Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Август
2020

Новости за 11.08.2020

Что может скрываться за зубной болью

Skalpil.ru 

Не каждый человек при появлении зубной боли стремится сразу же посетить стоматолога. Хорошо, если причиной боли является средний кариес, хотя и он требует безотлагательного лечения. Более сложной ситуация бывает в тех случаях, когда зуб болит давно, а боль заглушается с помощью анальгетиков.

Индекс массы тела при рассеянном склерозе: связь с уровнем метаболитов нейротрансмиттеров спинномозговой жидкости

Sg5.ru 

Аннотация Масса тела и рост пациентов с ремиттирующим рассеянным склерозом (RRMS) или клинически изолированным синдромом, предполагающим MS (CIS) в возрастном диапазоне от 18 до 60 лет (154 мужчины и 315 женщин) сравнивались с таковыми пациентов (146 мужчин и 212 женщин). женщины) без каких-либо серьезных неврологических заболеваний. У пациентов, не принимавших лекарственные препараты, при поиске ассоциаций с […]



Большинство американцев хотят вакцинироваться от коронавируса COVID-19 - исследование

Блог сайта «Будь в форме!» 


Согласно последним результатам продолжающегося национального опроса отношения к коронавирусу COVID-19, две трети (66%) американцев говорят, что они либо «в некоторой степени», либо «чрезвычайно» хотят получить вакцину для себя и своих детей от нового коронавируса, если вакцина станет доступной.

Исследователи, входящие в консорциум из четырех университетов, проводящих «Консорциум COVID-19 для понимания политических предпочтений населения в разных штатах», в который входят Северо-Западный... Читать дальше...

С экс-ректора КрасГМУ сняли обвинения в растрате из-за отсутствия состава преступления

MedRussia.org 

Дело бывшего ректора Красноярского государственного медицинского университета Ивана Артюхова закрыли из-за отсутствия состава преступления. Его обвиняли в присвоении и растрате денег при реконструкции центральной части здания КрасГМУ. По версии следствия, работы уже были выполнены ранее, а подозреваемые – Иван Артюхов и проректор Борис Краснопеев – присвоили более 1,12 миллиона рублей. Об этом сообщили «Дела.ru». Постановление […]

Читать дальше...

В США оценили регистрацию российской вакцины от COVID-19

Vademec.ru 

Власти США поставили под сомнение заслуги России, первой в мире зарегистрировавшей вакцину от коронавирусной инфекции. Министр здравоохранения и социальных служб США Алекс Азар отметил, что безопасность и эффективность вакцины намного важнее скорости ее регистрации. Он также отметил, что Россия одобрила вакцину до завершения финальной, третьей, фазы клинических испытаний, а также не опубликовала официальных научных данных по предыдущим фазам.

«Сбербанк Лизинг» заключила контракты на рынке медоборудования на 1 млрд рублей

Vademec.ru 

Дочка «Сбербанка» АО «Сбербанк Лизинг» за три года работы на рынке медоборудования заключила контракты на общую сумму 959 млн рублей. Заказчиками выступили Волгоградская и Тюменская области.



Режиссер Резо Гигинеишвили и Надежда Оболенцева развелись через год после свадьбы

7mednews.ru 

Известный российский кинорежиссер, сценарист и продюсер грузинского происхождения Резо Гигинеишвили все-таки принял решение о разводе со своей третьей женой Надеждой Оболонцевой.

Суд удовлетворил требования НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского о защите репутации

Vademec.ru 

Московский городской суд 11 августа отменил постановление Никулинского районного суда и принял новое решение по делу о защите деловой репутации НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского. Бывшей сотруднице медучреждения Ольге Андрейцевой, распространившей якобы порочащую информацию о нем, предписано удалить соответствующие материалы и опубликовать опровержение.

Apteka.COM – онлайн-сервис для заказа лекарств и медтехники для личного использования

«MedLinks.ru» 

С каждым днем следить за своим здоровьем становится все удобнее: взятие анализов на дому, онлайн-консультации врачей. Кроме того, многие уже привыкли заказывать лекарства через интернет. Apteka.COM – сервис поиска и заказа медикаментов, медицинских изделий и приборов, средств гигиены, косметики, витаминов и пр.

Журналисты засняли беременную Наталью Рудову в одном из столичных кафе

7mednews.ru 

Известная российская актриса Наталья Рудова беременна и ждет пополнения. Об этом стало известно благодаря папарацци, которые засняли 37-летнюю знаменитость на одной из московских летних веранд в компании загадочного молодого человека.

Правительство РФ не будет сокращать расходы федбюджета на онкопомощь

Vademec.ru 

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что, несмотря на планы Минфина сократить расходы на программу «Развитие здравоохранения» в 2021-2023 годах, финансирование онкологической помощи, лекарственного обеспечения и высокотехнологичной медпомощи (ВМП) продолжит увеличиваться. На препараты, в том числе для противоопухолевой терапии по федпроекту «Борьба с онкологическими заболеваниями», планируется дополнительно изыскать 15 млрд рублей.

Врачи больницы Иноземцева спасли мужчину с порезом шеи

«МЕД-инфо» 

Врачи ГКБ им. Ф. И. Иноземцева ДЗМ спасли мужчину, который повредил шею стеклом во время ремонта. Мужчина во время ремонта парника на даче сильно порезал лицо и шею стеклом. Родные вызвали скорую помощь.

Беззаботная молодежь способствует глобальному росту случаев коронавируса

Блог сайта «Будь в форме!» 


Представители здравоохранения, ведущие борьбу с пандемией коронавируса, заявляют, что у них появилась новая проблема - беззаботная молодежь, которая игнорирует правила социального дистанцирования и "расслабляется" по всему миру, что способствует росту инфекций.

Когда власти сняли ограничения на собрания после месяцев изоляции и начала летних каникул в северном полушарии, бары и ночные клубы заполнились подростками и молодыми людьми. А там, где заведения закрыты, молодые гуляки просто переносят вечеринку в другое место - на пляжи... Читать дальше...

Изучение микрофлоры кишечника поможет в лечении пациентов

Obschezdrav.ru 

Микрофлора кишечника – крайне сложная экосистема, любые изменения в которой могут самым серьёзным образом отразиться на состоянии человека. Изменения провоцирует использование антибиотиков, при чем далеко не всегда положительные.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Правительство утвердило выплаты медработникам за борьбу с коронавирусом

MedRussia.org 

Правительство России на заседании приняло решение о выделении Минздраву из резервного фонда средств на финансовое обеспечение стимулирующих выплат медработникам, которые работают с больными коронавирусом пациентами и лицами из групп риска. Соответствующий документ размещён на сайте Правительства. «Принятие проекта распоряжения позволит обеспечить осуществление финансовой поддержки медицинских работников, участвующих в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена […]

Читать дальше...

Страховщикам предоставят часть средств ОМС авансом

Vademec.ru 

Согласно обновленному постановлению Правительства РФ №432, страховые медорганизации (СМО) смогут получить обеспечение своих расходов в виде ежемесячного авансирования оплаты медпомощи в размере 0,08 от годового финансирования по ОМС. Фактическое выполнение объемов медпомощи при этом учитываться не будет.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net