123ru.net
Здоровье
Август
2020

Новости за 22.08.2020

Российского оппозиционера Алексея Навального приняла клиника Шарите

«EuroMedNews» 

Алексей Навальный, блогер, главный российский оппозиционер, доставлен в берлинскую клинику «Шарите», врачам которой предстоит выяснить причину, почему он оказался в коме по пути из Томска в Москву. Соратники политика подозревают, что Алексей был отравлен, омские медики данное подозрение исключают. Специальный медицинский самолет, оборудованный для транспортировки больных в коме Bombardier Challenger 604, вылетел из омского аэропорта […]

Читать дальше...

Антиоксиданты: зачем они нужны нашему здоровью?

Блог сайта «Будь в форме!» 

Многие рекомендации врачей основываются на потреблении полезных компонентов, включая антиоксиданты. Однако понимание, как именно вещества влияют на организм и здоровье, не у всех имеется. Давайте разбираться, на что способны оказывать влияние антиоксиданты.

Читать дальше...

Жительница Бельгии шокировала всех, объявив себя курицей. А виновата оказалась болезнь

7mednews.ru 

Женщину обнаружили родственники, когда она кудахтала в саду. После госпитализации она всерьез заявила, что считает себя курицей и рассказала врачам о необычных ощущениях в конечностях.



Чем стресс и гнев опасен для сердечников

Блог сайта «Народная медицина» 

В материалах научного отчёта, опубликованных на страницах издания Journal of Cardiac Failure сообщается, что стрессовые ситуации и гнев способны привести к ряду негативных последствий у больных с сердечной недостаточностью.

Читать дальше...

Клетки поджелудочной железы сделали невидимыми для иммунитета

Obschezdrav.ru 

Американские молекулярные биологи впервые сделали клетки поджелудочной железы невидимыми для иммунитета, не внося изменений в структуру их ДНК. Благодаря этому их можно использовать для лечения диабета первого типа, пишут ученые в статье для научного журнала Nature.



Девочка, родившаяся с опухолью больше нее самой, не только выжила, но и выздоровела

7mednews.ru 

При рождении вес девочки был чуть больше килограмма, а опухоль на ее копчике весила полтора килограмма. Сложная операция помогла избавиться от проблемы и теперь Заля – абсолютно обычный годовалый ребенок.

Евангелие от сельдерея: как перестать беспокоиться и начать есть все подряд

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Маньяки здорового питания зачастую становятся рабами смузи и морковки без кофеина. Болезненная зависимость от здоровой еды зовется «орторексия». А эта статья — противоорторексическая вакцина.

Читать дальше...

Биомаркеры барьерной функции кишечника при рассеянном склерозе связаны с активностью заболевания

Sg5.ru 

Аннотация Предпосылки: Недавние данные свидетельствуют о роли оси кишечник-мозг в патофизиологии рассеянного склероза (РС). Материалы и методы. Мы изучали биомаркеры кишечной проницаемости у 126 человек с РС (57 рецидивирующе-ремиттирующего рассеянного склероза (РРРС) и 69 прогрессирующих РС) и в группе здоровых людей для сравнения. Концентрации в сыворотке / плазме зонулина (регулятор плотных контактов энтероцитов), белков плотных контактов (ZO-1 и […]

Гипергидратация: чем опасно чрезмерное употребление воды

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

28-летняя калифорнийка, Дженнифер Стрендж, мать троих детей, стала победителем конкурса, который проводила местная радиостанция. По условию конкурса, нужно было выпить максимальное количество воды, не прибегая к мочеиспусканию. Своим призом — игровой консолью — молодая американка так и не воспользовалась: мать нашла ее мертвой в доме, где проживала Дженнифер. Врачи установили причину смерти: водное отравление, или гипергидратация.

Читать дальше...

Употребление миндаля может помочь улучшить реакцию сердца и нервной системы на психический стресс

«EuroMedNews» 

Исследования показывают, что употребление миндаля вместо обычных перекусов положительно влияет на сердечный ритм, возникающий во время психического стресса, тем самым улучшает сердечную функцию, — сообщает  Королевский колледж Лондона. Такая миндальная диетическая стратегия, по словам ученых, способствует снижению уровня холестерина ЛПНП и улучшению функции кровеносных сосудов. Психический стресс является одним из психосоциальных факторов, которые, как считается, […]

Читать дальше...

Молодой проект для пожилых: дом престарелых, который превратили в настоящий городок

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

На первый взгляд деревушка Хогевей (Hogewey), которая находится в 15 минутах езды от Амстердама, ничем не отличается от других маленьких городков в Нидерландах. Но стоит присмотреться к ее жителям, и начинают закрадываться сомнения, ведь живут здесь только пожилые. И живут они в ложной реальности, где все вокруг ― булочник, официант и продавец в книжном ― часть этой ложной реальности. Везде в деревне стоят видеокамеры, и за жителями круглосуточно наблюдают.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Раймонд Паулс

Раймонд Паулс делал заявление о романе с Аллой Пугачевой





Персональные новости
Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите





Эпидемия 21 века: Депрессия

Блог сайта «Будь в форме!» 

Депрессия – это слово знакомо каждому. Интересно, что многие люди могут в своем разговоре сказать “я в депрессии”. Иногда это просто стресс или разочарование после конкретного события, но иногда человеку действительно потребуется помощь.

Читать дальше...

Повышение активности в среднем и пожилом возрасте увеличит продолжительность жизни

«EuroMedNews» 

Сохранение или повышение физической активности в среднем и пожилом возрасте уменьшает риск смерти, независимо от уровня активности в прошлом или существующего состояния здоровья, — делают выводы ученые Кембриджского Университета в статье, опубликованной в Nature Medicine. 96 476 человек (средний возраст 62 года, 56% женщины) приняли участие в масштабном исследовании. Чтобы определить, влияние нагрузки умеренной или […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Москва

В Ростове экстренно эвакуировали поликлинику МВД на Московской

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net