123ru.net
Здоровье
Август
2020

Новости за 24.08.2020

Военные действия и глобальная пандемия – двойное испытание для Восточной Украины

ЕРБ ВОЗ (ru) 

«Я хотел и дальше оказывать людям помощь и поддержку, которой они заслуживают», – говорит Oleh Mikhalov о том, почему пять лет назад он присоединился к деятельности ВОЗ в охваченной вооруженным конфликтом Восточной Украине.

Для школьников ученые разработали специальную зубную пасту со вкусом колы и лимона

«Посольство медицины» 

Зубная паста R.O.C.S. Teens «Вкус активного дня» разработана научной лаборатории WDS специально для детей и подростков в возрасте от 8 до 18 лет. Уникальный состав пасты учитывает возрастные особенности данного периода, помогая обеспечить правильную гигиену полости рта и эффективную защиту от кариеса, воспалительных процессов десен.



Разработан первый национальный стандарт для ИИ в здравоохранении

Vademec.ru 

Эксперты Центра диагностики и телемедицины Департамента здравоохранения Москвы (ДЗМ) совместно с подкомитетом «Искусственный интеллект в здравоохранении» (входит в Технический комитет №164 Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии) разработали проект первого национального стандарта ГОСТ Р, который будет регулировать проведение клинических испытаний медицинских систем искусственного интеллекта (ИИ) в России. Как сообщают авторы документа, целью его создания является обеспечение... Читать дальше...

Как влияет на организм обливание холодной водой

Блог сайта «Будь в форме!» 

Во — первых, происходит резкое сужение кровеносных сосудов. Их просвет сужается и кровь вынуждена двигаться с большей скоростью. Однозначно улучшается кровообращение во всем организме.

Укрепляются стенки артерий и вен, нормализуется работа системы кровоснабжения в целом, повышается работоспособность всей сердечно – сосудистой системы.
Во — вторых, холодный душ заставляет наше тело выработать дополнительную энергию для своего же собственного обогрева.
В — третьих, холодная вода воздействует на кору головного мозга... Читать дальше...

Как и почему болит селезёнка

Блог сайта «Будь в форме!» 

Селезенка — непарный орган в теле человека, который выполняет важные функции. Но, к сожалению, мало кто знает о патологиях, связанных с ней, а также о том, какими симптомами сопровождаются болезни селезенки и какие последствия могут быть.

Хотя последствия у заболеваний такого органа могут быть довольно тяжелыми.
По сути своей селезенка представляет красную пульпу из эритроцитов и белую пульпу — лимфоидную ткань, здесь происходит формирование лимфоцитов. Клетки органа определяют чужеродные... Читать дальше...

Что мешает нам похудеть

Блог сайта «Будь в форме!» 

Воспалительный процесс запускает в организме ряд нежелательных биохимических реакций. В результате воспаления развиваются сопротивляемость инсулину, задержка жидкости, сбои пищеварения другие болезненные явления.
Вот как это способствует избыточному весу.

Воспаление – природный иммунный ответ организма, так как задача иммунитета – лечить и оберегать его. Если систематически употреблять вызывающие воспаление тканей организма пищевые продукты, процесс входит в хроническую стадию. И тогда... Читать дальше...



В США одобрен препарат сатрализумаб компании «Рош» для терапии заболеваний спектра оптиконевромиелита

«MedLinks.ru» 

Компания «Рош» объявила, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило препарат сатрализумаб* в качестве первого и единственного препарата для подкожного введения для лечения взрослых пациентов с заболеваниями спектра оптиконевромиелита с антителами к аквапорину-4 (AQP4-IgG). Заболевания спектра оптиконевромиелита (NMOSD)** — это редкое, хроническое и инвалидизирующее аутоиммунное заболевание центральной нервной системы, часто ошибочно диагностируемое как рассеянный склероз... Читать дальше...

Кунцевский лечебно-реабилитационный центр: главные преимущества, список услуг

«MedLinks.ru» 

Кунцевский лечебно-реабилитационный центр предоставляет услуги по диагностике и лечению различных заболеваний. Специалисты высокой квалификации работают в соответствии с международными требованиями медицинского сервиса на основе индивидуального подхода к каждому пациенту.

Маргарита Симоньян впервые показала лица детей, опубликовав видео с домашними танцами

7mednews.ru 

До недавнего времени журналист предпочитала скрывать внешность троих наследников, которых воспитывает вместе с режиссером Тиграном Кеосаяном. Ранее Симоньян закрывала лица малышей смайликом в виде солнышка, но на днях она порадовала публику.

5 предвестников инфаркта

«Посольство медицины» 

Ежегодно от сердечного приступа страдают сотни тысяч человек в мире. Многие случаи заканчиваются фатально – ведь зачастую помощь приходит слишком поздно. Часто организм посылает предупреждающие сигналы за несколько дней или недель до кризиса. Ученые называют 5 основных признаков, которые нельзя игнорировать.

