Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Август
2020

Новости за 10.08.2020

Психосоматические аспекты в гастроэнтерологии

«MedLinks.ru» 

Взаимодействие между «душой» и «телом», между психическими и соматическими факторами в болезни было известно и обсуждалось еще врачами античности. Демокрит (V в. до н. э.) полагал, что душа часто может служить причиной бедствий тела. Платон (IV в. до н. э.) был убежден, что сумасшествие (мания) у многих людей возникает в силу соматического недуга.

Диагностика и лечение инфекции Helicobacter pilory: положения консенсуса Маастрихт V (2015 г.)

«MedLinks.ru» 

В статье отражены основные положения консенсуса Маастрихт V (Флоренция, 2015 г.), посвященные вопросам диагностики и лечения инфекции Helicobacter pylori и ассоциированных с этим патогеном заболеваний гастродуоденальной зоны. Рассмотренные положения согласительного совещания проиллюстрированы как оригинальными, так и собственными комментариями.

Комплексное обследование пациентов с сочетанной хеликобактерной патологией желудочно-кишечного тракта, пародонта и слизистой оболочки рта

«MedLinks.ru» 

Helicobacter pylori является одной из наиболее распространенных среди инфекций человека. Средой обитания бактерии, вызывающей язвенную болезнь, является желудок. Полость рта считается вторичным резервуаром H.pylori. Присутствие микроорганизма в образцах зубного налета и слюны было доказано бактериологическим и ПЦР методами диагностики. Инфекция хорошо поддается лечению, однако процент рецидивов инфекции достаточно велик. В данной статье обсуждаются основные принципы комплексной диагностики пациентов с хеликобактериозом.



В Москве возобновили капремонт поликлиник

Vademec.ru 

Комплекс социального развития Москвы сообщил о ходе реализации проекта по реновации поликлиник. С начала июля капремонт проводится в 25 учреждениях. Всего в 2020 году планировалось обновить 50 медучреждений, направив на это до 16 млрд рублей.

Информационный бюллетень о ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом

Rospotrebnadzor.ru 

В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции в мире, Роспотребнадзором организован и проводится комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий. В мире по состоянию на 10.08.2020 зарегистрировано 19 784 729 подтверждённых случаев (прирост за сутки 219 145 случаев; 1,12%), 730 010 летальный исход (прирост за сутки 4 139; 0,57%). 

Читать дальше...

О профилактике пищевых отравлений и инфекционных болезней, передающихся с пищей

Rospotrebnadzor.ru 

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека обращает внимание граждан на необходимость профилактики заболеваний, связанных с употреблением некачественной пищи.

Читать дальше...

Симптомы, которые указывают на разрастание дрожжей в организме

Блог сайта «Будь в форме!» 

Дрожжи представляют собой группу одноклеточных грибов, размножающихся спорами, путем почкования от родительских клеток. Если среда их обитания богата углеводами, то процесс деления развивается очень быстро, и занимает пару часов. Как воздействуют дрожжи на организм человека?     

Читать дальше...



Как избавиться от сосудистой сетки на лице

Блог сайта «Будь в форме!» 

Многие сталкиваются с такой проблемой, как краснота лица и сосудистая сетка. Если щеки зарделись от смущения, это мило. А если стойкий румянец появился из-за расширенных капилляров, тут уже ничего хорошего.

Купероз – не только эстетический дефект, а заболевание. Ведь расширенные сосуды и ломкие капилляры не доносят до кожи необходимых ей питательных веществ и кислорода, отчего та начинает сохнуть, истончаться и стареть раньше времени. Кроме того, купероз усиливает проявления чувствительности кожи: зуд и воспаление. Читать дальше...

Как правильно сочетать продукты

Блог сайта «Будь в форме!» 

Для полноценного переваривания различных продуктов, требуются разные виды пищеварительных ферментов. Если в желудок одновременно попадают несовместимые между собой продукты, то начинаются сбои во всем желудочно-кишечном тракте.
Как избежать ненужных нагрузок?

Читать дальше...

Может ли пол с подогревом вызвать сильные боли в пятке

Блог сайта «Будь в форме!» 

В период жары все обсуждают опасность хождения дома босиком. Оказывается, это приводит к формированию пяточной шпоры. Проблемы, знакомой очень многим и способной отравить жизнь из-за боли при ходьбе. Правда это или нет?

Острота проблемы понятна. Уже много лет модно делать дома теплые полы с покрытием из плитки, керамогранита, ламината и других твердых материалов.

Читать дальше...

