123ru.net
Здоровье
Август
2020

Новости за 17.08.2020

Диетолог: как похудеть на детском питании

7mednews.ru 

Как рассказала диетолог-нутрициолог Арина Скоромная, к популярному нынче мнению о возможности сбросить лишний вес на детском питании нужно отнестись критически.



Самое интересное из жизни звезды

Журнал «Здоровье» 

Актриса рассказала «Здоровью» о плюсах и минусах изоляции, поделилась мнением о дистанционном обучении, призналась, что легко обойдется без салонов красоты, а главное – теперь она готова к любым жизненным ситуациям

Владельца «Смарт Дельта Системс» Алексея Черноусова оставили в СИЗО

Vademec.ru 

Московский городской суд оставил в силе постановление Басманного районного суда о заключении под стражу учредителя и гендиректора компании «Смарт Дельта Системс» (разработчик МИС «Инфоклиника») Алексея Черноусова. Его подозревают в пособничестве в растрате при реализации программы информатизации в системе здравоохранения Тульской области (ч. 5 ст. 33 и ч. 4 ст. 160 УК РФ). Адвокат Черноусова Олег Никуленко сообщил Vademecum, что защита собирается обжаловать судебное постановление в кассационной инстанции суда.



RNC Pharma: по итогам 1 полугодия 2020 г. крупные фармдистрибьюторы заметно сократили количество точек доставки

«MedLinks.ru» 

Центральной темой первого полугодия, конечно, стала эпидемия COVID-19, для дистрибьюторов это было время авральной работы, серьёзного изменения бизнес процессов и формата работы с розницей.

Sanofi купит разработчика препаратов от аутоиммунных заболеваний за $3,68 млрд

Vademec.ru 

Французская фармкомпания Sanofi достигла окончательного соглашения с американской биотехнологической Principia Biopharma о приобретении всех находящихся в обращении акций компаний по цене $100 за штуку. Стоимость сделки таким образом может достигнуть $3,68 млрд. Советы директоров компаний единогласно одобрили сделку, которая должна быть завершена в IV квартале 2020 года.

В Геленджике замглавврача ударил пьяного посетителя в коридоре больницы

MedRussia.org 

В Геленджике пациенты стоматологической поликлиники сняли на видео, как замглавврача ударил в лицо посетителя медучреждения. Сути конфликта на записи не видно, но позже появились данные, что в больницу пришёл нетрезвый мужчина, который первый напал врача, а тот только дал ему сдачи. Причина агрессии устроившего конфликт неизвестна. Об этом сообщили в паблике «Геленджик» во Вконтакте. Инцидент […]

Читать дальше...

Томский СК закрыл дело о картеле медицинских поставщиков на 700 млн рублей

Vademec.ru 

Следователи СУ СК РФ по Томской области прекратили уголовное дело по статье об ограничении конкуренции (178 УК РФ) в отношении должностных лиц шести региональных поставщиков – ООО «Томскинтерсервис», ООО «Оптима», ООО «Мед-Альянс», ООО «ЦДМ», ООО «Медицинская компания «Томскинтерсервис» и  ООО «Интер-Мед» из-за отсутствия состава преступления. В ноябре 2019 года региональное УФАС оштрафовало эти компании на общую сумму 7,7 млн рублей за картельный сговор при поставках медизделий.

В Ингушетии назначили и.о. министра здравоохранения

Vademec.ru 

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов назначил своего советника Рукият Торшхоеву исполняющей обязанности министра здравоохранения республики. Ранее пост главы регионального минздрава покинула Зарема Льянова, проработавшая в ведомстве всего год.

Экс-министр здравоохранения Подмосковья станет зампредом правительства Тульской области

Vademec.ru 

Управляющий Московским областным региональным отделением Фонда социального страхования (ФСС) и бывший министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков в ближайшее время займет должность заместителя председателя правительства Тульской области. Он будет курировать сферу здравоохранения и обеспечивать взаимодействие с территориальными управлениями Росздравнадзора и Роспотребнадзора.

Продукты питания от изжоги

Блог сайта «Будь в форме!» 

Изжога или кислотный рефлюкс – состояние, при котором человек испытывает ощущение жжения в груди и горле после еды. Это происходит, когда пища вместе с желудочным соком попадает обратно в пищевод, травмирует его слизистую и вызывает неприятные симптомы.

Читать дальше...

Неинвазивная стимуляция нервов ускоряет изучение звуков иностранных языков

Obschezdrav.ru 

Новые исследования ученых-неврологов в Университете Питтсбурга и Калифорнийском университете Сан-Франциско (UCSF) показали, что простое, похожее на наушники устройство, разработанное в UCSF, которое незаметно стимулирует ключевой нерв, ведущий к мозгу, может значительно улучшить способность владельца к изучению звуков нового языка. Это устройство может иметь широкий спектр применения для повышения других видов обучения, а также.

Против проекта порядка оказания онкопомощи проголосовали более тысячи человек

Vademec.ru 

Размещенный для общественного обсуждения на Федеральном портале нормативных правовых актов проект порядка оказания медпомощи при онкозаболеваниях собрал более тысячи голосов «против». Такую оценку документу дали пациенты и подписчики пациентских групп в соцсетях, где предложенная Минздравом редакция порядка вызвала широкий резонанс.

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Владимир Высоцкий — «Диалог у телевизора»



Москва

Жители Мытищ высказали свои пожелания по благоустройству придомовых территорий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net