123ru.net
Здоровье
Август
2020

Новости за 01.08.2020

15 самых полезных продуктов для сердца и сосудов

Блог сайта «Будь в форме!» 

Здоровое сердце и сосуды — залог долгой полноценной жизни без болезней и забот. Нужно для этого не так уж много: рискнуть расстаться с вредными привычками, больше двигаться и сделать ставку на продукты, полезные для сердечно-сосудистой системы.

Читать дальше...

Вышел рейтинг «ТОП100 поставщиков рынка госзаказа медизделий за 2019 год»

Vademec.ru 

По подсчетам Аналитического центра Vademecum, рынок госзаказа медизделий год к году вырос сразу на 16,6% – до 355,6 млрд рублей, в среднем один дистрибьютор осуществил поставку на 11 млн рублей. Суммарный результат участников ТОП100 практически не изменился – самые оборотистые наторговали чуть больше, чем на 97 млрд рублей. При этом в связи с реализацией нацпроекта «Здравоохранение» и локальными проектами расстановка сил в рейтинге изменилась кардинально.

НИЦ им. Гамалеи завершил КИ вакцины от COVID-19

Vademec.ru 

По словам министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, в настоящее время готовится пакет документов для регистрации вакцины, после этого начнется ее применение. Прежде всего, будут привиты медики и учителя, массовую добровольную вакцинацию планируется проводить с октября.



S7 решила стимулировать оказание первой помощи на борту самолета

Vademec.ru 

Авиакомпания S7 Airlines и Ассоциация врачей авиационной медицины (АВАМ) объявили о запуске программы «Врачи на борту», целью которой заявлены обеспечение безопасности пассажиров и поддержка медиков, которые решаются оказывать первую помощь во время полета. К участию в программе привлекли известных врачей - главного врача московской ГКБ №40 в Коммунарке Дениса Проценко и медицинского директора сети клиник «Семейная» Павла Бранда. Однако первая помощь пассажирам авиарейсов по факту не регламентирована... Читать дальше...

ВетДруг - ветеринарная клиника широкого профиля

«MedLinks.ru» 

У вас дома живет кошка, собака или другое домашнее животное. Вы обожаете своего питомца, но что делать, если ваш любимец заболел или ему нужна экстренная помощь? Выход всегда есть – это уникальный ветеринарная клиника ВетДруг, найти которую вы можете на сайте https://www.vetdrug.com.ua. Квалифицированные специалисты клиники с большим практическим опытом помогут определить недуг и вылечить вашего домашнего любимчика.

Михаил Мурашко посетил с рабочим визитом Нижний Новгород   

МинЗдрав РФ 

Михаил Мурашко совершил рабочую поездку в Нижний Новгород, где провел совещание по вопросам эпидемиологической ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции и реализации комплекса мер...

2 тибетских рецепта для сохранения молодости

Блог сайта «Будь в форме!» 

Как сохранить молодость и здоровье тибетским способом? Любителям народных рецептов наверняка знаком тибетский рецепт молодости. Судя по опубликованной информации, его обнаружили на раскопках старинного монастыря где-то в горах Тибета.

Читать дальше...



Правильный рацион и потеря лишних килограммов

«MedLinks.ru» 

Правильно рассчитать количество продуктов и калорий, которые они содержат, поможет приложение на мобильном телефоне. Составить меню теперь можно в любой момент. Не тратим время на магазины, сокращаем время на кухне, ничего не вбрасываем - экономия налицо.

Прикладная тараканология

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Вчера вечером хохотала на консультации, когда клиент рассказывал мне об особенностях своей личности на примере тараканов в голове. Удобно, доступно, понятно. В общем, с разрешения и по случаю конца недели первый пункт дополнила целым списком. Вот вам.

Читать дальше...

«А вы знаете о контрацепции?» Что еще слышит от незнакомцев мама пяти дочерей

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Елена Кучеренко — о непрошеных советах

Фото: Анна Данилова

Елена Кучеренко с семьей. Фото: Анна Данилова

«Наверное, папа мальчика хочет», — говорили о семье Елены Кучеренко, в которой растет пять дочерей. И родители воспринимали это со смехом. Но однажды четырехлетняя тогда Тоня после такого комментария спросила: «Мама, а что, папа нас не хотел?..» Елена рассказывает о бестактных комментариях незнакомых людей и о тех, чьи слова ее согревали.

— Это что — все ваши? Все пять? Читать дальше...

Героиня знаменитой картины «Незнакомка»

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Картина «Незнакомка» со школьных лет знакома каждому, но мало кто знает историю девушки, позировавшей для знаменитого полотна. Софья — любимая дочь художника Ивана Николаевича Крамского — пережила предательство близких людей, смерть мужа, и сама умерла при странных обстоятельствах — от рыбьего яда.

Читать дальше...

7 самых умных животных в мире, которые могут дать фору людям!

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Некоторые из них, возможно, интеллигентнее людей.

Крысы, дельфины, слоны, свиньи — на роль самого умного претендуют десятки различных животных. Но определённости всё ещё нет.

Проблема в том, что учёные до сих пор плохо представляют себе, что такое интеллект и по какому параметру его оценивать. Размер мозга, способность выполнять сложные математические вычисления, развитые социальные навыки, которые позволяют вместе решать трудные задачи, умение приспосабливаться к быстро меняющимся... Читать дальше...

«У меня сын-подросток — конечно, я играю в „Майнкрафт“». Правила воспитания писательницы Джоан Роулинг

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

31 июля, у Джоан Роулинг день рождения — ей исполняется 55 лет. Вообще, ее теперь принято ругать — за недостаточную толерантность и консерватизм. Но давайте не будем делать этого хотя бы сегодня. А лучше вспомним, что Джоан — не только «мама» Гарри Поттера, но и мать троих детей. И послушаем, что она говорит о воспитании, мотивации и любви.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе





Персональные новости
Новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.





Компрессы от болей в суставе

Блог сайта «Народная медицина» 

Многих из нас во время больших физических нагрузок и даже казалось бы беспричинно начинают беспокоить боли в суставах, связках и мышцах, особенно это становится заметно с возрастом.

Читать дальше...

Почему советская колбаса по 2,20 р получила название именно «Докторская»

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Каждый человек прекрасно знаком с таким мясным изделием, как колбаса «Докторская». В стране все еще немало тех, кто застал знаменитый безупречный вкус колбаски за 2 рубля 20 копеек. Хватает и тех, кому довелось пожить в годы, когда славный ореол вокруг «Докторской» сменился букетом мрачных слухов и дурной славы. И все же сегодня уже мало кто помнит о том, когда именно данное колбасное изделие появилось на свет, каким оно было первоначально, и уж тем более мало кто знает, почему вареную колбасу в СССР называли именно «Докторской». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Москва

Девятиклассникам Краснознаменска рассказали о поступлении в техникум

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net