Всё, что вредно для зубов

Dpthemes.com 

Главный враг зубов – сахар В полости рта живут бактерии, которые превращают сахар и другие подверженные брожению углеводы, поступающие с едой (особенно со сладостями), в кислоты. Эти кислоты “нападают” на зубы и разрушают минеральные вещества, отвечающие за твердость. В результате зубное покрытие размягчается, что ведет к его последующему разрушению. Так появляется кариес. Кроме того, сахар […]

Внимание, поход на рынок, сезон арбузов в полном разгаре

«EuroMedNews» 

Вокруг выбора арбуза ходит множество мифов. Чтобы не полагаться на удачу, Роскачество предлагает несколько проверенных советы от экспертов, как же прямо на месте определить, каков будет арбуз на вкус. Врачи рекомендуют арбузы людям, склонным к образованию камней в почках и печени, при подагре и анемии. Благодаря содержанию витаминов (С, В1, В2), каротина, фолиевой кислоты, пантотеновой […]

Эрозия шейки матки

Dpthemes.com 

В чем разница между эрозией и эктопией? Истинная эрозия – это дефект (повреждение) слизистой оболочки шейки матки. По сути это рана, которая возникает в ответ на ряд факторов: сильное воспаление шейки матки; травматические воздействия во время родов, сексуальных отношений или гинекологических манипуляций; онкологический процесс; атрофические изменения слизистой оболочке в период климакса. Опасность истинной эрозии заключается […]

Актиномикоз кожи

Dpthemes.com 

Актиномикоз кожных покровов представляет собой патологию инфекционной этиологии, которая развивается из-за активного размножения актиномицет (палочкообразные микроорганизмы). Эти микроорганизмы обитают на теле человека, наиболее распространены около ротовой полости и внутри, а также дыхательных путях и частях желудочно-кишечного тракта. Микроорганизмы в основном проникают из внешней среды. Вероятность заболевания существенно зависит от состояния иммунной системы человека. Наиболее часто […]

Ученые обнаружили ген, связанный с мужским бесплодием

Dpthemes.com 

Ученые из Школы общественного здравоохранения Министерства образования Китая обнаружили одну из возможных причин мужского бесплодия. В ходе испытаний было установлено, что бесплодным самцам мышей не хватает критически важного гена, и медики надеются, что полученные результаты укажут на причину снижения количества сперматозоидов и качества спермы, наблюдаемые у мужчин во всем мире. Ген под названием XRCC1 имеет […]

Ритмический метод контроля рождаемости.

Alt-medicina.ru 

Не все женщины чувствуют себя комфортно с использованием методов контроля рождаемости, которые включают гормоны, такие как противозачаточные таблетки, или как ощущение использования барьерных контрацептивов, таких как губка. Независимо от того, по личным или религиозным причинам многие женщины выбирают естественное планирование семьи в качестве своего предпочтительного контрацептива. Хотя метод ритма и не является самым надежным и ...

Новая защитная маска перевернет представление о средствах индивидуальной защиты

Dpthemes.com 

Израильская компания Virimask, сообщает Xinhua, разработала новую защитную маску против коронавируса. В маске есть фильтры, которые можно использовать на протяжении 60 часов без перерывов. Маска не мешает нормально дышать и одновременно защищает глаза. Маска позволит медикам работать дольше без смены средств индивидуальной зашиты. Помимо врачей, контактирующих с пациентами, страдающими инфекционными заболеваниями, маска показана к применению […]

Лечебное действие листа толокнянки

Блог сайта «Народная медицина» 

Толокнянка (медвежьи ушки) – относится к роду вечнозеленых кустарников семейства вересковых, часто образует сплошную дернину. Из всех известных видов на территории России произрастает только один – толокнянка обыкновенная. Листья толокнянки кожистые, утолщенные, яйцевидной формы, на верхней стороне листа просматривается четкая сеть жилок.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





Лечебные свойства растения красная щетка

Блог сайта «Народная медицина» 

Красная щётка (Rhodiola gelida), родиола четырехчленная, родиола холодная, родиола четырехчастная, родиола четырехнадрезанная - лекарственное растение, произрастает только в  высокогорьях Алтая, предпочитает каменистые почвы. Своим названием растение, похожее на щетку, обязано наличию антоцианов и бетаинов, которые придают корням и травной части  красный цвет.

Читать дальше...

Советы как правильно ужинать

Блог сайта «Народная медицина» 

Разбираемся, как поужинать вкусно и не набрать лишний вес.
Диетологи говорят: завтрак — главный прием пищи. А что делать с ужином? Правда ли, что лучше не есть после шести, и каким должен быть правильный ужин, чтобы принести вам максимальную пользу?

Читать дальше...

Ученые победили сразу два типа рака простаты, включая самый агрессивный

«MedLinks.ru» 

Новое средство против рака простаты - DpC - смогло справиться с двумя проблемами сразу: с распространением опухоли и ее устойчивостью к терапии, передает Xinhua со ссылкой на Университет Гриффита. Известно, что рак простаты зависит от андрогенов - тестостерон делает клетки рака очень агрессивными и ускоряет их распространение.

Доктор Комаровский рассказал о причине появления рака

Блог сайта «Народная медицина» 


Известный врач-педиатр, телеведущий Евгений Комаровский рассказал о том, что причины агрессивного рака кожи – меланомы – возникают в раннем возрасте. Такой причиной могут быть детские ожоги, заявил он.

На своем канале в You Tube доктор Комаровский рассказал о причине появления рака, сразу очень значительно повышающей риск появления онкологического заболевания, – ожогах детской кожи.

Читать дальше...

Депрессия из-за Facebook?

«MedLinks.ru» 

"Соцсети зачастую обвиняются в том, что они наносят удар по психике и самочувствию. Новые исследования свидетельствуют, что это, вероятно, преувеличено - и интернет-платформы на самом деле лучше, чем их репутация", - пишет немецкое издание Süddeutsche Zeitung.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Ученые МГУ изучили аэрофизические характеристики проектируемого высотного здания

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net