123ru.net
Здоровье
Август
2020

Новости за 10.08.2020

Российские ученые проверяют эффективность уникальных пробиотиков

«MedLinks.ru» 

Пробиотики, сделанные из микроорганизмов самого пациента (аутобиотики) проходят испытания в Институте экспериментальной медицины. Комментирует Александр Суворов, заведующий отделом молекулярной микробиологии ИЭМ, член-корреспондент РАН: "Состав микрофлоры конкретного человека уникален. Разные не только микроорганизмы, но и их штаммы.

Частные клиники могут заняться бесплатной вакцинацией россиян

«MedLinks.ru» 

С начала следующего года россияне смогут делать бесплатные профилактические прививки в частных клиниках, а не только в государственных, как это происходит сейчас. Такое нововведение предлагает внедрить новый законопроект. Его автор - зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Кусайко.

COVID: план на осень

«MedLinks.ru» 

"Выявлять факторы, способствующие развитию эпидемии, сокращать время карантина, тщательнее оценивать тесты - с помощью этой стратегии во время второй волны мы сможем избежать повторного введения ограничительных мер", - пишет на страницах немецкого издания Die Zeit один из наиболее уважаемых в мире экспертов по коронавирусу, глава Института вирусологии берлинской клиники Charité Кристиан Дростен.



Исследователи обнаружили способ улучшить обмен веществ

«MedLinks.ru» 

Международная группа исследователей установила, передает Eurek Alert, как активировать коричневый жир у людей. Этот тип жировой ткани сжигает белые жировые отложения для получения тепловой энергии (термогенеза). И его активация может помочь в лечении диабета 2-го типа и ожирения.

Канцерогенные продукты, которые многие едят каждый день

«MedLinks.ru» 

Употребляемая каждый день пища является одним из триггеров рака – речь, прежде всего, идет об определенных продуктах. Специалисты называют канцерогенными колбасу, хрустящие хлебцы, печенье, рис и другие, присутствующие в регулярном меню очень многих людей. Немецкими специалистами были названы канцерогенные продукты, которые многие из нас едят каждый день.

Врач сравнила продолжительность жизни вегетарианцев и приверженцев классического питания

«MedLinks.ru» 

Пока вегетарианцы и мясоеды ломают копья, чье питание наиболее полезное для организма, медики провели собственное расследование. Как выяснилось, приверженцы классического питания живут дольше, чем вегетарианцы. А все потому, что организм человека в основном состоит из белка, источником которого является мясо, а не растительные продукты.

Красное вино оказалось настоящим спасением от тяжелых осложнений COVID-19

«MedLinks.ru» 

Университета Лаваля показал: в красном вине содержится много антиоксиданта ресвератрола. И он способен повышать уровень белка ACE2 в теле человека. А этот белок может уменьшать тяжесть острого дистресс-синдрома, характерного для COVID-19.

Кабмин снял ограничения на закупку препаратов для лечения лейкоза и лимфомы

«MedLinks.ru» 

Иностранные лекарства для лечения лейкоза и лимфомы можно будет закупать в рамках госзакупок без ограничений. Соответствующее постановление подписал глава правительства Михаил Мишустин.



Названо отличие пьянства от алкоголизма

«MedLinks.ru» 

Многие люди твердо убеждены, что между понятиями "пьянство" и "алкоголизм" нет никакой разницы. Однако это диаметрально противоположные понятия.

Открытие: носители синдрома Дауна имеют встроенную защиту от раковых опухолей

«MedLinks.ru» 

В ходе изучения генома лиц с синдромом Дауна ученые обнаружили несколько десятков генов, которые защищают носителей синдрома от твердых злокачественных опухолей (например, рака груди, легких, прямой кишки), правда, одновременно ухудшая работу сердца и мышц. Как отмечает ТАСС, данное открытие ученые надеются использовать для создания продвинутой противораковой терапии у людей без синдрома.

Диетолог объяснила, почему женщинам не подходит интервальное голодание

«MedLinks.ru» 

За последние годы небывалую популярность приобрел метод похудения с помощью интервального голодания. Сейчас таким образом худеют многие знаменитости, звезды шоу-бизнеса и другие популярные личности. Однако метод интервального голодания категорически не рекомендуется использовать женщинам. Об этом предупредила тренер по питанию и диетолог Луиза Роббинс.

Медиков обяжут быть вежливыми с пациентами и избегать конфликтов

«MedLinks.ru» 

Минтруд РФ разработал проект Правил по охране труда в учреждениях здравоохранения, который должен с января 2021 года заменить и обновить ряд устаревших нормативных актов, принятых в 1997–2002 годах. Помимо прочих требований, отдельно обозначено, что "при общении с пациентами медицинский работник должен быть вежливым, вести себя спокойно и выдержанно, избегая конфликтных ситуаций".

Прогноз для метеочувствительных людей по России на 10.08.2020

«MedLinks.ru» 

Атмосферные фронты принесут на северо-запад Европейской России, включая Кольский полуостров, дожди и понижение температуры. Из-за колебаний метеоэлементов ухудшение самочувствия могут испытывать метеочувствительные люди с патологиями сердца и сосудов, а из-за повышенной влажности воздуха с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, а также бронхо-легочными недугами.

Прогноз для метеочувствительных людей по Москве на 10.08.2020

«MedLinks.ru» 

В столичном мегаполисе погода будет солнечная, без осадков, температура днем до 23..25 градусов, содержание кислорода в приземном слое воздуха близко к нормальным значениям. Это комфортные погодные условия не только для практически здоровых и не метеозависимых людей, но и для метеочувствительных, страдающих различными соматическими заболеваниями, людей.

Эксперт: кальян вреднее сигарет и может распространять коронавирус

МинЗдрав РФ 

Ограничения и запреты курения в общественных местах с недавним принятием поправок в антитабачный закон распространились в том числе на электронные курительные изделия и кальяны. При...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»



Москва

«Аэродорсервис» купил бизнес-центр в Петербурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net