Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Август
2020

Новости за 26.08.2020

Возлюбленная Максима Виторгана опубликовала фото в свадебном платье

7mednews.ru 

Разговоры о свадьбе известного актера Максима Виторгана и его девушки – актрисы Нино Нинидзе, ведутся уже довольно долгое время. Еще в прошлом году на фоне бракосочетания Ксении Собчак и Константина Богомолова пользователи соцсетей заговорили и о браке Виторгана и Нинидзе.

Ученые: Озон может быть эффективным средством дезинфекции коронавируса

«Посольство медицины» 

Японские исследователи открыли, что низкие концентрации озона могут нейтрализовать частицы коронавируса, потенциально предоставляя больницам возможность дезинфицировать смотровые кабинеты и зоны ожидания.



Сушкевич и Белая не смогли объяснить, зачем подделали документы о «мертворождённости» ребёнка

MedRussia.org 

В Калининграде состоялось очередное заседание по делу врачей Елены Белой и Элины Сушкевич об убийстве новорожденного. На суде присяжным впервые показали настоящие документы о рождении ребёнка и подделанные записи о мертворождённости. Но ни подозреваемая экс-главврач Елена Белая, ни подозреваемая неонатолог Элина Сушкевич, ни их адвокаты не смогли объяснить, для чего фигурантки дела оформили ребёнка как […]

Читать дальше...

Собянин: Москва оплатит пострегистрационные исследования вакцины от COVID-19

Vademec.ru 

Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи при поддержке Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) проведет в Москве пострегистрационные исследования вакцины на 40 тысячах добровольцах от коронавируса на базе городских медицинских учреждений. Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что исследования будет финансироваться из городского бюджета.

Эликсир для упругой шеи и подбородка

Блог сайта «Будь в форме!» 

Обладательницы подтянутого подбородка и гладкой кожи на шее всегда выглядят молодо и привлекательно. Вы можете надолго сохранить такой внешний вид, если вы молоды, либо этого добиться с помощью данного эликсира, если в том уже есть потребность.

Читать дальше...

Главные симптомы синдрома хронической усталости

Блог сайта «Будь в форме!» 

Синдром хронической усталости (СХУ) - это не только состояние утомления. Напряженный темп современной жизни приводит к тому, что СХУ проявляется у многих из нас. Диагностировать данное заболевание непросто.
Для начала важно исключить такие заболевания с похожими симптомами как анемия, проблемы щитовидной железы, печени или почек.

Синдром хронической усталости (сокращено — СХУ) может стать глобальной проблемой. Например, по некоторым данным, в Великобритании синдромом хронической усталости страдают 250 тысяч человек. Читать дальше...



Продукты, которые нужно срочно исключить при артрите

Блог сайта «Будь в форме!» 

Артрит – это поражение суставов, которое вызывается воспалительными процессами в организме. Это довольно часто встречающаяся патология, главным симптомом ее является сильная боль. Обрести хорошее самочувствие и не допустить прогрессирования болезни, поможет правильно составленный рацион.

Исключив из употребления продукты, которые провоцируют проблемы, можно вывести лишнюю жидкость, снизить вес, создающий дополнительную нагрузку на суставы, уменьшить воспалительные процессы и болевой синдром.

Читать дальше...

Что делать при пищевом отравлении

Блог сайта «Будь в форме!» 

Так уж вышло, что инфекции условно поделили «сферы влияния»: респираторные выбрали себе холодное время года, а энтеровирусные обычно хозяйничают летом.

Сейчас как раз время, когда кишечные расстройства вышли на первый план. Что ж, будем во всеоружии!
Наш эксперт — врач-гастроэнтеролог Алексей Диденко.
Конечно, подхватить острую кишечную инфекцию, или ротавирус, можно в любое время года. Но летом риск всё же выше. Врачи подтвердят: пик обращений по поводу кишечных расстройств приходится именно на тёплый сезон. Читать дальше...

«Совсем спятила»: Кристина Асмус предстала в образе роковой брюнетки

7mednews.ru 

32-летняя Кристина Асмус опубликовала в личном блоге видеоролик, который не на шутку взбудоражил ее поклонников. Звезда фильма «Текст» предстала в кадре в белой кружевной блузке, расшитой жемчугом. На актрисе был черный парик, и фанаты, кажется, впервые увидели ее с короткой стрижкой.

