутника V

Vademec.ru 

АО «Вакцины», принадлежащее портфельной компании «Роснано» – «Фармсинтез», может получить 2 млрд рублей от Фонда развития промышленности (ФРП) на производство сухой питательной среды для вакцины от COVID-19 Спутник V, а также моноклонального тела от новой коронавирусной инфекции от партнера «Фармсинтеза» HiFiBio Therapeutics, сообщается в материалах компании. Сама компания обязуется вложить в проект еще 500 млн рублей.

Завариваем Иван чай в домашних условиях: полезные свойства

Блог сайта «Будь в форме!» 

В нашей статье речь пойдет о растении, обладающем полезными свойствами – это кипрей. В народе его еще называют иван-чай. Его можно использовать как прохладительный напиток летом, так и целебный отвар из листков и соцветий.

Читать дальше...



Открыта горячая линия поддержки семей с детьми, имеющими порок сердца

«Посольство медицины» 

Психологическую помощь семьям с детьми с ВПС бесплатно оказывают специалисты центра «Три сердца». В рамках проекта «Сердечный ответ» можно получить консультацию в различных форматах: по телефону, в Skype или Zoom, по электронной почте.

Больничная летальность на хирургических койках в 2020 году увеличилась на 33%

Vademec.ru 

На фоне сокращения плановой медпомощи по профилям «хирургия» и «абдоминальная хирургия» в 2020 году показатель по госпитальной летальности на профильных койках в России увеличился по сравнению с 2019 годом с 2,76% до 3,68% (или на 33% при расчете разницы между этими показателями). Такие данные содержатся в докладе главного хирурга и эндоскописта Минздрава РФ Амирана Ревишвили.

В США впервые с 2014 года одобрили препарат от ожирения

Vademec.ru 

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) 4 июня одобрило Wegovy (семаглутид) от Novo Nordisk в форме инъекции для лечения ожирения у взрослых. Препарат рекомендуется применять в сочетании с низкокалорийной диетой и повышенной физической активностью. Последний раз американский регулятор одобрял препарат для снижения избыточной массы тела у взрослых – Contrave (налтрексон+бупропион) от Orexigen Therapeutics – в 2014 году.

«Сказал, что убьёт всех из-за жены»: мужчина ворвался в больницу и угрожал выброситься из окна

MedRussia.org 

В Екатеринбурге 4 июня в Центральную городскую клиническую больницу № 1 ворвался муж одной из пациенток, напал на медсестру и закрылся в палате гинекологического отделения. Мужчина открыл окно и угрожал спрыгнуть вниз с пятого этажа. Из-за этого к больнице стянулись экстренные службы города и полицейские. Его уговорили покинуть медучреждение, задержали и доставили в ОП № […]

Читать дальше...

Лучшие продукты для здоровья сердца

Блог сайта «Будь в форме!» 

Укрепить здоровье сердечно-сосудистой системы можно с помощью пищевого рациона. Некоторые продукты питания просто необходимы для нормальной кардио функции. Если систематически употреблять помидоры, чеснок, ягоды и некоторые другие продукты, это поддержит вашу сердечно-сосудистую систему.

Сердечно-сосудистые заболевания являются причиной №1 смертности в мире. Рацион питания может повлиять на здоровье сердца. Например, важно избегать рафинированных углеводов, сахара, подсластителей с фруктозой. Читать дальше...

Как справляться с папилломами

Блог сайта «Будь в форме!» 

Папилломы на теле человека — это фактически поражение кожных покровов, которое вызывается вирусом папилломы человека (ВПЧ). Чаще всего про ВПЧ можно услышать в связи с шейкой матки и потенциальным риском рака в данной области.

На деле же вопрос появления папиллом стоит гораздо шире, так как они могут появляться на теле в разных частях. Но вот только не все знают, действительно ли и на сколько они опасны. А это знание важно для того, чтобы вовремя определиться с методами борьбы с дефектом. Читать дальше...

Консорциум инвестфондов за $34 млрд приобретет американского дистрибьютора Medline

Vademec.ru 

Инвестиционные компании Blackstone Group Inc, Carlyle Group Inc и Hellman & Friedman достигли соглашения о покупке контрольного пакета акций крупнейшего в США дистрибьютора медицинских изделий Medline Industries Inc, принадлежащего семье миллиардера Чарльза Миллса. Сумма сделки оценивается в более чем $30 млрд.

