123ru.net
Здоровье
Август
2020

Новости за 21.08.2020

Установка виниров на зубы

«Consmed» 

Белоснежная голливудская улыбка — важный ресурс человека, который придает уверенности в себе и позволяет произвести приятное впечатление на окружающих. Однако природа благосклонна не ко всем и многие люди не могут похвастаться ровными белыми зубами.

Три органа, наиболее подверженных раку

7mednews.ru 

Как рассказал онколог Константин Титов, больше всего раку подвержены молочные железы, толстая и прямая кишка, а также предстательная железа.



«Невероятные»: Тарзан показал архивное видео со свадьбы с Королевой

7mednews.ru 

Певица Наташа Королева и ее муж, стриптизер Сергей Глушко, 21 августа отметили годовщину свадьбы. Со дня торжества звездной пары прошло уже 17 лет, но, по словам Тарзан, для него сие важное событие произошло как будто бы вчера.

Учёные выяснили, сколько жизней унесли мифы, связанные с коронавирусом

Блог сайта «Народная медицина» 

Наличие ложных сведений о коронавирусной инфекции стало причиной гибели более тысячи граждан на планете. Неверные сведения стали причиной распространения коронавируса среди населения, а “советы” – к травмам. Международная команда исследователей разработала карту распространения ложной информации о коронавирусе. Материалы работы опубликованы на страницах The American Journal of Tropical Medicine and Hygiene.

Читать дальше...



Глава Центра FDA пригрозил отставкой в случае досрочного одобрения вакцины от COVID-19

Vademec.ru 

Директор Центра биологических оценок и исследований Управления по продуктам и лекарствам США (FDA) Питер Маркс заявил, что уйдет в отставку в случае одобрения вакцины от коронавирусной инфекции до получения доказательств ее эффективности и безопасности. Об этом он сообщил во время телефонной конференции участников рабочей группы по вакцинам, организованной Национальными институтами здоровья США (NIH), сообщили источники Reuters.

Вакцина-кандидат против COVID-19 от «Вектора» может быть зарегистрирована в октябре

Vademec.ru 

Вторая фаза клинических исследований вакцины от новой коронавирусной инфекции ЭпиВакКорона, разработанной ГНЦ «Вектор», может завершиться в октябре, после чего начнется этап регистрации. Это позволит в ноябре начать производство вакцины, рассчитывают в Роспотребнадзоре

AstraZeneca проведет КИ своей вакцины от COVID-19 в России

Vademec.ru 

Англо-шведская фармкомпания AstraZeneca проведет III фазу клинических исследований вакцины-кандидата AZD1222 против коронавирусной инфекции в том числе в России. Соответствующая запись появилась в реестре разрешений на проведение клинических исследований (РКИ) 21 августа. Испытание пройдет на 150 взрослых добровольцах.

Основатель «Академии здоровья» Сергей Давыдов вложит в санаторий 300 млн рублей

Vademec.ru 

Основатель клиники «Академия здоровья» и бывший министр здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов организует санаторий на базе бальнеологического курорта «Кука» в Чите. Проект потребует 300 млн рублей инвестиций, санаторий будет рассчитан на единовременное пребывание 173 человек.

Симптомы и признаки геморроя

Блог сайта «Будь в форме!» 

Геморрой является самым распространенным заболеванием на планете, которым болеют люди всех возрастов. Наиболее склонны к появлению геморроидальных шишек мужчины, но и среди женщин данная проблема не редкость, особенно у рожавших.
Первые признаки геморроя очень часто остаются незамеченными: то ли пациенты не хотят их замечать, потому что стесняются своей проблемы, то ли просто не обращают на них внимание. К сожалению, это все приводит к тому, что заболевание диагностируется на поздних стадиях... Читать дальше...

Почему нужно сушить на зиму листья чёрной смородины

Блог сайта «Будь в форме!» 

Почему я ежегодно сушу листья смородины? Да потому что они лечат множество болезней!

