Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Август
2020

В США оценили регистрацию российской вакцины от COVID-19

0

Власти США поставили под сомнение заслуги России, первой в мире зарегистрировавшей вакцину от коронавирусной инфекции. Министр здравоохранения и социальных служб США Алекс Азар отметил, что безопасность и эффективность вакцины намного важнее скорости ее регистрации. Он также отметил, что Россия одобрила вакцину до завершения финальной, третьей, фазы клинических испытаний, а также не опубликовала официальных научных данных по предыдущим фазам.

На недостаточность проведенных до регистрации клинических испытаний российской вакцины указала также помощник президента США Келлиан Конуэй в эфире телеканала «Fox News». Конуэй отметила, что Управление по продуктам и лекарствам США (FDA) устанавливает более жесткие по сравнению с российским регулятором стандарты, которым российская не соответствует.

«У нас шесть потенциальных вакцин в третьей стадии (разработки), а они, судя по всему, даже не дошли до этого», – сообщила помощник президента. Она предполагает, что в следующие несколько месяцев у США будут сотни миллионов доз вакцины от коронавирусной инфекции от американских разработчиков.

Министр здравоохранения и социальных служб США Алекс Азар высказался более осторожно, предположив получение десятков миллионов доз вакцины к декабрю. Министр уточнил, что сейчас в США на финальной стадии испытаний находятся две из шести разрабатываемых вакцин.

Официальный представитель Всемирной организация здравоохранения (ВОЗ) Тарик Язаревич рассказал, что организация контактирует с Россией по вопросу разработки вакцины от COVID-19. «Мы обсуждаем, как будет идти процесс преквалификации [вакцины]», – уточнил Язаревич.

ВОЗ поддерживает ускорение разработок эффективных вакцин от коронавирусной инфекции во всем мире. «Однако ускорение не означает, что нужно ставить под угрозу безопасность», - уточнил Язаревич.

В РФПИ отметили, что политизированный подход к российской вакцине со стороны ряда западных стран ставит под угрозу жизни граждан этих государств: «Вместо постоянных нападок на Россию, которая первой в мире зарегистрирует вакцину от коронавирусной инфекции, они могли бы вступить с нами в конструктивный диалог и уже в ближайшее время обеспечить своих граждан качественным и безопасным препаратом, который реально спасает жизни и может остановить пандемию».

Президент РФ Владимир Путин 11 августа заявил о первой зарегистрированной вакцине от COVID-19 в мире. Речь идет о вакцине Гам-Ковид-Вак от НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи. Центр 17 июня 2020 года начал I-II фазу клинических испытаний вакцины и не публиковал отчетов об их итогах. Министр Мурашко между тем еще 1 августа заявил, что клинические исследования вакцины закончены. Вакцина зарегистрирована по временной схеме, действующей с апреля 2020 года для препаратов от COVID-19: этот механизм позволяет регистрировать такие препараты до завершения КИ с условием их продолжения после регистрации.

Вакцина будет выпускаться на мощностях НИЦ и на «Биннофарме» (входит в фармхолдинг Alium АФК «Система»). Вакцина должна быть введена в оборот 1 января 2021 года. Первыми, еще до этого срока, планируют привить медработников и учителей.

В РФПИ анонсировали старт третьей фазы испытаний 12 августа в нескольких странах.

Над разработкой вакцин сейчас работают: Johnson&Johnson, которой правительство США заплатило $1 млрд за поставку 100 млн доз; компании Pfizer и BioNTech, у которых, согласно соглашению с правительством, будет закуплено 100 млн доз вакцины от коронавирусной инфекции стоимостью $1,95 млрд; компания Moderna, планирующая поставлять вакцину по $19,5 за дозу, а также AstraZeneca, подписавшая договор с Нидерландами, Германией, Францией и Италией на поставку вакцины по стоимости дозы на уровне $3-4.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа


Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой рассказал о проблемах со здоровьем певицы после Чернобыля



Москва

Почти 330 лифтов заменят в жилых домах на северо-западе Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net