Стоимость «вакцинных туров» в Россию оценили в $1,5 тысячи

Vademec.ru 

Президент Российского союза туриндустрии Андрей Игнатьев сообщил, что для иностранцев стоимость тура в Россию для вакцинации от COVID-19 может составить $1,5–2,5 тысячи без учета авиаперелета и при нахождении в стране в течение 21 дня. Операционный директор туроператора «Интурист» Максим Поляков добавил, что ведущие частные клиники Москвы и Санкт-Петербурга уже готовы участвовать в реализации «вакцинных туров». Организовать платную вакцинацию для иностранцев ранее поручил президент РФ Владимир Путин.

Водителя «скорой» признали виновным в ДТП со смертельным исходом

MedRussia.org 

Сухиничский районный суд Калужской области признал водителя скорой помощи виновным в ДТП, которое повлекло смерть двух пациенток 1995 и 2003 годов рождения. Мужчину приговорили к четырём годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселения. Также суд полностью удовлетворил иски о компенсации морального вреда на общую сумму 8 млн 700 тысяч рублей. Деньги […]

Читать дальше...

Зуд и жжение в интимной зоне у женщин: причины дискомфорта

Блог сайта «Будь в форме!» 

Зуд и жжение в интимной зоне приносит женщине массу дискомфорта. Обычно причиной возникновения таких ощущений становится наличие раздражителей разного происхождения, которые скапливаются на слизистых поверхностях мочеполовой системы.

Читать дальше...

Онлайн-консультации пациентов: зачем они нужны клиникам и как на этом заработать

«МЕД-инфо» 

Удалённое медицинское консультирование — в России этот сервис только набирает популярность. Для сравнения: в США, стране с самой развитой в мире системой предоставления подобных услуг, за последние 10 лет количество дистанционных пациентов выросло до 28 % — почти каждый третий американец общается с врачами виртуально.


Музыкальные новости
Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов





Персональные новости
10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%





Суд раскрыл детали дела о хищении онкопрепаратов в Москве

Vademec.ru 

Люблинский районный суд Москвы опубликовал текст приговора фигурантам уголовного дела о хищении онкопрепаратов – заведующему отделением химиотерапии онкологического диспансера №5 Департамента здравоохранения Москвы (ДЗМ) Виктору Шерстневу и врачу-онкологу этого же медцентра Артему Налбандяну. Ранее была объявлена только результативная часть решения – оба врача, частично признав вину, получили по 3 года условно. Суд установил, что они похитили у ДЗМ 28 упаковок отечественного бевацизумаба (Авегра от «Биокада»).

Распространенность сахарного диабета требует развития технологий

EuroMedNews.ru 

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ – 2021) эксперты обсудили доступность инновационной терапии для больных с сахарным диабетом. Об этом сообщается на сайте Санкт–Петербурга.

Читать дальше...

Для подростков очень важен выбор правильных наушников

«EuroMedNews» 

В последнее время, в странах с передовыми технологиями, отмечается, что около 12,5% детей в возрасте 9-15 лет страдают потерей слуха. Все дело в некачественных наушниках, которые отрицательно влияют на здоровье. Однако и взрослые также не застрахованы от негативных последствий. Во время коронавирусной пандемии, использование наушников на большой громкости на протяжении длительного времени, еще более увеличилось. […]

Читать дальше...

О встрече с руководством и представителями Торгово-промышленной палаты Российской Федерации

Rospotrebnadzor.ru 

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова провела рабочую встречу с руководством и экспертами Торгово-промышленной палаты Российской Федерации с презентацией обновленных санитарных правил и нормативов, методических рекомендаций и иллюстрированных пособий.

Читать дальше...

Первый этап возведения детского хирургического центра в Ростове-на-Дону оценили в 7,2 млрд рублей

Vademec.ru 

В Ростове-на-Дону определили подрядчика первого этапа строительства Областного детского хирургического центра инновационных технологий на 280 коек при Областной детской клинической больнице. Победителем конкурса стало ООО «Южная строительная компания», предложившее выполнить работы за 7,255 млрд рублей.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Свежее дыхание MICE!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net