Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Август
2020

Новости за 20.08.2020



Предмет, который есть на каждой кухне, является главным рассадником бактерий

7mednews.ru 

Как рассказала начальник отдела надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзора по Московской области Надежда Раева, идеальной средой для размножения бактерий является обычная губка для мытья посуды.

Названы неочевидные причины, из-за которых у женщин растет живот и расширяется талия

Блог сайта «Будь в форме!» 

И дело не в том, что женщина просто поправилась или не подозревает о беременности (что тоже не такая уж и редкость, как выяснилось).

Читать дальше...



Начиная с 1970 г. количество смертей от рака кожи возросло в 2,5 раза

«EuroMedNews» 

Согласно данным Cancer Research UK, в Великобритании, начиная с 1970-х годов количество смертей от рака кожи, вызванного меланомой, возросло в два с половиной раза, сообщает PharmaTimes. Данные также показывают, что рост заболеваний у мужчин больше, чем у женщин, а уровень смертности среди мужчин в настоящее время более чем в три раза выше, чем в семидесятые.  […]

Читать дальше...

В пострегистрационных исследованиях вакцины от НИЦ Гамалеи примут участие 40 тысяч человек

Vademec.ru 

КИ III фазы первой российской вакцины от коронавируса Спутник V от НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи начнутся на неделе с 24 августа. В них примут участие более 40 тысячи человек, сообщил журналистам глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев. Соответствующей записи в реестре разрешений на проведение клинических исследований пока нет. Испытания отечественной вакцины в других странах – ОАЭ, Саудовской Аравии, Филиппинах, а также Индии или Бразилии – начнутся в конце августа-начале сентября.

Владельца «Смарт Дельта Системс» Алексея Черноусова оставили в СИЗО еще на три месяца

Vademec.ru 

Басманный районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия по делу учредителя и гендиректора компании «Смарт Дельта Системс» (разработчик МИС «Инфоклиника») Алексея Черноусова, которого обвиняют в пособничестве в растрате при реализации программы информатизации в системе здравоохранения Тульской области (ч. 5 ст. 33 и ч. 4 ст. 160 УК РФ). По решению суда, Черноусов останется под стражей еще на три месяца.

Как эффективно снизить вес: новые рекомендации врачей

Obschezdrav.ru 

Вместо привычных рекомендаций по питанию и физическим упражнениям, врачи рекомендуют проводить полное обследование организма. Зачем? Специалисты Канадской ассоциации по борьбе с ожирением опубликовали новый медицинский справочник, в котором подробно ответили на этот вопрос.

После визита Мишустина из Курганской БСМП уволился и.о. главного врача

Vademec.ru 

И.о. главного врача в Курганской больнице скорой медицинской помощи (БСМП) Роман Девятых уходит с должности по собственному желанию. Исполнять обязанности руководителя медорганизации он стал в марте 2020 года вместо уволившегося Сергея Фролова. В феврале посетивший больницу премьер-министр РФ Михаил Мишустин сказал, что положение в медучреждении вызывает «сожаление и стыд».

Philips получила разрешение на ввоз 1,3 тысячи аппаратов ИВЛ

Vademec.ru 

Компания Philips получила временное регудостоверение Росздравнадзора, действующее до 1 января 2021 года, на ввоз и применение в РФ в общей сложности 1,3 тысячи аппаратов искусственной вентиляции легких на базе CPAP. В компании объяснили получение разрешения неопределенностью с дальнейшим сценарием развития эпидемии и готовностью обеспечить поставки в медучреждения в случае наступления ЧС.

Правильно ли вы используете антибактериальные салфетки?

Obschezdrav.ru 

С началом пандемии COVID-19 спрос на антибактериальные салфетки и антисептики вырос в несколько раз. Люди стараются обезопасить себя всеми возможными способами. Антибактериальные салфетки являются одним их удобных способ дезинфекции поверхностей. По крайней мере это будет правдой, если вы их используете правильно!

В новом филиале НМИЦ трансплантологии имени академика В. И. Шумакова выполнили первую трансплантацию почки

МинЗдрав РФ 

20 августа в открывшемся филиале НМИЦ трансплантологии имени ак. В. И. Шумакова в г. Волжский Волгоградской области провели первую трансплантацию почки. Операция выполнена 19-ти летнему...

Еврокомиссия планирует закупить у CureVac 225 млн доз вакцины от COVID-19

Vademec.ru 

Еврокомиссия завершила предварительные переговоры с немецкой компанией CureVac по заключению соглашения на поставку государствам-членам ЕС разрабатываемой CureVac вакцины от коронавирусной инфекции, созданной на основе матричной РНК (мРНК). ЕС закупит 225 млн доз и получит возможность дополнительно закупить еще 180 млн доз. Сумма предполагаемой сделки не раскрывается.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





5 лучших средств против запаха изо рта

Блог сайта «Будь в форме!» 

Неприятный запах изо рта не всегда является результатом некачественной гигиены. Иногда он может возникнуть после курения, при наличии стоматологических заболеваний, нарушений в работе ЖКТ. Избавиться от неприятного запаха помогут проверенные и недорогие домашние средства.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

Онколог-гинеколог Екатерина Тимофеева рассказала, чем опасны хронические заболевания для репродуктивного здоровья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net