Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Август
2020

Новости за 10.08.2020

Тяжелое курение связано с резким увеличением риска болезней и преждевременной смерти - исследование

Блог сайта «Будь в форме!» 


Согласно опубликованному новому международному исследованию, каждая сигарета, выкуренная в день заядлыми курильщиками, увеличивает риск некоторых заболеваний более чем на 30%.

Австралийский центр точного здоровья, базирующийся в Университете Южной Австралии, провел исследование, которое связывает более тяжелое курение с 28 отдельными состояниями здоровья, выявив17-кратное увеличение эмфиземы, 8-кратное увеличение атеросклероза (закупорка артерий) и 6,5- в раз выше заболеваемость раком легких.

Читать дальше...

Кирилла Плетнева заметили с новой возлюбленной

7mednews.ru 

После расставания с Нино Нинидзе актер пережил непростой период, о чем сам признавался в откровенных интервью. Спасала, по словам Кирилла, только работа. Она же и привела его в итоге в Северную столицу, где сейчас у артиста много проектов. Впрочем, есть у Кирилла еще один повод задержаться в Питере. Это романтические свидания с 26-летней актрисой и моделью Марией Столяровой.



Ретинированный зуб. Лечение ретинированного зуба

Skalpil.ru 

Ретинированный зуб.

В норме у каждого человека должно быть 32 зуба. При этом не у всех могут прорезаться зубы мудрости. В некоторых случаях им не хватает места, в других причиной данного состояния является неправильное расположение зачатка зуба. Зуб в данном случае может находиться в кости челюсти или под десной. Такое состояние называется ретинированный зуб.

Эпидемиологи назвали продукты с повышенным радиационным фоном

«Посольство медицины» 

Специалисты Роспотребнадзора перечислили продукты, которые чаще всего изымаются из продажи из-за обнаружения радионуклеидов. По их словам, дары леса, такие как грибы, клюква и черника больше других считаются опасными. Они способны накапливать потенциально техногенные элементы.

Выплаты за лечение пациентов с COVID-19 получили более 450 тысяч медиков

Vademec.ru 

Совокупный объем средств, выделенных из Резервного фонда правительства на стимулирующие выплаты медработникам, задействованным в борьбе с COVID-19, достиг 103,5 млрд рублей. Об этом рассказал первый заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян.



Расходы системы ОМС на лечение COVID-19 в марте-июне составили 47,5 млрд рублей

Vademec.ru 

Федеральный фонд ОМС (ФФОМС) проанализировал данные территориальных фондов о расходах медицинских организаций на лечение пациентов с COVID-19 и тестирование на коронавирус, а также потерь, связанных с ограничением плановой медпомощи. На компенсацию потребуется 47,5 млрд рублей из федерального бюджета, а на покрытие недополученных доходов по межтерриториальным расчетам (МТР) федеральным медучреждениям выделят 2,4 млрд рублей.

В США зарегистрирован рисдиплам от Roche для лечения СМА

Vademec.ru 

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) одобрило регистрацию Эврисди (рисдиплам) швейцарской Roche для лечения спинальной мышечной атрофии (СМА) у взрослых и детей в возрасте от двух месяцев. В марте 2020 года компания подала досье на регистрацию этого препарата в России. Мировой объем продаж рисдиплама может достигнуть, по подсчетам аналитиков, $2 млрд в год.

Прекращено уголовное дело Алены Верди

Vademec.ru 

Ленинский районный суд Краснодара прекратил уголовное дело в отношении Алены Верди (настоящее имя - Антонина Горбунова), которая, не имея медицинского образования, проводила пластические операции. В начале июня должно было состояться первое слушание по делу, однако в конце мая женщина была госпитализирована, а 15 июня - умерла, предположительно от передозировки инсулином.

В Татарстане открыли новый корпус инфекционной больницы

МинЗдрав РФ 

Глава Минздрава России Михаил Мурашко прибыл в Казань, где вместе с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым принял участие в церемонии открытия нового здания республиканской клинической...

Алкоголика можно узнать по определенным признакам на лице

Блог сайта «Будь в форме!» 


Регулярное употребление алкоголя оставляет на лице следы ядовитых веществ. У алкоголиком со временем действительно меняется лицо и далеко не в лучшую сторону. Самый первый и самый главный фактор - красные черты лица. Это происходит из-за расширения сосудов.

Со временем лица алкоголиков приобретают желтоватый оттенок из-за проблем с печенью. Второй признак - большая отечность. Причина отеков в обезвоживании и задержке жидкости в организме. Отек у людей, испытывающих проблемы с алкоголем... Читать дальше...

ВОЗ: на вакцинацию мирового населения от COVID-19 потребуется $100 млрд

Vademec.ru 

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебрейесус заявил, что для доступа населения всего мира к вакцинам от коронавирусной инфекции потребуется $100 млрд. Программа «Ускоритель доступа к инструментам против COVID-19» пока обеспечивает всего лишь 10% от этой суммы.

«В молодости она была яркой рыжеволосой актрисой, снималась у Гайдая, но ее мало кто помнит такой»: актриса Татьяна Кузнецова

Perelomu.net 

Давайте узнаем, как сложилась жизнь у советской и российской актрисы Татьяны Кузнецовой. Многим зрителям Татьяна Кузнецова запомнилась по образу Анжелы Олеговны из сериала «Солдаты». Мало кто знает, что актриса в молодости снималась в картинах Л. Гайдая, Г. Данелии, А. Митта. Фото: 24smi.org Родилась будущая актриса Татьяна Кузнецова в 1945 году в Приморском крае. О ее […]

Читать дальше...

Сидеть на полу лучше, чем на стуле?

Obschezdrav.ru 

Современный образ жизни приводит к тому, что люди все больше времени в течение дня проводят сидя. Но на чем же сидеть полезнее – на стуле или на полу?

Путин поручил охватить вакцинацией от гриппа 60% россиян

MedRussia.org 

Президент России Владимир Путин поручил Правительству проследить, чтобы охват населения при вакцинации от гриппа составлял порядка 60%. А среди людей из групп риска – до 75%. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Кремля. Также Правительство должно будет обеспечить проведение вакцинации от коронавируса, когда вакцина будет готова и пройдёт государственную регистрацию. «Правительству Российской Федерации обеспечить финансирование в полном […]

Читать дальше...

Рак предстательной железы: диагностика и лечение

«MedLinks.ru» 

Рак предстательной железы - довольно распространенное заболевание у мужчин зрелого возраста. Однако последнее время с таким диагнозом все чаще сталкиваются и более молодые мужчины. С чем это связано, как диагностировать онкологию простаты, какие возможности лечения дают роботизированные технологии – об этом и многом другом рассказывает уролог, онкоуролог, д.м.н., профессор, врач высшей категории Европейского Медицинского Центра Сергей Нестеров.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить эту льготу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net