Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Август
2020

Новости за 27.08.2020

Кредитор А5 требует завести уголовное дело по признакам преднамеренного банкротства сети

Vademec.ru 

Представитель кредитора банкротящейся аптечной сети А5 ООО «Амарилис», занимающегося продажами парфюмерии и косметики, подал в ГУЭБиПК ГУ МВД по Москве заявление о наличии признаков преднамеренного банкротства и сокрытия имущества (ст. 196 и 195 УК РФ). Заявитель полагает, что бывшее руководство «36,6», купившей в свое время А5, не расплатилось с поставщиками сети и вывело из А5 активы на 7,5 млрд рублей.

Москвичка пожаловалась на принудительную вакцинацию, испугавшись бланка

MedRussia.org 

Москвичка Маргарита Преснякова опубликовала у себя в Facebook пост о том, что в поликлинике № 134 ей хотели подсунуть бланк о “принудительном” согласии на вакцинацию от коронавируса и участии в третьей фазе испытаний вакцины. На самом же деле, пациентке просто дали подписать стандартный поликлинический документ о согласии на медицинское вмешательство, который раздают всем пациентам, где […]

Читать дальше...



Социальная сеть «Одноклассники» запустила бесплатный сервис онлайн-консультаций с врачами

«Посольство медицины» 

Проект по предоставлению бесплатных онлайн-консультаций врачей-терапевтов организован соцсетью «Одноклассники» и сервисом телемедицины «Доктис». Как отмечают организаторы проекта, благодаря новому сервису все жители России, даже из самых отдаленных уголков, смогут бесплатно получить квалифицированную помощь врачей.

Как снять головную боль без таблеток

Блог сайта «Будь в форме!» 

Никто не застрахован от головной боли. Она может нахлынуть внезапно или действовать по нарастающей. Специальный массаж головы поможет вам справиться с головной болью. Он прост в выполнении и почти не имеет противопоказаний.
В дополнение — еще несколько советов как убрать головную боль.

Когда одолевает головная боль, мы привычно хватаем спасительную таблетку и принимаем ее. Можно ли избавиться от головной боли без помощи медикаментов? Эффективным методом в данном случае окажется массаж. Читать дальше...

Алексей Чумаков признался в проблемах в отношениях с Юлией Ковальчук 

7mednews.ru 

Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук считаются одной из образцовых пар российского шоу-бизнеса. Их отношения стремительно закрутились, переросли в жаркий роман, а после – в семейную идиллию и крепкий брак. Сейчас пара воспитывает общего ребенка.

Что предпринять для предотвращения и лечения судорог ног

Блог сайта «Будь в форме!» 

Мы все испытывали это — внезапную, мучительную, колющую боль в ноге. Судорога может быть настолько болезненной, что терпеть ее не остается никаких сил. Но как же помочь себе в этой ситуации? И есть ли способы предотвратить судороги?

Мышечные спазмы могут возникать по различным причинам, но чаще всего они случаются из-за обезвоживания и перенапряжения мышц. Однако проблема может быть гораздо серьезнее, например, нарушения кровоснабжения ног, сдавление нерва или нехватка важных минералов.

Читать дальше...



Почему нагетсы вредны для здоровья

Блог сайта «Будь в форме!» 

Их употребление может привести к заболеваниям.

Наггетсы считаются вредным фастфудом из-за приготовления во фритюре, объяснила в интервью радио Sputnik диетолог Татьяна Залетова.
По ее словам, состав этого блюда — куриное филе и панировка — вполне подходит под описание диетического. Однако из-за жарки во фритюре продукт теряет свои полезные свойства. «Если ресторан не по стандартам заменяет масло, то в процессе готовки могут образовываться свободные радикалы и трансизомеры жирных кислот», — предупредила специалист. Читать дальше...

Очень важно сохранять желудок здоровым

Блог сайта «Народная медицина» 

Желудок является одним из основных органов человека. Давайте дадим определение, что же такое желудок человека. С медицинской точки зрения, желудок — это отдел пищеварения человека, который следует за пищеводом. Функции желудка — это накопление, механическая и химическая обработка, а также выведение пищи в кишечник.

Читать дальше...

В Уфе терапевта оштрафовали на 25 тысяч рублей за подделку теста на коронавирус

MedRussia.org 

В Башкортостане Кировский районный суд Уфы признал заведующую терапевтическим отделением поликлиники № 52 виновной в нарушении санитарно-противоэпидемического благополучия населения. Установлено, что врач выдала пациентке справку с отрицательным результатом теста на коронавирус и та приступила к работе в другом медучреждении. Хотя лабораторные исследования показали наличие инфекции. Об этом сообщила объединённая пресс-служба судов Башкортостана. «Врач выдал пациенту, […]

Читать дальше...