Экс-чиновницу петербургского комздрава обвинили в халатности при закупках препаратов

Vademec.ru 

Суд Санкт-Петербурга зарегистрировал уголовное дело в отношении начальника одного из управлений комитета по здравоохранению Людмилы Сычевской по ч.1.1 ст.293 УК РФ (халатность). В 2013-2015 чиновница не проверила объем полученных ОАО «Центральная фармацевтическая база» препаратов по госконтрактам, который по факту значительно превысил реальную потребность в них. Из-за этого у лекарств истекли сроки годности, что привело к причинению ущерба на 195,9 млн рублей.

Алена Кравец рассказала, что ее шокировало состояние Бориса Корчевникова

7mednews.ru 

Модель, певица и актриса Алена Кравец рассказала, что ее шокировало состояние здоровья телеведущего Бориса Корчевникова. Она отметила, что знает его уже около семи лет, а также часто приходила на его шоу в качестве гостьи.

«Общественники» в Twitter сравнивают с террористами работу омских врачей с Навальным

MedRussia.org 

Самолет, на котором из Омска транспортировали основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального, приземлился в берлинском аэропорту в 9:47 (мск). Об этом в Twitter сообщила пресс-секретарь политика Кира Ярмыш. «Самолет с Алексеем только что сел в Берлине», — написала она. Казалось бы, можно выдохнуть. Теперь жизнь российского оппозиционера в руках немецких врачей. Но что […]

Читать дальше...

Blackstone за $4,7 млрд купит старейший в мире проект по сбору генетических данных

Vademec.ru 

Американская инвестиционная группа компаний Blackstone приобретет за $4,7 млрд, включая долги, проект Ancestry.com – сайт, объединяющий крупнейшую в мире базу генеалогических сведений и результатов ДНК-тестов. Сервисы Ancestry.com, работающего с 1996 года, насчитывают более 3 млн подписчиков, а его тесты на ДНК сделали более 18 млн человек.



Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт





Персональные новости
Джаред Лето

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето





Blackstone за $4,7 млрд купит крупнейшего в мире поставщика ДНК-тестов

Vademec.ru 

Американская инвестиционная группа компаний Blackstone приобретет за $4,7 млрд, включая долги, Ancestry.com – крупнейшего в мире поставщика ДНК-тестов, позволяющих клиентам отслеживать их генеалогию и выявлять возможные генетические патологии и другие риски для здоровья.

Не дышите через рот: причины и профилактика заложенности носа

Obschezdrav.ru 

Врачи советуют начать с ухода за носом, чтобы свести к минимуму его заложенность во время сна: промывайте нос солевыми растворами. Солевое назальное орошение можно выполнять при помощи небулайзера или с использованием сосуда со специальным носиком ('neti pot').

Что означает Всемирный день экологического долга

«EuroMedNews» 

День экологического долга наступает в тот момент, когда население планеты израсходовало весь объем возобновляемых ресурсов, который Земля способна воспроизвести за год. Скорость потребления ресурсов постоянно возрастает. Всемирный день экологического долга показывает, когда в текущем году наступает момент израсходования человечеством восполняемых за 1 год ресурсов планеты. Оставшуюся часть года мы берем используемые ресурсы в долг у […]

Читать дальше...

Как бороться с целлюлитом?

Журнал «Здоровье» 

90% женщин так или иначе сталкивались с проявлениями целлюлита. Мы собрали самые простые, но действенные советы, которые помогут избавиться от «апельсиновой корки», не разорившись

FDA одобрило Kesimpta, терапию нацеливания на В-клетки при рецидивирующем РС

Sg5.ru 

Пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило Novartis ‘Kesimpta ( Ofatumumab ) в качестве самоуправляемой лечения для взрослых с рецидивирующих форм рассеянного склероза (РС), то есть те , с  клинически изолированного синдрома ( СНГ ), ремиттирующим РС ( RRMS ) и активный вторичный прогрессивный РС ( SPMS ). Согласно Novartis, Kesimpta – первая одобренная терапия РС, нацеленная на В-клетки, которую можно вводить дома путем подкожной (подкожной) инъекции с помощью автоинъекторной ручки один раз в месяц. Читать дальше...

Молекула кешью способствует ремиелинизации и останавливает прогрессирование заболевания у мышей с РС

Sg5.ru 

Анакардовая кислота , соединение, содержащееся в орехах кешью, способствовала   регенерации миелина и уменьшала повреждение нейронов и их инвалидность в двух моделях рассеянного склероза (РС) на мышах. Эти защитные эффекты были связаны с созреванием миелин-продуцирующих клеток и выработкой IL-33 , иммунной молекулы с нейрорепаративной ролью в центральной нервной системе (ЦНС, головной и спинной мозг). Эти данные предполагают, что лечение анакардовой кислотой может быть новым потенциальным […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями



Москва

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net