123ru.net
Здоровье
Август
2020

Новости за 29.08.2020

Нет холестерину. Как питаться, чтобы не было тромбов

7mednews.ru 

Высокий уровень холестерина – одна из самых распространенных проблем современных людей. И дело только лишь в нашем образе жизни – низком уровне физических нагрузок и рационе, содержащем большое количество насыщенных жиров.

Еврокомиссия подписала контракт на приобретение вакцины от COVID-19

«EuroMedNews» 

Европейская комиссия (ЕК) от имени государств-членов ЕС объявила 27 августа об официально заключеном договоре с британской фармацевтической компанией AstraZeneca. Контракт позволит приобрести вакцину от COVID-19 для всех стран ЕС. Благодаря этому контракту, ЕС сможет закупить 300 млн доз потенциальной вакцины для населения. ЕС также получил возможность дальнейшего дополнительного приобретения 100 млн доз препарата, разрабатываемого AstraZeneca […]

Читать дальше...



Названо растение, которое может избавить от болей в суставах

Блог сайта «Народная медицина» 


При возникновении болей в суставах люди начинают обращаться к обезболивающим средствам. Однако есть растение, способное нейтрализовать болезненные ощущения и не наносить урон организму, в отличие от лекарственных препаратов.

Речь идёт о шиповнике вида Rosa canina, который также называют "шиповником собачьим". В его состав входит вещество галактолипиды, которое способно заживлять хрящевую ткань.

Читать дальше...

J&J проведет КИ вакцины-кандидата от COVID-19 в Европе

Vademec.ru 

Министр здравоохранения Испании Сальвадор Илья на пресс-конференции сообщил, что в рамках КИ II Фазы фармацевтическое подразделение Johnson&Johnson – компания Janssen – 31 августа начнет в стране испытания своей вакцины-кандидата от коронавирусной инфекции. Исследования также стартуют в Нидерландах и Германии.

Возлюбленная рэпера Тимати Анастасия Решетова отдохнула на яхте российского миллиардера

7mednews.ru 

Избранница репера Тимати Анастасия Решетова в микроблоге в Instagram показала снимок с отдыха на шикарной яхте. Судно принадлежит российскому миллиардеру и бывшему депутату Государственной Думы Андрею Скочу.



Овощи помогут справиться с заболеваниями вен и сосудов

Obschezdrav.ru 

Капуста – это не только известная сельскохозяйственная культура, но и полезный овощ для лечения и профилактики заболеваний. Существует множество видов капусты: белокочанная, брюссельская, цветная, брокколи, кольраби – и все они обладают полезными свойствами. Что же делает эти овощи эффективными в лечении заболеваний сосудов?

Названы напитки, которые нельзя пить в бане

Блог сайта «Народная медицина» 


Врачи напоминают, что русская баня может быть полезной только в случае, если поддерживать водный баланс и не допускать обезвоживания. Однако далеко не все напитки подходят под условия бани.

Самыми подходящими для бани напитками являются: тёплый или горячий чай, клюквенный морс, настой шиповника и минеральная вода. Они помогут немного снизить температуру, укрепить здоровье, а также утолить жажду.

Медики подчеркивают, что категорически противопоказано пить в бане алкогольные напитки. Читать дальше...

10 фактов о человеке, которые вы могли до сих пор не знать

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Знать всего на свете просто невозможно. И факты из этой подборки наглядно показывают насколько мало мы знаем даже о нашем собственном теле и нашей жизни. Минутка познавательного на Фишках.

Читать дальше...

Химия вкуса: почему мы едим и никак не можем остановиться

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

На YouTube можно найти почти бесконечное количество видео, на которых маленькие дети впервые пробуют лимон. Интерес к яркой желтой еде сменяется недоуменным выражением на лице малыша, который делает гримасу, попробовав этот кислый цитрусовый. И совершенно иначе выглядит ситуация, когда ребенок пробует сладкий шоколад: глаза расширяются, но в этот раз от удовольствия, а забрать сладость из цепких рук становится не так уж и просто. Разбираемся, каким образом формируются вкусовые ощущения человека и почему эволюция сыграла с нами злую шутку... Читать дальше...

Скоровские истории: К чему приводят семейные ссоры

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Есть у нас постоянный "клиент". Назову его Ибрагимов. Фамилия у него несколько иная, но созвучная этой. Ну так вот, этот Ибрагимов постоянно вызывает Скорую помощь. То ему кажется, что давление поднялось "а аппарат сломался", то в боку кольнёт, то в горле першит, то температура 37,2, то ещё что-нибудь. И всегда он либо пьян, либо похмельный. Когда приезжают мужчины, ведёт себя спокойно. Ну а если на вызов приехали женщины, начинает активно заигрывать, пытается приобнять, замуж зовёт. В предпоследнюю нашу встречу рассказывал... Читать дальше...