Какие коррективы пандемия COVID-19 вносит в прививочную кампанию против гриппа

Vademec.ru 

В сезоне 2020-2021 годов Россия готовится к беспрецедентному расширению аудитории вакцинации от гриппа. Президент РФ потребовал охватить вакцинопрофилактикой до 60% населения страны и до 75% граждан из групп риска. Особенностью нынешнего эпидсезона станет совмещение циркуляции вирусов COVID-19 и гриппа. Взаимовлияние этих вирусных агентов, причины и перспективы раннего старта вакцинации, уровень готовности к эпидсезону в России и в мире эксперты обсудили на прошедшей 25 августа онлайн-дискуссии «Особенности... Читать дальше...

Дело Сушкевич и Белой: принимавшая роды акушерка утверждает, что ребенок родился живым

Vademec.ru 

В Калининградском областном суде 27 августа состоялось очередное слушание дела об убийстве новорожденного, обвиняемыми по которому проходят экс-главврач Калининградского областного роддома №4 Елена Белая и неонатолог реанимационной бригады из регионального Перинатального центра Элина Сушкевич. Принимавшая роды акушерка роддома №4 Наталья Сохань, выступая со свидетельскими показаниями, выразила уверенность, что ребенок родился живым. Также в суде выступила сестра потерпевшей, которая официально находится в таком же статусе.

Анастасия Костенко отсудила алименты у мужа Дмитрия Тарасова на двух их дочерей

7mednews.ru 

Модель Анастасия Костенко подала иск о взыскании алиментов с Дмитрий Тарасова на содержание двух несовершеннолетних детей. Такое решение она приняла, чтобы уменьшить сумму алиментов на старшую дочь супруга Ангелину.

Abbott зарегистрировала в США тест на COVID-19 за 5$

Vademec.ru 

Американская Abbott Laboratories получила регистрационное удостоверение от Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) на портативный антигенный тест BinaxNOW на COVID-19. Экспресс-тест выдает результат в течение 15 минут, в США он будет продаваться за $5.

Кардиолог Александр Розанов: «79% курильщиков хотели бы бросить курить, предпринимали такие попытки только 39%. Смогли бросить всего 5%»

Obschezdrav.ru 

Старший научный сотрудник Лаборатории сердечно-сосудистого старения ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, кандидат медицинских наук Александр Розанов в ходе форума «Влияние вредных привычек на общественное здоровье», прошедшем при поддержке Медицинского университета Еревана, призвал медицинское сообщество активнее применять концепцию снижения вреда в своей практике. По словам ученого, даже незначительные сдвиги в образе жизни пациента внесут …


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе





Путин рассказал о добровольной вакцинации дочери

Vademec.ru 

Президент РФ Владимир Путин в эфире «Россия 24» рассказал о самочувствии своей дочери после вакцинации препаратом Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи от COVID-19. При каждом введении вакцины (2 дозы) наблюдался подъем температуры. В первый раз – 38,4, а во второй – «37 с небольшим».

Суд обязал ДЗМ обеспечить Спинразой 13 детей со спинальной мышечной атрофией

Vademec.ru 

Тверской районный суд Москвы обязал департамент здравоохранения Москвы обеспечить Спинразой (нусинерсен) от Biogen 13 детей со спинальной мышечной атрофией (СМА), сообщила директор фонда «Дом с маяком» Лидия Мониава. Первый год терапии препаратом после включения Спинразы в ЖНЛВП будет обходиться более чем в 30 млн рублей.

В Минпромторге объяснили возникший дефицит фуросемида

Vademec.ru 

В Министерстве промышленности и торговли РФ сообщили, что производство жизненно важного лекарственного препарата фуросемид сейчас нерентабельно из-за увеличения стоимости фармсубстанции. Дефицит фуросемида в ампулах возник еще в июне 2020 года.

Михаил Мурашко принял участие в итоговом мероприятии общероссийской акции #МыВместе.

МинЗдрав РФ 

В своем приветственном слове Михаил Мурашко отметил, что во время пандемии многие неравнодушные люди предлагали свою помощь медицинским работникам: «Мы сделали многое вместе! Те результаты,...

Голикова предложила продлить выплату врачам за борьбу с коронавирусом на сентябрь

MedRussia.org 

Вице-премьер России Татьяна Голикова попросила президента России Владимира Путина продлить на сентябрь стимулирующие надбавки медработникам за борьбу с коронавирусом. «Я бы просила вас согласиться с выработанным нами предложением о том, чтобы стимулирующие президентские выплаты, которые были введены вашим решением, были в полном объеме продлены на сентябрь 2020 года», – передаёт слова Голиковой «РБК». Она добавила, […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Москва

Подрядчик приступает к заключительному этапу ремонта коллектора в Бердске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net