Дима Билан попал в больницу

7mednews.ru 

Певец Дима Билан сообщил, что целую неделю выступал с температурой, но в итоге ему стало хуже. У артиста диагностировали воспаление легких.

Голикова: на стимулирующие выплаты медикам за август будет выделено более 12 млрд рублей

Vademec.ru 

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова 26 августа на совещании у Президента РФ Владимира Путина с членами правительства выступила с предложением продлить стимулирующие выплаты медикам, работающим с пациентами с COVID-19 и подозрением на него, до конца сентября. На президентские выплаты медикам за август планируют направить 12,1 млрд рублей.

Дело Сушкевич и Белой: нашлась вторая история родов потерпевшей

Vademec.ru 

В Калининградском областном суде продолжаются слушания по делу об убийстве младенца, обвиняемыми по которому проходят бывший главный врач Калининградского областного роддома №4 Елена Белая и неонатолог реанимационной бригады из регионального Перинатального центра Элина Сушкевич. В среду, 26 августа, прокурор Анна Ефремова сообщила, что во время обыска в ординаторской в чехле диванной подушки была найдена пустая ампула Куросурфа и история родов с фамилией пострадавшей пациентки.

Поставит ли вакцина точку? ВОЗ пугает "долгосрочными последствиями" коронавируса

Блог сайта «Будь в форме!» 

Cadu Rolim/Globallookpress

Глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус пугает "долгосрочными последствиями" коронавируса. Он заметил, что об этом пока ничего точно неизвестно, однако новые проявления COVID-19, безусловно, могут возникнуть в дальнейшем. В связи с этим ещё непонятно, поставит ли вакцина точку в пандемии, считает руководитель организации.

Руководитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус в ходе брифинга в Швейцарии высказался по поводу возможного дальнейшего развития ситуации с пандемией. Читать дальше...

Исследование: доказана возможность повторного заражения COVID-19

Vademec.ru 

Исследователи Отделения микробиологии Медицинского Факультета Ли Ка Шинг Гонконгского университета (HKU) заявили, что они доказали возможность повторного заражения человека коронавирусной инфекцией. По их данным, последовательность генома штамма вируса SARS-CoV-2 при первом случае заражения отличается от генома, обнаруженного при повторном заражении.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники





Топ-менеджеры «Татхимфармпрепаратов» выкупили у правительства Татарстана все акции компании

Vademec.ru 

Генеральный директор АО «Татхимфармпрепараты» Тимур Ханнанов стал владельцем 75% акций предприятия, остальные 25% поделили между собой другие топ-менеджеры компании. Они купили акции у «Связьинвестнефтехима», который принадлежит правительству Татарстана. Сумма сделки не называется, но известно, что кредит на покупку выдал Газпромбанк.

«Происходит хамское оскорбление врачей, которые двое суток в непростой психологической обстановке спасали жизнь пациенту»

MedRussia.org 

20 августа самолёт экстренно сел в Омске из-за ухудшения состояния политика Алексея Навального, который находился на борту. Пациент поступил в омскую больницу скорой помощи, где врачи 44 часа боролись за его жизнь. Всё это время сторонники оппозиционного блогера всячески дискредитировали работу омских медработников, указывая на их непрофессионализм, намеренные задержки в лечении и неумение поставить «правильный» […]

Читать дальше...

Novavax планирует произвести 1 млрд доз вакцины от COVID-19 в Чехии

Vademec.ru 

Премьер-министр Чешской Республики Андрей Бабиш сообщил, что американская фармкомпания Novavax произведет в стране 1 млрд доз своей вакцины-кандидата NVX-CoV2373 от коронавирусной инфекции. Планируется, что в КИ вакцины смогут участвовать около 300 граждан Чехии.

Академик РАН: Пандемия продлится до лета 2021 года

MedRussia.org 

Академик РАН, директор Центра иммунологии и молекулярной биомедицины МГУ Михаил Пальцев считает, что пандемия новой коронавирусной инфекции продлится до лета 2021 года. По его словам, исторически все вирусные пандемии протекали в три волны. Об этом сообщил «ТАСС». «Если исходить из того, что летом заболеваемость спала и есть основания предполагать, что она возрастет осенью, то да, […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про ЖКХ-приложение «Госуслуги. Дом»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net