Самые странные случаи обращений к врачам

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Иногда пациенты удивляют даже самых опытных врачей. Они глотают электрические лампочки, капают в глаза клей и хранят деньги не там, где положено. Будьте осторожны, берегите себя и окружающих.

Читать дальше...

Плохие зубы влияют на появление болей в спине, голове и проблем с осанкой

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

https://youtu.be/uOnFGD-zOdE

Невылеченные от кариеса зубы провоцируют возникновение различных проблем со здоровьем. Врачи предупреждают, что больные зубы могут привести к болезни сердечной мышцы, а плохое состояние зубочелюстной системы может спровоцировать боли в спине, голове и искривление позвоночника. Медики поясняют, головную боль (в области висков) провоцируют перенапряжение жевательных мышц и повышенное внутричерепное давление.

Жевательные мышцы страдают по разным причинам... Читать дальше...

Ученые нашли новые средства борьбы с COVID-19

«MedLinks.ru» 

Препараты, предназначенные для лечения вирусного перитонита кошек, как оказалось, способны подавить работу ключевого фермента коронавируса SARS-CoV-2. Данный фермент вирус использует для своего размножения, отмечает ТАСС. Средства, известные как GC376 и GC373, эффективно блокируют работу вирусного фермента Mpro в культурах клеток человека, что доказали эксперименты Университета Альберты.

Минпромторг рассказал о причинах пропажи фуросемида из аптек

«MedLinks.ru» 

Производство включенного в перечень ЖНВЛП фуросемида сейчас нерентабельно из-за роста стоимости фармсубстанции и зарегулированной государственной цены на него. Об этом сообщили в Минпромторге на заявление врачебного сообщества о пропаже с рынка этого жизненно важного препарата, пишет РБК.

Растительные продукты скрывают в себе опасные соединения

«MedLinks.ru» 

Эксперт по органическому земледелию Яков Любоведский призывает с осторожностью выбирать растительные продукты питания. Дело в том, что отдельные растения особенно активно накапливают токсические вещества, включая пестициды.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Анастасия Волочкова рассказала о состоянии отца после инсульта





Персональные новости
Коммерсантъ

Кто на Merlion придет, от него же сядет // Экс-глава группы компаний осужден за организацию преступного сообщества для ее рейдерского захвата





Прогноз для метеочувствительных людей по России на 29.08.2020

«MedLinks.ru» 

В центральных областях Европейской России погода улучшится, начнет подрастать атмосферное давление, снизится влажность, температура ожидается на 1-3 градуса выше нормы для конца августа, что вполне комфортно для уходящего лета, кислородный режим благоприятный. Однако, внешним фактором, способным вызвать развитие метеопатических реакций, может стать возмущенный геомагнитный фон.

Прогноз для метеочувствительных людей по Москве на 29.08.2020

«MedLinks.ru» 

В столичном регионе погода характеризуется слабыми колебаниями метеопараметров, начнет подрастать атмосферное давление, снизится влажность, температура около 20 градусов, что вполне комфортно для уходящего лета, кислородный режим благоприятный.

Финляндия обнаружила простейший способ снятия синдрома похмелья

«MedLinks.ru» 

В Финляндии обнаружили, что аминокислота L-Цистеин может помочь ликвидировать симптомы похмелья, такие как, тошнота и головная боль. Но, сотрудники Хельсинкского университета предупреждают, это не значит, что можно пить сколько угодно, а потом просыпаться бодрым и радостным.

Меня бесит то, как ты дышишь! Что такое мизофония, почему она не лечится и как с этим жить

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Многие из нас не выносят скрежета мела по доске, других раздражает, когда кто-то долго и упорно шмыгает носом. Но это естественные реакции на разные шумы, мимолетные и не омрачающие нашего существования. А вот у людей с мизофонией — нейрофизиологическим расстройством, при котором отдельные звуки вызывают бурные негативные эмоции, — жизнь может превратиться в ад. Лиза Мороз, знакомая с проблемой не понаслышке, рассказывает, как она и ее собратья по несчастью справляются со своим недугом.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Отложен старт Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Элла Памфилова вручила Владимиру Путину удостоверение об избрании Президентом РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпкор от Басты: Rabochiy Gorodok - Lombard



Москва

Британия как исторический враг: 500 лет необъявленной войны против России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net