123ru.net
Здоровье
Август
2020

Кредитор А5 требует завести уголовное дело по признакам преднамеренного банкротства сети

0

Представитель кредитора банкротящейся аптечной сети А5 ООО «Амарилис», занимающегося продажами парфюмерии и косметики, подал в ГУЭБиПК ГУ МВД по Москве заявление о наличии признаков преднамеренного банкротства и сокрытия имущества (ст. 196 и 195 УК РФ). Заявитель полагает, что бывшее руководство «36,6», купившей в свое время А5, не расплатилось с поставщиками сети и вывело из А5 активы на 7,5 млрд рублей.

В 2016 году ПАО «Аптечная сеть 36,6» выкупило через кипрскую A5 Pharmacy Retail Limited АО «Торговая сеть "Аптечка"», управляющее А5. Как полагает заявитель Вячеслав Фальковский, представляющий «Амарилис», после этого началось отчуждение ликвидного имущества «Аптечки»: деньги перечислялись на структуру «36,6» ООО «Гуд Дистрибьюшн Партнерс» и связанные с «Аптечкой» АО «Мособлфармация» и ООО «Аптека А5»; не менее 198 из 402 точек «Аптечки» были переоформлены на другие структуры «36,6» ООО «Аптека-А.В.Е» и ООО «Аптека-А.В.Е-1»; были отчуждены и товарные знаки. 

Сама «36,6» сообщала в своем отчете, что приобрела активов на 7,5 млрд рублей. Сообщалось, что сделка по слиянию прошла через допэмиссию «36,6». При этом Фальковский представляет в деле о банкротстве как «Амарилис», так и банкротящегося дистрибьютора АО «Роста».

В 2017 году началось банкротство АО «Торговая сеть "Аптечка"», в июле 2018 года введено конкурсное производство. Сумма требований кредиторов - 1,7 млрд рублей, Фальковский утверждает, что основная часть требований принадлежит аффилированным с А5 компаниям.

«36,6» на момент приобретения А5 контролировали Владимир Кинцурашвили,  Иван Саганелидзе, Темур Шакая, Игорь Жибаровский, которые вместе с управленческой командой в конце 2017-начале 2018 года вышли из сети. Саганелидзе и Кинцурашвили развивают сеть аптек A.v.e, основанную на части бывших аптек «36,6».

А5 принадлежала Роману Буздалину, Антону Буздалину, Сергею Солодову.

Весной 2019 года дистрибьютор «Фармкомплект» подал в УМВД по Костромской области заявление о привлечении должностных лиц костромской сети «Фармлига», среди которых считающийся бенефициаром сети Евгений Трепов и бывший руководитель Алексей Егоров, к уголовной ответственности по ч. 7 ст. 159 УК (мошенничество в особо крупном размере). Поставщики заметили, что точки банкротящейся «Фармлиги» перешли новым структурам, и сама сеть продолжает функционировать.

Банкротится и московская сеть «Медицина для вас», передав в конце 2018 года свои аптеки «Мелодии здоровья» и оставив долгов на 1,2 мрлд рублей.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения


Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Два раза предупреждал»: Лепс заявил, что не жалеет о выбитом телефоне фанатки



Москва

Строительной компании из Китая могут запретить строить новые дома в Ростове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net