123ru.net
Здоровье
Август
2020

Новости за 27.08.2020

Судмедэксперт заступился за омских врачей, которых затравили за отказ говорить об отравлении Навального

MedRussia.org 

Врачи и непосредственно главврач омской БСМП Александр Мураховский, отказавшиеся делать однозначные выводы публично о криминальном отравлении Алексея Навального, были подвергнуты травле в социальных сетях от сторонников блогера. Руководитель московского бюро судебно-медицинской экспертизы Сергей Шигеев объяснил, почему делать выводы по такой диагностике было преждевременно со стороны врачей. К тому же сами врачи не являются следователями, чтобы […]

Читать дальше...

В День знаний ученые НИИ неотложной детской хирургии и травматологии поделятся результатами исследования черепно-мозговой травмы у детей

«MedLinks.ru» 

Philips анонсирует результаты масштабного исследования черепно-мозговой травмы у детей, проведенного совместно с НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, и приглашает исследователей к научным разработкам в партнерстве с командой Philips Clinical Science.

Помощь всероссийского масштаба: «Акрихин» оказал поддержку лечебно-профилактическим учреждениям в регионах страны

«MedLinks.ru» 

Компания «АКРИХИН» расширила охват благотворительной программы и предоставила поддержку 95 медицинским организациям системы здравоохранения, расположенным в Северо-Западном, Южном, Приволжском, Сибирском, Уральском и Дальневосточном федеральных округах России. Помощь была оказана в виде передачи лекарственных препаратов собственного портфеля для лечения пациентов.



Национальный центр стандартных образцов и «Активный Компонент» на страже экспертизы фармпродукции

«MedLinks.ru» 

Отечественный производитель активных фармацевтических субстанций, компания «Активный Компонент», объявляет о сотрудничестве с Национальным центром стандартных образцов в области разработки, испытания и производства стандартных образцов в фармацевтической и медицинской промышленности, а именно Государственных стандартных образцов (ГСО) (Стандартный образец утвержденного типа) на территории Российской Федерации и ЕАЭС.

В Бурятии экс-замминистра здравоохранения заподозрили в мошенничестве

Vademec.ru 

СУ СК РФ по Бурятии возбудило уголовное дело о мошенничестве и служебном подлоге в отношении бывшего главного врача Городской поликлиник № 6. По данным местных СМИ, фигурантом дела выступает Наталья Бухольцева, которая до весны 2020 года работала заместителем министра здравоохранения региона.

В Чехии сокращается срок изоляции, связанный с распространением коронавируса

«EuroMedNews» 

На основании имеющихся научных заключений и решения Государственного совета по рискам для здоровья при Минздраве, в Чешской республике с 1 сентября сокращается период коронавирусного карантина и изоляции с 14 до 10 дней. «Мы принимаем данные меры после тщательной консультации с врачами–гигиенистами. Конструктивные комментарии специалистов включены нами в официальный документ. Это сделано для того, чтобы лечащие […]

Читать дальше...

Как выбрать вышивальную машину?

Dpthemes.com 

Украшение одежды вышивкой не потеряло привлекательности. Высокотехнологичные вышивальные машины с программным обеспечением заменили кропотливый труд рукодельниц, месяцами создающих свои шедевры. Современные устройства справляются с традиционной гладью и крестиком, вышивают пряжей и лентами, переносят изображения фотографий. Созданию эксклюзивных предметов гардероба поможет правильный выбор вышивальной машины, освоение технологий. Классификация Вышивальные машины представлены в двух основных видах... Читать дальше...

8 неожиданных причин улыбаться как можно чаще

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Даже фальшивая улыбка сделает вас счастливее и здоровее.

Только на первый взгляд улыбка — нечто непроизвольное и малозначимое. На самом деле это мощнейшее профилактическое средство, способное предотвратить и простуду, и мигрень, и сердечно-сосудистые заболевания — доказано наукой. Вот что произойдёт с вами, если вы начнёте чаще улыбаться.

1. Снизится нагрузка на сердечно-сосудистую систему

Как показывает исследование, у людей, которые начинают улыбаться в стрессовой ситуации, снижается частота сердечных сокращений. Читать дальше...



Глава Минобрнауки: медицинские специальности стали вторыми по востребованности среди поступающих в этом году

Vademec.ru 

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков 27 августа заявил, что в этом году одними из самых востребованных направлений у абитуриентов стали специальности в области здравоохранения и медицинских наук – они оказались на втором месте. Наиболее популярными среди поступающих были специальности и направления в сфере информационных технологий.

«Ошибка и халатность врачей обернулись для меня трагедией»: монологи слабослышащих и слепоглухих людей о жизни в тишине

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Почему не все слабослышащие пользуются слуховым аппаратом, как справляются с бытовыми сложностями и непониманием общества.