В народной медицине чай из листьев черной смородины применяют при простудных заболеваниях, подагре, ревматизме, болезнях мочевого пузыря, камнях в почках и мочевом пузыре, а также при туберкулезе легких и кожных заболеваниях.

Читать дальше...

Побочные эффекты кетогенной диеты

Блог сайта «Будь в форме!» 

Кетогенным или кетодиетой называют низкоуглеводное питание с высоким содержанием жиров и умеренным, белковых продуктов. У нее действительно имеется ряд полезных эффектов – стабильное похудение, предотвращение приступов эпилепсии, улучшение мозговой активности и ментальной деятельности.

Но, вместе с тем, кетодиета имеет и побочные эффекты, которые необходимо учитывать, прежде чем применять на практике.

Читать дальше...

Детокс-программа очищения организма в санатории «Истокъ» (Ессентуки)

Perelomu.net 

Детокс — что это? Наш организм – это идеально отлаженная система способная к самовосстановлению. Но окружающая действительность перенасыщена вредными воздействиями и ему становится сложно справляться со всем. Поэтому ему нужен мягкий толчок и небольшая поддержка. Именно таким воздействием стал детокс или детоксикация. Это полное очищение организма от вредных веществ: шлаков и токсинов, с помощью активизации […]

Читать дальше...

Минздрав предостерег от заказа вакцины от коронавируса в интернете

Vademec.ru 

Помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов назвал фейковыми все размещенные в интернете предложения о предзаказе вакцины Гам-КОВИД-Вак, разработанной НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи. Мошенники предлагают внести предоплату за вакцину, тогда как распределением вакцины может заниматься только Минздрав.

Михаил Мурашко провел встречу с Министром здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана

МинЗдрав РФ 

Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил  Мурашко провел рабочую встречу с Министром здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Нурмухаммедом  Аманнепесовым в формате видеоконференции. Туркменской стороной был отмечен...


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске





Персональные новости
Выставка

Выставку народного декоративно-прикладного творчества открыли в Химках





Как вакцинация может изменить ход пандемии COVID-19

Vademec.ru 

Сокращение количества ежедневно выявляемых случаев заражения коронавирусом в России не отменяет выводов ВОЗ, фиксирующей глобальное развитие пандемии COVID-19 и возобновление в ряде стран роста числа инфицированных. Весь мир находится в поисках эффективных методов борьбы с этой угрозой. На прошедшей 18 августа при поддержке «Нацимбио» онлайн-дискуссии «Пандемия новой коронавирусной инфекции – мировой опыт и локальные инициативы» специалисты в области вирусологии и эпидемиологии разбирались в опыте преодоления прошлых эпидемий... Читать дальше...

Минздрав включил сервис в правила расчета НМЦК для медизделий

Vademec.ru 

Минздрав РФ утвердил новый порядок формирования начальной максимальной цены контракта (НМЦК) при закупках медицинских изделий. Она по-прежнему будет определяться по средневзвешенной цене предложений на рынке, однако для медоборудования, при эксплуатации которого нужны расходные материалы, в НМЦК должны учитываться  стоимость гарантийного обслуживания, комплектующих и расходки минимум на год.

В ФАС появилось Управление контроля здравоохранения

Vademec.ru 

В структуре Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России появилось Управление контроля здравоохранения, курируемое заместителем руководителя ведомства Тимофеем Нижегородцевым. В новом подразделении созданы отделы здравоохранения, регулирования цен на лекарственные препараты и развития лекарственного обеспечения, а также отдел регулирования надбавок на лекарственные препараты и цен на медицинские изделия.

«Он не понимает уже ничего»: Арина Шарапова показала больного Вячеслава Зайцева

7mednews.ru 

Арина Шарапова посетила торжественную церемонию вручения XVII Национальной премии в области индустрии моды «Золотое веретено», где встретила Вячеслава Зайцева. Она показала пользователям Сети страдающего Паркинсоном эксперта моды.

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»



Москва

МИД: Россия оценит риски от строительства в Румынии базы НАТО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net