123ru.net
Здоровье
Август
2020

Новости за 27.08.2020

Информационный бюллетень о ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом

Rospotrebnadzor.ru 

В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции в мире, Роспотребнадзором организован и проводится комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий. В мире по состоянию на 27.08.2020 зарегистрировано 24 087 710 подтверждённых случаев (прирост за сутки 266 931 случай; 1,12%), 824 296 летальных исходов (прирост за сутки 6 291; 0,77%). 

Читать дальше...

Завотделением оштрафовали на 25 тысяч рублей за незарегистрированного пациента с COVID

MedRussia.org 

Пушкинский райсуд Санкт-Петербурга привлёк к административной ответственности заведующую терапевтическим отделением № 2 Маргариту Баутину. В связи с регистрацией случая заболевания коронавирусом было проведено санитарно-эпидемиологическое расследование. В результате выяснилось, что в городской поликлинике № 60 Пушкинского района не зарегистрировали пациента с двусторонней пневмонией, не обнаружили круг контактных лиц и не провели необходимые мероприятия, чтобы предотвратить распространение […]

Читать дальше...

Что алкоголь на самом деле делает с вашим мозгом — объясняет нейробиолог и бывшая зависимая

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Алкоголь — это кувалда, бьющая по всем участках нашего мозга. С чем связаны эйфория, дезориентация и тошнота при употреблении спиртного, как перестраиваются нейробиологические процессы при алкоголизме и почему некоторые люди склонны к нему больше других? Об этом в книге «Без дна. Зависимости и как их победить» рассказывает Джудит Гризел, бывшая зависимая и известный нейробиолог. 

Читать дальше...



Гора с плеч: 5 простых упражнений от боли в шее

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Как быстро снять напряжение в шее? Простой комплекс упражнений

Избавиться от напряжения в мышцах можно всего за 10 минут в день.

Дискомфорт в области шеи не только доставляет неудобства, но и негативно влияет на работоспособность. Напряжение в мышцах делает человека более раздражительным, ухудшает настроение и заметно снижает стрессоустойчивость.

Идеальной профилактикой подобных проблем служат регулярная физическая нагрузка и душевное равновесие. Однако при современном ритме жизни соблюдать эти условия довольно трудно. Читать дальше...

Продукты, укрепляющие кости

Блог сайта «Народная медицина» 

Долгое время считалось, что основным источником для укрепления костной ткани является кальций, поэтому многие из нас в детстве даже грызли мел, чтобы зубы, ногти и кости были крепкими. Но оказалось, что одного кальция недостаточно.

Читать дальше...

Фонд «Талант и успех» ищет главного врача Университетской клиники «Сириус» в Сочи

Vademec.ru 

Фонд «Талант и успех», с 2015 года развивающий в Сочи Образовательный центр для талантливых детей «Сириус», открыл в Олимпийском парке одноименный Инновационный научно-технологический центр и Научно-технологический университет, в связи с чем объявляет о расширении своей медицинской службы и создании на ее базе Университетской клиники. Действующая и будущая медицинская инфраструктура нуждается в главном враче, которого по итогам конкурса фонд отберет из числа кандидатов – читателей Vademecum. Присылайте... Читать дальше...

Ведется международная разработка вакцины, адаптированной к целому ряду аллергенов

«EuroMedNews» 

В мире различными формами аллергии страдают 30% людей. Аллерген-специфическая вакцинация может стать новым методом борьбы с аллергией. К такому выводу пришла международная группа ученых, включая сотрудников кафедры клинической иммунологи и аллергологии Сеченовского Университета.  Результаты международной работы были опубликованы в журнале уровня Q1 Frontiers in immunology. В статье исследователи проанализировали и обобщили самые последние данные об […]

Читать дальше...



Ученым удалось создать искусственный желудок

Dpthemes.com 

Группа исследователей во главе с Джеймсом Уэллсом назвала результат работы «желудочным органоидом»: в нем пока нет некоторых признаков желудка человека, например, кислотного участка (хотя есть контроль работы кислотного отдела). Органоид уже подходит для изучения эмбрионального развития желудка, слежения за реакциями на лекарственные препараты и изменениями во время болезней. Ученые описали реакцию созданного органа на виновницу […]

Что такое лепра?

Dpthemes.com 

Лепра — инфекционное заболевание хронического характера, которое вызывают бактерии Mycobacterium leprae. В первую очередь, бациллы поражают кожу, периферическую нервную систему, дыхательные и зрительные органы. В старину больных лепрой называли прокаженными и почти всегда отправляли в изгнание (по решению общины путем народного голосования черепками — остракизма). Даже самые опытные целители Древнего Египта, Китая, Индии считали ее […]

Эксперты призывают пересмотреть схемы лечения пациентов с коронавирусом

«MedLinks.ru» 

Новое исследование предполагает, что использование антибиотиков у людей с COVID-19 может привести к повышению показателей бактериальной устойчивости среди широких слоев населения, сообщает Eurek Alert. Известно, что бесконтрольное или необязательное использование антибиотиков способствует развитию устойчивости патогенной или условно-патогенной флоры.

Ученые установили, как серьезные инфекции разрушают иммунную систему

«MedLinks.ru» 

Исследователи из Австралии рассказали о биологических механизмах, которые отвечают за функциональные ухудшения в работе иммунной системы, возникающие в результате заражения тяжелыми инфекционными болезнями. О том, как на иммунитет человека действуют COVID-19 или ВИЧ.

Прогноз для метеочувствительных людей по России на 27.08.2020

«MedLinks.ru» 

Непогода на Русском Севере, на большей части территории Сибири, включая Бурятию, Забайкалье, Приамурье. В этих регионах дожди и порывистый ветер на фоне пониженного атмосферного давления создадут все условия для погодной гипоксии. Бронхолегочные, опорнодвигательные заболевания дадут знать о себе недомоганием.

Прогноз для метеочувствительных людей по Москве на 27.08.2020

«MedLinks.ru» 

В столице чувствуется влияние циклона: больше станет облаков, не обойдется без осадков, пониженным будет фон атмосферного давления. Но днем еще тепло, а вот содержание кислорода в воздухе изменится и в вечерние часы понизится на 6-8 единиц (условия внешней гипоксии). Осень потихоньку вступает уже в свои права.

Спорт в России и мире
Москва

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты рассказали, как вести себя при встрече с летучей мышью





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев и артисты Мариинского театра провели фестиваль «Гений места» в Пскове



Москва

В Москве рассказали о ходе строительства станции метро «Потапово»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net