Читать дальше...

Томатный сок может помочь детям и подросткам похудеть

«EuroMedNews» 

1200 калорий в день, плюс стакан томатного сока. Это может служить рекомендацией по диете для детей с заболеванием печени, по крайней мере, если Вы верите результатам исследования, проведенного в Италии. Профессор доктор Стефан Вирт (Stefan­ Wirth) из Центра детской и юношеской медицины университетской немецкой клиники Helios в Вуппертале (Wuppertal) назвал исследование из Италии «по-настоящему классным». […]

Читать дальше...

Застой желчи: лечение и профилактика

Блог сайта «Народная медицина» 

Неприятный горький привкус во рту и отсутствие интереса к еде знакомы многим. Запорами и болезненными ощущениями в правом подреберье тоже удивишь разве что исключительных адептов здорового образа жизни.

Читать дальше...

Чем опасен гепатит В и как им не заразиться

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Лишь около 10% инфицированных знают о своём диагнозе.

Что такое гепатит В и каким он бывает

Гепатит В — это воспаление печени, вызванное одним из вирусов гепатита. Их, вирусов, пять типов: А, В, С, D и E. Все они разные — отличаются и симптомами, и последствиями, и способами лечения.

Гепатит В вызван вирусом типа В (НBV — Hepatitis B Virus). Этот вид заболевания протекает в двух формах: острой и хронической.

Острая форма гепатита В обычно проходит в течение 1–3 месяцев... Читать дальше...

Жирные продукты, которые избавят вас от лишних кило

Блог сайта «Будь в форме!» 

Люди, стремящиеся похудеть, нередко совершают одну и ту же ошибку, исключая из своего рациона все жирные продукты. А между тем далеко не все из них вредны. Напротив, многие могут помочь добиться идеальной фигуры. Подробнее об этих продуктах — в материале "Рамблера".

Читать дальше...

Правительство РФ выделит 181 млн рублей на ремонт Тындинской больницы

Vademec.ru 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал правительственное распоряжение о выделении более 181 млн рублей для завершения капремонта хирургического корпуса Тындинской больницы (Амурская область). Ранее Правительство РФ планировало выделить на эти цели 170 млн рублей.


Музыкальные новости
Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»





Персональные новости
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   





Чем нас лечат: зеленка, йод и фукорцин

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Красители-антисептики: старый конь лучше новых двух?

SunMag/Max Pixel/Indicator.Ru

Какие красители хранятся практически в каждой аптечке, что такое повидон-йод, есть ли шансы у йодистой сеточки против синяков и у зеленки против ветрянки, а также что мы знаем о токсичности и канцерогенности распространенных антисептиков, читайте в новом выпуске рубрики «Чем нас лечат».

Многие антисептики, как зеленка и фукорцин, с химической точки зрения относятся к красителям (более того... Читать дальше...

В России предложили включить в экипажи самолётов врачей

MedRussia.org 

В России предложили включить врачей в экипажи пассажирских самолётов. Письмо на имя министра транспорта РФ Евгения Дитриха направил руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов. Об этом сообщил «RT». Как отмечается в тексте обращения, в случае чрезвычайных происшествий на борту самолёта (например, когда пассажир начал испытывать серьёзные проблемы со здоровьем) экипаж не всегда способен оказать […]

Читать дальше...

Откуда берётся слабость в ногах и что с ней делать

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Дрожащие колени могут быть признаком серьёзного заболевания.

Ватные ноги, ставшие непослушными, — частный случай мышечной слабости. Чаще всего это неприятное состояние является временным и быстро проходит само собой. Но иногда, особенно если слабость в ногах вы замечаете постоянно, она может сигнализировать о серьёзных сбоях в организме.

Когда надо немедленно обращаться за помощью

Внезапная мышечная слабость может быть признаком инсульта — прерывания кровотока в мозге. Звоните 103 или 112... Читать дальше...

О переносе официального сайта Роспотребнадзора в домен gov.ru

Rospotrebnadzor.ru 

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает о переносе официального сайта Роспотребнадзора в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и сервисов обмена электронными почтовыми сообщениями в домен gov.ru https://rospn.gov.ru, при этом прежний адрес доменного сайта https://www.rospotrebnadzor.ru/ также продолжает свою работу и доступен в сети «Интернет» .

Читать дальше...

Doc+ войдет во состав МК «Доктор рядом»

Vademec.ru 

Специализирующаяся на телемедицине и цифровых сервисах для здравоохранения МК «Доктор рядом» объявила о слиянии с Doc+. Учредители проекта войдут в состав акционеров компании «Доктор рядом», предоставив ей свои IT-¬решения для пациентов и клиник.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Москва

Нижегородские закаты появятся на куполе в московском парке «Зарядье»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net