123ru.net
Здоровье
Август
2020

Новости за 10.08.2020

В США зарегистрирован препарат рисдиплам для лечения спинальной мышечной атрофии у взрослых и детей с 2 месяцев

«MedLinks.ru» 

Компания «Рош» сообщает, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило применение препарата рисдиплам (Эврисди®) для лечения спинальной мышечной атрофии (СМА) у взрослых и детей в возрасте от 2 месяцев и старше. Препарат продемонстрировал клинически значимые улучшения двигательной функции в двух исследованиях с участием пациентов, представляющих различные возрастные группы и страдающих заболеванием различной степени тяжести, включая СМА 1-го, 2-го и 3-го типов.

Экстракт ладанника шалфеелистного показывает эффективность в профилактике респираторных вирусных заболеваний

«MedLinks.ru» 

Лаборатория экспериментальной вирусологии Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера завершила исследования противовирусных свойств экстракта ладанника шалфеелистного (лат. – Cistus Salviifolius).

Компания Takeda объявила о завершении юридического процесса объединения с компанией Shire в России

«MedLinks.ru» 

Фармацевтическая компания ООО «Такеда Фармасьютикалс» («Такеда Россия») объявила о завершении юридического процесса объединения с ООО «Шайер Биотех Рус» (Shire) в России и реорганизации российского юридического лица ООО «Шайер Биотех Рус» в форме присоединения к ООО «Такеда Фармасьютикалс».



ФМБА вложило в лабораторию СПбНИИВС часть выделенных правительством средств на борьбу с коронавирусом

Vademec.ru 

Санкт-Петербургский НИИ вакцин и сывороток (СПбНИИВС ) направил 155,85 млн рублей на создание лаборатории по разработке вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции. Эти средства предприятие вернет из федерального бюджета - субсидию на эти цели у Правительства РФ оформляет Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА). В настоящее время разработка находится на этапе доклинических исследований.

Заболевания вен и сосудов: основные виды и их особенности

«MedLinks.ru» 

Нарушения в работе лимфатической и кровеносной системы организма приводят к возникновению заболеваний вен и сосудов. Наиболее популярными среди них являются венозное расширения вен и тромбофлебит.

Детская спортивная одежда — все нужное для физкультуры и тренировок

«MedLinks.ru» 

Активное движение — базовая потребность большинства детей. Многие мальчики и девочки просто не могут спокойно сидеть, постоянно куда-то стремятся и бегут. Чтобы направить неуемную энергию в доброе русло, родители отдают своих непоседливых чад в различные секции, где те осваивают азы спорта и учатся управлять своим телом.



Вкус лета от R.O.C.S.

«Посольство медицины» 

Для многих малина - это вкус детства, невероятно сладкий, но с легкой освежающей кислинкой. Идеальный баланс вкусовых оттенков представлен в зубной пасте и ополаскивателе РОКС «Малина».

Гайд по астме: симптомы, причины, профилактика и лечение

Obschezdrav.ru 

Астма является гипертрофированной реакцией дыхательных путей на внешний раздражитель (например, аллерген, дым, духи и т.д.). Во время приступа резко проявляются следующие симптомы: сильный сухой кашель, затруднённое дыхание, громкие хрипы, выделение мокроты. Начиная с 1960-ых годов количество людей, страдающих от астмы, заметно увеличилось, преимущественно за счёт роста заболеваемости в промышленно развитых странах.

Мишустин: Работающим с COVID медработникам стаж засчитают как день за два

MedRussia.org 

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что медикам, которые работают с коронавирусом, пенсионный стаж засчитают в двойном объёме. Об этом сообщил «ТАСС». «Для медицинских работников, которые лечат пациентов с коронавирусом или подозрением на него, устанавливаем особый порядок исчисления пенсионного стажа. Один день помощи больным в стаж будет засчитываться как два рабочих дня», – рассказал Мишустин. Он […]

Читать дальше...

На пенсии медиков, лечащих пациентов от COVID-19, потребуется 325 млн рублей в год

Vademec.ru 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что стаж медработников за время, проведенное с пациентами с коронавирусной инфекцией, будет удвоен. Ранее установить льготный стаж поручил президент Владимир Путин, а Минтруд предлагал считать один день за три.

Аюрведа: сочетаем продукты правильно

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Для полноценного переваривания различных продуктов, требуются разные виды пищеварительных ферментов. Если в желудок одновременно попадают несовместимые между собой продукты, то начинаются сбои во всем желудочно-кишечном тракте. Как избежать ненужных нагрузок?

Читать дальше...

Заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Павел Пугачев провел встречу с вице-президентом «Huawei» в Евразии г-ном У Сай

МинЗдрав РФ 

В формате видеоконференцсвязи прошла встреча заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации Павла Пугачева с вице-президентом компании «Huawei» в Евразии г-ном У Сай.   В ходе беседы...

Путин поручил профинансировать вакцинацию от коронавируса из федбюджета

Vademec.ru 

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству профинансировать вакцинацию от гриппа и коронавируса – после завершения процедуры регистрации препарата. А также «в приоритетном порядке» заложить в федбюджет расходы на тест-системы, лекарства и средства индивидуальной защиты. Регионам поручено создать резервы коечных мест, медизделий и препаратов на осенне-зимний эпидемиологический период.

«ВестМедГрупп» в три раза нарастит объем инвестиций в производство медизделий в ОЭЗ «Дубна»

Vademec.ru 

Компания «ВестМедГрупп» в три раза расширит объем инвестиций в производство комплексных систем медицинского газоснабжения и палатного оборудования для жизнеобеспечения пациентов под брендом Caduceus – с 103,5 до 334,4 млн рублей в особой экономической зоне (ОЭЗ) Дубна Московской области. Ввод завода в эксплуатацию перенесен на июнь 2022 года.


Музыкальные новости
Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей





Персональные новости
Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»





10 лайфхаков с луком, которые очень пригодятся в быту

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Лук по праву заслужил статус суперпродукта. Это неотъемлемый ингредиент многих блюд — а еще, как оказалось, неплохой помощник в быту. Вот несколько советов по его использованию.

Читать дальше...

ВОЗ и ЕС осуществляют поставки критически важных средств для борьбы с COVID-19 в Республику Молдова

ЕРБ ВОЗ (ru) 

Недавно в Республику Молдова была доставлена одна из крупнейших партий медицинских респираторов, масок, очков и халатов, предназначенных для медицинских работников, общей стоимостью 1,1 млн евро.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Анастасию Ивлееву обвиняют в дискредитации армии России



Москва

Немецкий политолог назвал ситуацию с «воскресшим» миллиардером Хаубом комичной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net